Konami спонсировали разработку настоящего протеза из Metal Gear Solid 5 и подарили его инвалиду
17 Комментарии: 7

Konami спонсировали разработку настоящего протеза из Metal Gear Solid 5 и подарили его инвалиду

Автор: GhostHost
Дата: 23.05.2016 14:31
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Телеканал BBC подготовил документальный фильм, в котором можно увидеть протез из игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Фильм состоит из двух серий. Механическую руку изготовили для Джеймса Янга, британца, потерявшего руку и ногу в аварии. Дизайн протеза спроектирован Софи Де Оливьерой по мотивам бионической руки Снейка из игры. Стоимость данного технического чуда составляет больше 70 тысяч евро.

Протез сложный в использовании, и сначала Джеймс не мог с ним совладать, чем был крайне опечален. По его словам, рука выглядит очень красиво, но крайне мало подвижна. В плане контроля ей еще далеко до совершенства.

"Рука еще не готова. Её рано показали общественности, еще многое нужно доработать. Я надеялся, что она восполнит мою потерю, что я смогу вернуть хоть часть утраченого. Но надев этот протез, я понял, что ему еще далеко до совершенства. Я с трудом мог контролировать его".

Не смотря на недоработки, бионическая рука привлекла к Янгу много внимания. Люди с интересом наблюдают за развитием событий, а самого Джеймса пригласили выступить на конференции Body Hacking Con 2016, посвященной новым технологиям в сфере протезирования. 

Дизайнер протеза постепенно дорабатывает его и устраняет все погрешности. Со временем контроль механической конечности должен исправится и ситуация Джеймса Янга наладится.

Прототип разработала компания Open Bionics при спонсировании издательства Konami.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
shagemaster
shagemaster 73.56 23.05.2016 14:43 (изменен) удалён
3
да, реклама. да, пафос. но блин, я прослезился... p.s. всё же у истоков - добрые намерения
romandc
romandc 29.95 23.05.2016 14:52 удалён
0
shagemaster p.s. всё же у истоков - добрые намерения Отредактировано shagemaster 23.05.2016 14:44:45
Они великолепно подходят для мощения дороги. Реклама же, это крутая тачка, которая по этой дороге везёт нас в пункт назначения.
Hedgenok
Hedgenok 3.74 23.05.2016 15:02 удалён
2
Чет, по функционалу как бревно выглядит.
CrushB
CrushB 0.13 23.05.2016 16:20 удалён
-2
судя по видео, ркуа не делает ровным счетом ничего, кроме как светится) блин, скриптов бы хоть пару накидали, совсем бредово как-то...
NickFiji
NickFiji 3.45 23.05.2016 20:20 удалён
4
Спасибо за то, что не написали в статье ничего про Кодзиму.
Demonyx
Demonyx 44.27 23.05.2016 20:42 удалён
3
Парня очень жаль, даже представить не могу, как бы я жил, случись со мной такое. Но мне лично не понятно, на что он рассчитывал. Я, думаю, первым делом, еще лежа в больнице, гуглил бы инфу по протезированию конечностей. А оно, к сожалению, у нас далеко не продвинулось и находится почти в зачаточном состоянии. Ноги еще более менее, но руки протезируют чисто как вспомогательный инструмент, о восполнении утраченных функций речи вообще не идет. Тем более, что у него уж слишком большой части руки нет, ладно бы только кисть отсутствовала, как у Снейка или девушки из второго видео...
gothic