Intel представила в России Intel Core i7 Extreme Edition - самый мощный игровой процессор для прогрессивных PC-геймеров
25 Комментарии: 19

Intel представила в России Intel Core i7 Extreme Edition - самый мощный игровой процессор для прогрессивных PC-геймеров

Дата: 30.06.2016 06:06
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    54 19.03.2024 06:59 от Ghoul
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Компания Intel представила в России первый 10-ядерный игровой процессор Intel Core i7 Extreme Edition для настольных компьютеров. Это чип стал самым мощным за всю историю отрасли. Эксперты отмечают целый ряд его уникальных возможностей, которые должны привлечь внимание прогрессивных PC-геймеров. Intel Core i7 Extreme Edition также рассчитан на работу с новейшими решениями в области виртуальной реальности. Кроме того, он придется по вкусу профессионалам, занимающимся видеоконтентом, 3D-моделированием и фотографиями, говорят создатели.

Российская презентация прошла на масштабном шоу с театрализованным представлением по рассказам Станислава Лема. На ивенте присутствовали около 100 представителей индустрии игр, производителей оборудования, журналистов, энтузиастов и оверклокеров.

Как говорится в описании, благодаря технологии Intel Turbo Boost Max 3.0, геймеры и продвинутые пользователи PC могут самостоятельно изменять коэффициент умножения тактовой частоты процессора, высвобождая дополнительно до 15% производительности однопоточных вычислений и даже больше. Наличие кэш-памяти Smart Cache, емкостью 25 МБ непосредственно на процессоре, поддержка быстрой ОЗУ, работающей на частоте до 2400 МГц, а также возможность подключения до 4 дискретных графических карт - уже дает серьезное преимущество при запуске самых современных игр.

Продукты серии Extreme Edition позволяют работать сразу в нескольких требовательных к вычислительным ресурсам приложениях без заметного снижения производительности системы. Вместе с новыми процессорами, содержащими до 10 ядер (20 вычислительных потоков), можно легко создавать видео с разрешением 4K или монтировать панорамные кадры с углом обзора 360 градусов, обрабатывать фотографии или записывать высококачественную музыку на настольном ПК.

Среди уникальных функций новинки отмечается возможность оверклокинга каждого ядра в отдельности, управление коэффициентом AVX для повышения стабильности системы, а также управление напряжением VccU, для тонкой настройки питания процессора в экстремальных сценариях. В сочетании с такими инструментами, как Intel Extreme Tuning Utility (Intel XTU) и Intel Extreme Memory Profile (Intel XMP) профессионалы и любители оверклокинга смогут достичь на новых процессорах еще большего уровня производительности.

Читайте также: Resident Evil 5 вышел на PlayStation 4 и Xbox One, опубликованы новые ролики и сравнение версий.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
DIAL1
DIAL1 99.79 30.06.2016 09:19 удалён
0
Странно что они рассказывая про APU для геймера, по большей части рассказывают про никому из геймеров нафиг не сдавшийся модуль GPU в нём.
Ferris
Ferris 7.31 30.06.2016 09:25 (изменен) удалён
0
опять процессоры по стоимости игрового пк
Velldanas
Velldanas 41.48 30.06.2016 10:58 (изменен) удалён
0
DIAL1: Странно что они рассказывая про APU для геймера, по большей части рассказывают про никому из геймеров нафиг не сдавшийся модуль GPU в нём.
Кто тебе такой бред сказал ? С помощью этого GPU можно стримить и рендерить видео как минимум без затрат самого CPU и дискретной видеокарты! Погугли Intel® Quick Sync Video. Сам лично с помощью неё записал прохождение Castlevania LoS 2. Качество очень съедобное.
nijyan
nijyan 25.72 30.06.2016 14:09 удалён
0
@DanteSparda Intel всегда стоили дорого.Плюс новый проц,10 ядер.Хочешь что бы он как пентак 4 стоил?!
Don_Faraone
Don_Faraone 1.37 30.06.2016 14:46 удалён
0
Ferris Не просто игрового, а ultimate, ультра-ПК со всеми топовыми компонентами...
DIAL1
DIAL1 99.79 30.06.2016 15:13 удалён
0
Velldanas: С помощью этого GPU можно стримить и рендерить видео как минимум без затрат самого CPU и дискретной видеокарты! Погугли Intel® Quick Sync Video.
То есть хрень которая добавляет процу 1/3 цены и адекватным людям нах не нужна, оправдывает свою существование только в виде стрименга, которым и так почти никто не пользуются? На тему рендеринга видео это вообще огонь, зачем использовать для этих нужд заведомо слабый GPU если в твоём игровом компе стоит нормальная внешняя GPU?!
Velldanas
Velldanas 41.48 30.06.2016 15:18 удалён
-1
DIAL1: То есть хрень которая добавляет процу 1/3 цены и адекватным людям нах не нужна, оправдывает свою существование только в виде стрименга, которым и так почти никто не пользуются? На тему рендеринга видео это вообще огонь, зачем использовать для этих нужд заведомо слабый GPU если в твоём игровом компе стоит нормальная внешняя GPU?!
Ты угараешь ? Всмысле стримингом никто не интересуется ? Ты вообще знаешь про Twitch ? В гугле вбивал Intel Quick Sync ? Там целая тонна людей пишет про это и настроивает под популярные профили. Этот режим добавлен во все популярные программы в течении последнего года OBS, Bandicam, Action! и т.д. Зачем нагружать видеокарту или проц, если можно юзать "никому не нужный GPU" ? Функция рендеринга примечательна тем, что ты юзаешь этот GPU и можешь дальше играть в игры без потери качества и лишней нагрузки на систему. Более того, можно подрубить сразу NV + Intel и рендер полетит в 2 раза быстрее. Сразу видно что ты этим ниразу не занимался. Но это не значит что он нахер никому не сдался. Не неси бред плиз.
DIAL1
DIAL1 99.79 30.06.2016 15:22 (изменен) удалён
0
Velldanas: Ты угараешь ? Всмысле стримингом никто не интересуется ? Ты вообще знаешь про Twitch ? В гугле вбивал Intel Quick Sync ? Там целая тонна людей пишет про это и настроивает под популярные профили. Этот режим добавлен во все популярные программы в течении последнего года OBS, Bandicam, Action! и т.д. Зачем нагружать видеокарту или проц, если можно юзать "никому не нужный GPU" ? Функция рендеринга примечательна тем, что ты юзаешь этот GPU и можешь дальше играть в игры без потери качества и лишней нагрузки на систему. Более того, можно подрубить сразу NV + Intel и рендер полетит в 2 раза быстрее. Сразу видно что ты этим ниразу не занимался. Но это не значит что он нахер никому не сдался. Не неси бред плиз.
Если это используют 1% людей от 1% геймеров которые покупают APU Intel, это не значит что это нужная штука. Да, выпускай они отдельные проци как ранее делала AMD с встроенным GPU и отдельные без, ни кто бы и слова ни сказал, но я ни знаю не 1 человека который бы пользовался этой встроенной графикой. То что есть тот же Twitch и ежу понятно, но как много людей там стримят из общего числа игроков, а как много людей из числа стримящих использую эти технологии от Intel, единицы?
Velldanas
Velldanas 41.48 30.06.2016 15:44 (изменен) удалён
1
DIAL1: Если это используют 1% людей от 1% геймеров которые покупают APU Intel, это не значит что это нужная штука. Да, выпускай они отдельные проци как ранее делала AMD с встроенным GPU и отдельные без, ни кто бы и слова ни сказал, но я ни знаю не 1 человека который бы пользовался этой встроенной графикой. То что есть тот же Twitch и ежу понятно, но как много людей там стримят из общего числа игроков, а как много людей из числа стримящих использую эти технологии от Intel, единицы? Отредактировано DIAL1 30.06.2016 15:26:42
Откуда у тебя данные что это юзают 1% ? Статистика Steam говорит об обратном! (Привёл таблицу внизу) Конечно покупать новые процы ради встроенного GPU - немного тупо. Но Intel HD идёт с поколения Sandy Bridge. А это на секундочку, все, у кого есть процы начиная от i5, могут стримить с этого GPU. Опять повторяю, эту фишку просекли 3 года назад. И база людей которые юзают с помощью встроенной видеокарты с каждым днём только растёт. Есть ещё куча причин юзать эту GPU. Например сегодня. Человек продаёт свою 780, затем подкапливает и докупает 1080. А всё это время сидит на встроенной карте. Это только 1 пример, а их море. + про это GPU даже целые конференции есть, лол. https://habrahabr.ru/company/intel/blog/144486/ http://joxi.ru/GrqBJJNiwKXRmz.jpg
ligfip
ligfip 9.16 30.06.2016 18:22 удалён
1
@DanteSparda нет
shua03
shua03 10.14 30.06.2016 20:01 удалён
0
Только продвигать данный проц для хардкорных геймеров немного странно. Ну то есть игры сейчас не умеют нормально даже 6 ядер использовать, не то что 10. И судя по тестам именно в играх 6700К превосходит данный мега ЦПУ, а стоит намного дешевле. Да для кодинга видео и других расчетов классный чип, но для игр 6700 хватит за глаза.
slavasob
slavasob 0.14 30.06.2016 21:24 (изменен) удалён
0
Это еще дешего, серверный Xeon E5 из которого получился этот процессор путем небольшого обрезания стоит намного дороже. Вся линейка на LGA 2011 получилась таким же образом, и тот же Xeon туда можно спокойно воткнуть.
Velldanas
Velldanas 41.48 01.07.2016 00:28 (изменен) удалён
-2
shua03: Только продвигать данный проц для хардкорных геймеров немного странно. Ну то есть игры сейчас не умеют нормально даже 6 ядер использовать, не то что 10. И судя по тестам именно в играх 6700К превосходит данный мега ЦПУ, а стоит намного дешевле. Да для кодинга видео и других расчетов классный чип, но для игр 6700 хватит за глаза.
Игры не полностью используют, да. Но вот новые видеокарты старые процы уже не раскрывают)))
shua03
shua03 10.14 01.07.2016 01:53 удалён
1
Velldanas: Но вот новые видеокарты старые процы уже не раскрывают)))
Ну 6700 не старый проц и его хватает с приличным запасом для двух 980ti. Уверен что без проблем и с 2SLI 1080 и выше справится.Про одиночные ГПУ и говорить не стоит. А вот такие процы как выше нужны для 3 видеокарт и выше, но в играх опять же это не нужно совсем.
DoctorNet
DoctorNet 117.6 01.07.2016 02:28 удалён
0
Ага, Форан на нём гонять. Авось грузиться будет пошустрее, а не по 10 минут
Velldanas
Velldanas 41.48 01.07.2016 07:11 удалён
2
DoctorNet: Ага, Форан на нём гонять. Авось грузиться будет пошустрее, а не по 10 минут
Загрузка игры в большей степени зависит от жёсткого диска =)
Badger_Charly
Badger_Charly 4.21 01.07.2016 07:59 удалён
0
Velldanas: Но вот новые видеокарты старые процы уже не раскрывают)))
любой i7 начиная с хасвелла раскроет любую одиночную видеокарту, если мы говорим не о жутко процессорозависимых играх (аля планетсайд 2), а SLI конфиги упрутся быстрее в неоптимизированность дров и др ограничители чем в скорость многопотока. Данный проц ни разу не игровой. это абсолютно профессиональное решение для работы с большим обьемом вычислений.
Velldanas
Velldanas 41.48 01.07.2016 18:39 (изменен) удалён
0
Badger_Charly: любой i7 начиная с хасвелла раскроет любую одиночную видеокарту
Только под разгоном.
Badger_Charly: если мы говорим не о жутко процессорозависимых играх (аля планетсайд 2)
Ведьмак, Фарик, ГТА, Дум, Фолач эти игры сильно процессорозависимые и в них играет целая туча пипла.