Final Fantasy XII: The Zodiac Age - новые подробности переиздания
21 Комментарии: 14

Final Fantasy XII: The Zodiac Age - новые подробности переиздания

Автор: lordzer0
Дата: 22.06.2016 10:41
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    9 26.04.2024 23:48 от LeonStrife
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 23:04 от dedpyl

Сотрудники сайта Siliconera взяли интервью у продюсера Final Fantasy XII: The Zodiac Age Хироаки Като (Hiroaki Kato), который поделился новой информацией о ходе работы над переизданием и о влиянии руководителя оригинальной игры Хироюки Ито (Hiroyuki Ito).

Siliconera: "Като-сан, вы работали над большим числом проектов по вселенной Ivalice Alliance - начиная с Final Fantasy Tactics Advance и Final Fantasy Tactics A2 и заканчивая теперь Final Fantasy XII: The Zodiac Age. Что бы вы изменили бы в играх по миру Ivalice?"

Като: "Хороший вопрос. [Смеется] Представлю лучше, что предпринял бы Ито. Он не фокусировался бы на самом Ivalice, а сосредоточился на том, как сделать геймплей более увлекательным. Придумал бы новые игровые механики. Его приоритеты - геймплей и всё, что с ним связано".

Siliconera: "Что бы вы сделали, если бы у вас появился шанс пересмотреть геймплей FF XII или добавить новые гамбиты?"

Като: "Основа нашего проекта - система International Zodiac Job с её двенадцатью профессиями. Мы всё еще работаем над её улучшением. Следите за анонсами, которые состоятся в ближайшем будущем. Также Хироюки Ито помогает нам с расширением этой системы".

Siliconera: "Как вы считаете, что бы почувствовали Vaan и Luso, если бы узнали то же самое, что и Marche. Что Ivalice - вымышленный мир из книги?"

Като: "Думаю, их реакция была бы схожа с нашей, если бы мы поняли, что являемся героями книги! [Смеется] Каждый из персонажей живет собственной жизнью и не думает о таких вещах. И тот факт, что Ivalice всего лишь плод чьего-то воображения -  за пределами их понимания".

Final Fantasy XII: The Zodiac Age выйдет во всём мире в 2017 году на PlayStation 4.

Читайте также: Final Fantasy XII: The Zodiac Age - новое геймплейное видео с E3 2016.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
lordzer0
lordzer0 13.51 21.06.2016 20:25 удалён
3
Вытащили Ито на свет Божий. Наконец-то.
ACE
ACE 520.2 22.06.2016 10:41 удалён
0
Интервью ни о чем, но зато со спойлером)))
Kart
Kart 176.82 22.06.2016 11:35 (изменен) удалён
0
"Siliconera: "Как вы считаете, что бы почувствовали Vaan и Luso, если бы узнали то же самое, что и Marche. Что Ivalice - вымышленный мир из книги?"" Да какого хрена?! т_т
slamm
slamm 7.75 22.06.2016 12:34 удалён
0
ACE: Интервью ни о чем, но зато со спойлером)))
Как не о чем? Доводят до ума систему профессий и возможно гамбиты, важная инфа же
Kart
Kart 176.82 22.06.2016 13:06 удалён
0
slamm я так и не понял, под пафосным названием системы гамбитов скрывается банально тонкая настройка действий ии в той или иной ситуации или что-то ещё?
Norgerel
Norgerel 21.63 22.06.2016 13:27 удалён
0
Kart именно. Нечто подобное встречается в некоторых играх, просто тут она называется "гамбитами". Систему эту многие хвалят.
Sbun
Sbun 3.61 22.06.2016 13:53 удалён
0
"Siliconera: "Как вы считаете, что бы почувствовали Vaan и Luso, если бы узнали то же самое, что и Marche. Что Ivalice - вымышленный мир из книги?" Като: "Думаю, их реакция была бы схожа с нашей, если бы мы поняли, что являемся героями книги! [Смеется] Каждый из персонажей живет собственной жизнью и не думает о таких вещах. И тот факт, что Ivalice всего лишь плод чьего-то воображения - за пределами их понимания"." Это чё спойлер что ли??
Kart
Kart 176.82 22.06.2016 13:53 удалён
0
Norgerel ну дак а почему бы и не похвалить? Чёрт побери, в том же Dragon Age похожая система настроек ии была (она может конечно крайне сильно различаться, но с первого взгляда схожесть всё же имеется), при помощи которой можно было действительно настроить пати так, чтоб можно было минимиpовать тупость союзников по максимуму. Что я увидел в DA:I? Я словно выпил пару кружечек ярости. Там из настроек поведения ии доступно всего дв строчки. Я сейчас это повтору крупным текстом. ДВЕ СТРОЧКИ В НАСТРОЙКЕ ПОВЕДЕНИЯ ИИ! У меня Варрик подходил в плотную к крестоносцу с щитом, чтоб стрелять в него! Его уводишь через паузу на максимальное удаления, чтоб пробивающая стрела била эффективнее, он пальнёт и, падла такая, через минуту снова стоит впритык с крестоносцем и тщетно пытается его побороть. Начинал играть на трудном и у меня через час такого идиотизма просто голова закипела. В итоге дропнул, ибо это просто кино, играть с подобным поведением напарников. Нет никакого желания ставить игру на паузу и растаскивать их по позициям. В том же КОТОР хоть можно было порядок ударов прописать, чтоб герой бил одним навыком, затем другим и затем третьим и т.д.
Nenasaw7
Nenasaw7 0.08 22.06.2016 15:27 удалён
0
Лучше бы про версию для PS VITA спросили.
slamm
slamm 7.75 22.06.2016 15:34 удалён
0
Nenasaw7: Лучше бы про версию для PS VITA спросили.
а ее обещали?
Nenasaw7
Nenasaw7 0.08 22.06.2016 15:38 удалён
0
slamm Нет, но хотелось бы узнать, 10я часть получилась очень достойным портом.
slamm
slamm 7.75 22.06.2016 15:44 удалён
3
Nenasaw7 просто нелогично как то ждать порт 12 на виту, когда даже тип-0 не выпустили
LexMercer
LexMercer 32.45 22.06.2016 17:06 удалён
0
Като, Ито...милашки. А Мацуно так, постоял рядышком...
NightWind
NightWind 30.74 23.06.2016 14:12 удалён
0
В ней не будет читов. Смысла играть при таком раскладе нет. Ну только тем у кого много времени.