Remedy работает над двумя новыми играми, Alan Wake подождет
21 Комментарии: 12

Remedy работает над двумя новыми играми, Alan Wake подождет

Автор: Nicktim
Дата: 08.06.2016 17:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    12 28.03.2024 22:17 от kro44i

Финская студия Remedy Entertainment, наиболее известная по сериям игр Alan Wake, Max Payne и экшену Quantum Break, объявила о расширении своего штата и формировании двух полноценных команд разработчиков.

"Двигаясь вперёд, мы хотим создавать больше игр и выпускать их чаще", - пишет глава отдела студии по связям с общественностью Томас Пуха на официальном сайте компании. "Для достижения этих целей мы сформировали в Remedy две команды разработчиков".

Отмечается, что одна команда уже на протяжение некоторого времени работает над совершенно новой игрой при поддержке партнёра, которого разработчики пока не раскрывают. Вторая команда в свою очередь работает над ранними концептами для другого проекта, который в будущем так же превратится в полноценную игру. При этом, отмечает Remedy, ни на предстоящей E3 2016, ни на GamesCom 2016 новостей от неё ждать не стоит.

Чуть позже представители студии уточнили, что данные тайтлы не являются VR-проектами или играми для мобильных устройств.

Разработчики также добавляют, что ни один из упомянутых выше проектов не является игрой по Alan Wake. Тем не менее, уверяют они, концепции возможного возвращения писателя Алана Уэйка они также рассматривают.

В то же время Remedy обещает не прекращать поддержку и Quantum Break. Несмотря на то, что проект был довольно холодно принят прессой, студия утверждает, что гордится проделанной над игрой работой и благодарит Microsoft и всех геймеров за оказанную ей поддержку.

Ранее творческий директор студии Сэм Лэйк заверил, что Alan Wake 2 определённо увидит свет. О временных рамках он, впрочем, не поведал.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Manus
Manus 0.28 08.06.2016 17:42 удалён
0
Лучшеб квантум брик подождал
Smitt
Smitt 1.69 08.06.2016 17:46 (изменен) удалён
2
@cake baker первая игра это новый ААА ip (вторая по идее тоже), обе игры не под VR. п.с. тут есть инфа - http://www.polygon.com/2016/6/8/11882608/remedy--alan-wake-new-games
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 08.06.2016 17:48 (изменен) удалён
0
Smitt скорее мидтайр проект по нынешним меркам. Пишут, что они ориентируются на бюджет в ~$15 млн.
Pixel720
Pixel720 19.58 08.06.2016 17:49 удалён
3
Да что гадать, со временем узнаем.
Smitt
Smitt 1.69 08.06.2016 18:00 удалён
1
SkyerIst хм, не видел инфу про 15млн, но если это так, то да, слабоватый бюджет для ААА выходит, хотя в интервью Полигону игру прямым текстом крупнобюджетной называют... Про вторую так вообще рано говорить думаю, там только концепт намечен.
Daoman
Daoman 31.03 08.06.2016 18:06 удалён
0
после стерильного и унылого Квантума... парням надо сделать что-то реально крутое удачи им в любом случае, таких разрабов мало сейчас, который в сторителлинг умеют еще бы ингейм прокачать, а то КБ прям совсем слабый
Stepan
Stepan 173.99 08.06.2016 18:07 (изменен) удалён
0
Хотел пошутить про вторую команду, но вспомнил Квантум Брэйк...
Researcher
Researcher 16.99 08.06.2016 18:23 удалён
-1
Эти парни кроме 1 макса шедевров не делали, веру в них нет..
Garik
Garik 7.73 08.06.2016 18:57 удалён
1
Алан подождет? тогда и Рэмэди подождут.
Analo
Analo 23.5 08.06.2016 19:53 удалён
0
Учитывая, как медленно они делают игры, то есть сомнения, что Alan Wake 2 поспеет до конца поколения.
Vice
Vice -0.34 09.06.2016 01:05 (изменен) удалён
5
Давайте Вэйка уже... Сколько ждать, еще 5 лет?
Slimin
Slimin 117.54 09.06.2016 05:17 удалён
1
Что эти белые себе позволяют? Я вот ещё всё хочу какой-то разок пройти Вейка, но не имею желания Квантум Брейк пройти...