AMD приятно удивила PC-геймеров новой видеокартой Radeon RX480 за $199
32 Комментарии: 35

AMD приятно удивила PC-геймеров новой видеокартой Radeon RX480 за $199

Дата: 01.06.2016 20:51
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    6 28.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    31 28.03.2024 12:52 от CitizenX
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    44 28.03.2024 12:50 от Tarnumius

Компания AMD провела большую пресс-конференцию, в рамках которой была представлена новая видеокарта Radeon RX480 на основе GPU Polaris. В описании ее делается ставка на гейминг и работу с новомодными устройствами виртуальной реальности. А стоить новинка будет всего $199, что приятно удивило многих PC-геймеров по обе стороны океана. Все желающие смогут купить продукт начиная с 29 июня.

По словам разработчиков, вычислительная мощность Radeon RX480 превышает 5 терафлопс. Для сравнения, GTX 1070 выдает 6,5 терафлопс, а стоит в два раза дороже. Две RX480 в связке с технологией CrossFireX способны превзойти GTX 1080, да еще и обойдутся дешевле одного продукта конкурента, пишут западные журналисты. Карта поддерживает Freesync и DisplayPort 1.3/1.4. AMD планирует поставлять на рынок вариации с четырьмя и восемью гигабайтами памяти. Вторая будет стоить ориентировочно $230-$250.

Читайте такжеСлух: Nvidia займется поставкой процессоров для Nintendo NX, компания очень хочет снова работать с консолями.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Dim4ik
Dim4ik 129.4 01.06.2016 20:56 (изменен) удалён
0
Смешной слайд с AotS. Вот если бы была гарантия, что кросс будет во всех новых играх. Так же там пошла инфа, что настройки на АМД снизили во время этой демонстрации. Что как бы можно подтвердить тем, что нагрузка всего 51%.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 01.06.2016 21:01 удалён
0
Народ, кто использует Crossfire, дайте, пожалуйста, совет: стоит игра свеч, много игр поддерживают две видюхи? Я на gtx 970 сейчас и две видюхи 480-ых смотрятся достаточно вкусно, даже при текущем курсе
Beren
Beren 81.2 01.06.2016 21:03 удалён
14
Кроссфайр сравнивать с одной 1080 конечно смешно, но вот как альтернатива 1070 и будущей 1060 карточка и вправду неплоха
Analo
Analo 23.5 01.06.2016 21:08 удалён
0
Hammer_FISH Из личного опыта: кросс чаще поддерживает инди-хрень, в которую нормальные игроки не играют, нежели крупные тайтлы.
Samuel
Samuel 0.43 01.06.2016 21:11 удалён
0
Hammer_FISH Однозначно нет. Хоть я и не фанат нвидии, но в данной ситуации взял бы 1070 или на 1080 накопил бы. А 480х это отличный выбор для мидл сегмента.
Xopek
Xopek 166.83 01.06.2016 21:15 удалён
1
Ого, надо будет присмотреться
nyha007
nyha007 16.59 01.06.2016 21:16 удалён
0
Ценник радует...
YTKA
YTKA 57.63 01.06.2016 21:24 удалён
1
Кросс или Слай отсой. Одиночка всегда лучше. 480 за 230$ с 8гб. Выглядит интересно, но больше интересует 480х и на что она будет способно.
EDD
EDD 0.71 01.06.2016 21:28 удалён
0
видяха пс4 нео как никак ))
Dim4ik
Dim4ik 129.4 01.06.2016 21:38 удалён
0
crazysapertonig: Можно даже миксовать карты нвидиа и амд
Насколько я знаю, это сейчас в одной игре релизовано (тот же AotS). А благодаря особенностям виндовс стора много DX12 игр не работают с более чем одним чипом (может в W10 анивёрсери эти исправят). Да и даже Хитман в DX12 вроде как нормально SLI/CF не может использовать.
Vice1980
Vice1980 0.44 01.06.2016 21:54 удалён
2
Aww... У крестьян отобрали последний повод не покупать ПК -- высокую цену на железо... Печаль печаль, ща посмотрим че они тут еще напридумают (in before: НО МОИ ТРИ ЭКСКЛЮЗИВА!!).
BornToKill
BornToKill 6.21 01.06.2016 21:54 удалён
5
Если это видеокарта правда будет давать производительность 980 за 200 баксов, то это просто чертовски круто.
MilLen4rian
MilLen4rian 1.15 01.06.2016 22:09 удалён
1
YTKA: Кросс или Слай отсой. Одиночка всегда лучше. 480 за 230$ с 8гб. Выглядит интересно, но больше интересует 480х и на что она будет способно.
480x ожидается к осени, меня в rx 480 расстроило то что оставили дешёвый gddr5 когда конкурент юзает gddr5x.
maxhope
maxhope 19.09 01.06.2016 22:25 (изменен) удалён
0
Сам пользовался Кроссом , это жесть, реально выходит игра и в нее не поиграть, очень редко когда на старте все работает, в одной игре из 10 наверное, в половине начинает работать спустя несколько недель, а то и месяцев ,с новыми дровами и патчами, а во второй половине так и никогда не работает! Так что не ведитесь на этот тупой маркетинг от АМД, никогда не покупайте СЛАЙ или КРОСС связки, уж лучше в теории более медленная одиночная карта, которая на практике будет только лучше! Сам я буду брать 1070, так как 480 слишком слаб, а 1080 неоправданно дорогая по сравнению с 1070 которая только на 20-25% медленее , а стоит на 40-50% дешевле.
maxhope
maxhope 19.09 01.06.2016 22:28 (изменен) удалён
1
MilLen4rian gddr5x в карте за 600-700 баксов, даже в 1070 обычная gddr5 при цене 380-450$, но с высокой частотой, такая же и у RX480 за 199-250$...
MilLen4rian
MilLen4rian 1.15 01.06.2016 22:45 (изменен) удалён
0
maxhope: MilLen4rian gddr5x в карте за 600-700 баксов, даже в 1070 обычная gddr5 при цене 380-450$, но с высокой частотой, такая же и у RX480 за 199-250$...
Ага, и сравнивают две rx 480 c одной 1080, если уж так пошло тогда rx 480 vs 1070, а не мидл против топа.)) И rx 480 дх12 нужен как воздух.
maxhope: Сам пользовался Кроссом , это жесть, реально выходит игра и в нее не поиграть, очень редко когда на старте все работает, в одной игре из 10 наверное, в половине начинает работать спустя несколько недель, а то и месяцев ,с новыми дровами и патчами, а во второй половине так и никогда не работает! Так что не ведитесь на этот тупой маркетинг от АМД, никогда не покупайте СЛАЙ или КРОСС связки, уж лучше в теории более медленная одиночная карта, которая на практике будет только лучше! Сам я буду брать 1070, так как 480 слишком слаб, а 1080 неоправданно дорогая по сравнению с 1070 которая только на 20-25% медленее , а стоит на 40-50% дешевле. Отредактировано maxhope 01.06.2016 22:26:15
Согласен, но сам смотрю в сторону 1080.
DIAL1
DIAL1 99.83 01.06.2016 22:51 удалён
-1
Дайте 2!
maxhope
maxhope 19.09 01.06.2016 22:52 удалён
1
MilLen4rian а теперь вообще прикол, они хвалили свою супер энергоэффективность , а две 480 это 300ватная печка , против одной 1080 с потреблением менее 200вт и они ее ели опередили в самой оптимизированной АМД игре , печаль )))
MilLen4rian
MilLen4rian 1.15 01.06.2016 22:56 (изменен) удалён
0
maxhope: MilLen4rian а теперь вообще прикол, они хвалили свою супер энергоэффективность , а две 480 это 300ватная печка , против одной 1080 с потреблением менее 200вт и они ее ели опередили в самой оптимизированной АМД игре , печаль )))
Мне больше интересно увидеть 480 в батле 1 и сторожевых псах 2, как никак там обещают оптимизацию под радики.) Хотя к тому моменту выйдет 480x.
maxhope
maxhope 19.09 01.06.2016 23:01 (изменен) удалён
-1
MilLen4rian насчет BF могу сказать на примере BF4 , как только игра вышла она бегала на картах АМД чуть быстрее, после пары дров карты Нвидиа стали обгонять АМД на ее поле, все как всегда =)))