Chrono Trigger - директор игры Такаси Токита хотел бы увидеть ее высококлассный ремейк
22 Комментарии: 18

Chrono Trigger - директор игры Такаси Токита хотел бы увидеть ее высококлассный ремейк

Автор: Nicktim
Дата: 03.06.2016 22:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    43 25.04.2024 19:15 от Generator_idei
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    38 25.04.2024 19:15 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    31 25.04.2024 19:13 от Quinzel
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    7 25.04.2024 19:09 от Quinzel
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_

Руководитель разработки культовой ролевой игры Chrono Trigger Такаси Токита заявил о том, что был бы не против возвращения игры в той или иной форме. Об этом он заявил в интервью журналу GameInformer.

"Вероятно, Chrono Trigger считается чем-то священным, поскольку при создании игры заключили союз два лагеря [Squaresoft и Enix]", - говорит он. "Фактически это своего рода сочитание Final Fantasy и Dragon Quest, о котором все могли только мечтать; создание чего-то превосходящего Chrono Trigger или даже чего-то подобного - подвиг очень непростой и достойный похвалы".

Обсуждая процесс разработки игры, Токита говорит, что над игрой одновременно работали "несколько сотен людей", многие из которых внесли свой вклад в развитие и становление Final Fantasy.

Среди другие членов звёздной команды разработчиков: Ёсинори Китасэ, которому приписывают лучшие части серии Final Fantasy; Хиронобу Сакагути, создатель Final Fantasy; Юдзи Хори, создатель Dragon Quest; Акира Торияма, художник, дизайнер и создатель Dragon Ball Z; легендарный композитор Нобуо Уемацу.

"Это было похоже на грандиозный фестиваль - было действительно весело", - утверждает Токита.

На вопрос о возможном возвращении игры Токита ответил, что в идеале он хотел бы стать свидетелем выпуска "высококачественной, высококлассной" версии Chrono Trigger. Не отказался он и от полноценной киноадаптации.

Первоначально Chrono Trigger вышел в 1995-м году на Super Nintendo, а затем был переиздан для PlayStation OneNintendo DS, iOS и Android. В 1999-м году свет увидел его духовный наследник Chrono Cross для PS One.

В настоящее время Square Enix занимается ремейком Final Fantasy VII.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
TheTinkino
TheTinkino 24.01 03.06.2016 22:58 удалён
0
Первоначально Chrono Trigger вышел в 1995-м году на Super Nintendo, а затем был переиздан для Nintendo DS, iOS и Android.
На PS1 тоже был порт. По теме: не надо. Хроно Триггер и сейчас отлично играется.
bad_man
bad_man 5.77 03.06.2016 23:02 удалён
1
Да нет. Надо. Я бы не отказался от римейка с картинкой bravely default
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 03.06.2016 23:04 удалён
0
Не он один хочет, но только не от тех людей, что сделали FFXIII и сейчас делают FFXV. От Mistwalker неплохо было бы. И не надо "той или иной формы", не хватало ещё каноничного ремейка для портативок.
Bischoff
Bischoff 2.71 03.06.2016 23:05 удалён
0
Любимая игра, и сейчас на ДСке проходится нормально
lordzer0
lordzer0 13.51 03.06.2016 23:08 удалён
1
Bischoff на ДСке графика, музыка, всё убогое, играть только ради доп. подземелья. Не помню, еще и роликов, вроде нет
TheTinkino
TheTinkino 24.01 03.06.2016 23:11 удалён
0
bad_man Брейвли выглядит чуть лучше игр с PS1, вот такой ремейк уж точно не нужен. Если и делать, то с графикой хотя бы восьмого Драгон Квеста. lordzer0 ты точно играл в DS версию? Она только звуком хуже Снесовской, в остальном она лучше. И ролики там есть. Убогого там точно ничего нет, на данный момент это лучшая версия.
romandc
romandc 29.95 04.06.2016 00:13 удалён
0
Да, все бы хотели увидеть римейк ХТ, не только директор. А мне ещё было бы любопытно, не закончился ли чем, более конкретным, Хроно Кросс? Но все эти новости о том, что хочет директор - не стоят и выеденного яйца! Помним Масяню? "Ты кто? Директор! Да пошёл ты в ж.., директор. Не до тебя сейчас!"
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 04.06.2016 00:20 удалён
2
Хроно Триггер шедевр. Надо еще раз пройти. И да, игра и сейчас отлично смотрится и играется. Какой ост! Какой дизайн!
Dreaming
Dreaming 8.35 04.06.2016 00:32 удалён
0
Я бы поиграл в ремейк хроно кроса. Ох как же это было клёво.
Elyonorro
Elyonorro 14.76 04.06.2016 01:08 удалён
0
Dreaming: Я бы поиграл в ремейк хроно кроса. Ох как же это было клёво.
Согласен. Chrono Cross одна из лучших RPG за всю историю игровой индустрии по моему мнению.
DinaMuS
DinaMuS 5.11 04.06.2016 01:17 (изменен) удалён
0
Elyonorro Абсолютно согласен! Проходил не раз и с удовольствием прошел бы еще, с подкрученной графикой.
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 04.06.2016 02:31 (изменен) удалён
0
DiGiQuaire Да, одна из тех немногих жрпг, которые не теряют актуальности даже через 20 лет. з.ы. по теме - Токита не один директил CT. Руководило разработкой игры три человека, а геймдизайнером был сам Хиронобу Сакагути, отец FF. Изначально это детище Сакагути, Хори и Акиры Ториямы. Один из самых ярких примеров дримтима в японском геймдеве. lordzer0 лол, на DS сейчас лучшая версия. И одна из самых высокооцененных игр 2008 года (92/100).
LexMercer
LexMercer 32.45 04.06.2016 04:01 удалён
0
В игре была рисованая заставка-ролик как аниме тех лет. Сейчас технологии позволяют сделать всю игру в такой графике. Я бы купил.
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 04.06.2016 09:37 удалён
0
Признаться, удивлён, что не увидел в списке перечисленных Ясунори Мицуды.
codofag
codofag 13.88 04.06.2016 10:31 удалён
1
фанаты тоже хотели увидеть ремейк,и даже сами начали делать,но вы пришли к ним и запретили выпускать почти готовый проект
Bischoff
Bischoff 2.71 04.06.2016 11:05 удалён
0
Elyonorro В кроссе многое не доделано, многое работает через одно место, так же сюжет слишком рваный, местами не понятный, местами глупый, куча персонажей бессмысленных. Сказалась спешка, с которой игру доделывали, что бы выпустить, там, насколько я знаю, еще планировалась некоторые вещи, которые в финальную игру не включили. Поэтому она не одна из лучших, триггер на голову выше. Но кросс я тоже очень люблю, просто думаю, что надо смотреть более обьективнее)
Elyonorro
Elyonorro 14.76 04.06.2016 15:02 удалён
1
Bischoff я же написал что это мое мнение, ты с ним не согласен - твое право. Для меня Chrono Cross одна из самых значимых игр. Ее можно проходить каждый раз по разному с другими персонажами (пусть они и не раскрыты как следует), мир игры просто великолепен, а саундтрек так это вообще отдельная тема и количество секретов на квадратный сантиметр просто зашкаливает, каждое прохождение можно открывать для себя что-то новое.
ilyich
ilyich 4.93 04.06.2016 20:48 удалён
0
Elyonorro: Согласен. Chrono Cross одна из лучших RPG за всю историю игровой индустрии по моему мнению.
Chrono Cross был самой красивой игрой. Саундтрек был замечателен. Но сюжет был слаб.