Слух: Производительность Nintendo NX будет сопоставима c Xbox One
28 Комментарии: 45

Слух: Производительность Nintendo NX будет сопоставима c Xbox One

Дата: 15.05.2016 12:28
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    5 28.03.2024 18:34 от Cyril
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    3 28.03.2024 18:33 от ugrumko
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    50 28.03.2024 18:26 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    28 28.03.2024 18:00 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho

Готовящаяся в компании Nintendo игровая консоль под кодовым названием NX не будет использовать архитектуру X86. Основой будущей системы станет специальный, выполненный под заказ чип, производительность которого будет сопоставима с Xbox One. Об этом сегодня сообщила известная в определенных кругах журналистка Эмили Роджерс, ранее уже отметившаяся достоверными утечками.

"После разговора с семью различными людьми, я могу с уверенностью сказать, что NX не использует архитектуру X86 как PlayStation 4 и Xbox One. NX получила специальные, выполненные под заказ чипы. В целом аппаратная платформа выглядит очень современно, однако это не обязательно означает, что Nintendo стремится создать самую производительную приставку на рынке. Кроме того, все слухи о чипах и архитектуре Polaris являются не более чем дурацкой выдумкой. И вот почему".

NX

"В плане производительности, многочисленные источники говорят мне, что NX гораздо ближе к Xbox One, чем к PlayStation 4. И даже он может оказаться недосягаемым. Тот, кто утверждает, что GPU NX в два раза мощнее PS4, вводит вас в заблуждение. Исходя из того, что я слышала, не думаю, что с точки зрения железа NX будет напрямую конкурировать с PS4 (NEO)/PS4K".

Продажи NX стартуют во всем мире в марте 2017 года. На E3 2016 консоль не покажут. Анонс ожидается на отдельном мероприятии позже в этом году.

Читайте такжеNintendo объяснила, почему NX не выйдет в 2016 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 15.05.2016 13:05 удалён
19
это будет пробитое дно просто
Hrenvam
Hrenvam 11.89 15.05.2016 13:35 удалён
11
Всё очень плохо
klopus
klopus -0.19 15.05.2016 22:49 удалён
10
Dreamfalll У меня в наличии и хуан one и ps 3 и pc gtx780 i5 4670k. Куплю и ps 4 neo. Все это я писал к тому, что переть против рынка на уже устаревшем железе, практически без крутых игорь. Куда, зачем? Неужели пропал wii u ничему их не научил?
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
sannoki
sannoki 2.63 15.05.2016 12:36 удалён
1
опять на те же грабли наступают
Pixel720
Pixel720 19.58 15.05.2016 12:38 удалён
0
Вот это интрига, одни слухи противоречат другим. Жаль, E3 пропускают, долго ждать точных новостей ((
Samson
Samson 2.25 15.05.2016 12:44 удалён
0
Даже обидно за нинтендо становится. Выпускают на рынок новую систему, а она уже оказывается прошлым поколением.
Ray
Ray 40.01 15.05.2016 12:48 удалён
0
Завтра еще выяснится что PSNEO оказывается новая портативка...
Wersari
Wersari 2.28 15.05.2016 12:50 удалён
0
Если так, то Сони почти нет смысла новую версию консоли выкатывать.
jukeo
jukeo -0.12 15.05.2016 12:54 удалён
0
имхо нинтендо не имеет смысла гнаться за циферками,она берет другим и пока у нее это получаеться,так что мне плевать мощнее или слабее будет чем пс4
BornToKill
BornToKill 6.21 15.05.2016 13:02 удалён
0
Если это так, то нинтендо опять фейлится ибо консоль выходит весной 2017, а в 2018-19 уже выйдет новое поколение, которое опять же будет на голову мощнее. Вполне вероятно повторение ситуации с выю.
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 15.05.2016 13:05 удалён
19
это будет пробитое дно просто
foalsoasis
foalsoasis 1.29 15.05.2016 13:06 (изменен) удалён
0
jukeo: имхо нинтендо не имеет смысла гнаться за циферками,она берет другим и пока у нее это получаеться,так что мне плевать мощнее или слабее будет чем пс4
Ага, WiiU уже взяла свое, все у них получилось конечно же
klopus
klopus -0.19 15.05.2016 13:08 удалён
3
Как были грибные недалекими дурачками так и остались, для них самое важное что бы усатого водопроводчика тащило без просадок, а зачем им в железо вкладываться? Вон фанатик постом выше и так купит новый технологический высер от грибных, и таких миллионы. На них и весь расчет нинов, продать им по десятому кругу нового марио и тонны покемонов.
MZS
MZS 15.11 15.05.2016 13:20 удалён
-3
Я вполне верю в то, что Nin снова промажет мимо основной технологической базы мультиплатформы. Более того, если там будет в комплекте независимый хэндхелд (якобы на Тегре, если почитать сайты фабов), то им реально логичнее взять другую процессорную архитектуру. Только мультиплатформа снова улетит в помойку, как и консоль.
iVladYKT
iVladYKT 46.48 15.05.2016 13:23 удалён
6
И опять слабее текущего поколения консолей.
Hrenvam
Hrenvam 11.89 15.05.2016 13:35 удалён
11
Всё очень плохо
aden
aden 27.62 15.05.2016 13:35 удалён
3
Я тогда вообще не вижу для себя смысла в покупке NX, то же самое я мог купить еще 2 года назад. Брать консоль ради нескольких Марио/Зельд нет уж спасибо
Stranger
Stranger 2.35 15.05.2016 13:39 удалён
-3
Это провал,как они собираются конкурировать на отсталой консоли,когда уже новое поколение на носу,опять пролет с мультиплатформой ради никому не нужных инноваций,
Logan
Logan 9.42 15.05.2016 13:44 удалён
2
думаю после хороших отзывов издателей и разработчиков про nx, не зря соня подсуетилась с нео, чтобы конкурировать с nx, это логично, потому что сейчас она и так лидер.
Logan
Logan 9.42 15.05.2016 13:45 удалён
0
а там и майкрософт с новыми мыслями и новой политикой с новой приставкой на хвост наступает.
fosh8
fosh8 3.87 15.05.2016 13:50 (изменен) удалён
1
Если не х86, то прощай мультиплатформа, ну и производство собственного чипа дороже, чем пекашного, что скажется на цене. Нин так упрямо идет против всего рынка, что даже как-то неловко. Даже Е3 пропускают. Это как с Кодзимой, кредит доверия большой, но все понимают, что чем дальше, тем хуже. Если конечно не произойдет чуда, как у Вии (в плане продаж).
dreamfall266
dreamfall266 4.43 15.05.2016 13:51 (изменен) удалён
0
Если так,то и neo походу слух ,да и только)))
Dreamfalll
Dreamfalll 1.39 15.05.2016 13:55 удалён
1
klopus все нынешние мультиплатформенные игры на PC выглядят лучше, чем на консолях. Вы хотите сказать, что консоли покупают только фанатики? Если гнаться за какими то стандартами, то можно до конца жизни играть только на PC. Слабо верится, что у вас нет популярной PS4. В первую очередь новая консоль нужна для расширения возможностей разработчиков при создании новых игр. Слабое железо WiiU (по меркам PS4) позволило выпустить много хороших игр, которые пришлись по душе большому количеству человек, даже мне, а я не фанат nintendo. Железо XboxONE вполне позволяет создавать красивые игры. Rise of the Tomb Raider, Halo5 и Quantum Break тому доказательство. Главное чтобы игры на NX были интересные)