Epic Games:
19 Комментарии: 13

Epic Games: "Без Unreal Engine мы бы уже давно закрылись"

Дата: 07.05.2016 00:10
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    5 19.04.2024 09:03 от GhostHost
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug

Когда в прошлом году студия Epic Games объявила о том, что будет раздавать свой движок всем желающим, многие назвали это плохой идеей. На тот момент команда уже достаточно долгое время не выпускала консольные игры и не довела ни один свой проект до полноценного релиза, поэтому Unreal Engine был единственным способом оставаться на плаву.

В недавней беседе с ресурсом Polygon, соучредитель и глава Epic Games Тим Суини назвал перевод Unreal Engine на бесплатную модель распространения очень правильным решением, благодаря которому прошлый год стал для движка самым лучшим за всю историю его существования.

http://www.polygon.com/2016/5/6/11594752/epic-games-unreal-engine-licensing-royalties-free

На момент релиза Unreal Engine 4 распространялся на основе подписки, однако в марте 2015 года его сделали совершенно бесплатным при условии, что прибыль от созданных на его основе приложений не превышает $3000 за квартал. По словам Суини, раздача Unreal Engine и последующее взаимодействие с разработчиками никак не навредили "Эпикам", и движок продолжает оставаться основным источником дохода компании.

"Без Unreal Engine мы бы просто пропали и уже давно закрылись", - говорит Тим Суини.

Первая версия Unreal Engine была выпущена вместе с шутером Unreal в 1998 году. По сей день UE продолжает оставаться одним из самых популярных движков в игровой индустрии.

Читайте такжеГлава Epic Games рассказал о причине отказа от разработки Gears of War 4 и разногласиях с Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 07.05.2016 00:24 удалён
0
Так конечно, за счёт прибыли от лицензии движка вашего и живёте. После Gears of War и Unreal Tournament ничего толкового и годного Epic Games не выпустила. Только никому ненужную F2P мобу... Зачем она вообще нужна, когда есть Dota 2?
maxtrane2
maxtrane2 0.58 07.05.2016 00:31 удалён
8
"Эпикам" портит текст
DenZNK
DenZNK 4.7 07.05.2016 01:53 удалён
2
@truth85 сравнивать парагон с дотой 2 это мда уж...тут другое сравнение подойдет. Зачем ворлд оф танкс, когда есть стар крафт.
Velldanas
Velldanas 41.54 07.05.2016 02:22 удалён
1
Dima_Legendary: Только никому ненужную F2P мобу... Зачем она вообще нужна, когда есть Dota 2?
Ты сейчас серьёзно ?
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 07.05.2016 03:25 удалён
-6
DenZNK: @truth85 сравнивать парагон с дотой 2 это мда уж...тут другое сравнение подойдет. Зачем ворлд оф танкс, когда есть стар крафт.
Зачем World of Warcraft, когда есть Counter-Strike
Enrike
Enrike 92.26 07.05.2016 03:41 удалён
0
закройтесь
prikolist
prikolist 94.51 07.05.2016 08:51 удалён
1
тоесть суини сам признает что как игроделы они уже никто?хреново такое слышать для любителей сингловых игр((
w89OIr
w89OIr 0.74 07.05.2016 09:46 удалён
1
Enrike: закройтесь
Ты то же самое можешь Valve написать. Они тоже забили на однопользовательские ААА игры и уже намекали что все их будущиие игры будут ф2п. Стим, Дота и разные тех проекты типа ВР и стим машин - будущее Вентилей.
mihuy
mihuy 26.42 07.05.2016 11:06 удалён
0
я и не заметил бы если они закрылись, игры они не делают, а я вроде как не в движок играю
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 07.05.2016 11:14 удалён
-6
юнити теснит уже со всех сторон их, скоро никому не нужны будут даже с движком
BornToKill
BornToKill 6.21 07.05.2016 12:59 удалён
-2
Когда уже игры пойдут на уе4? За 3 года существования прошлого поколения от их прошлого движка начинало уже тошнить, а сейчас я не припомню ни одной игры на этом движке кроме пары инди.
CeH9
CeH9 4.97 07.05.2016 13:07 удалён
-5
BornToKill есть UT, SF V, выходят GoW 4, Tekken 7, Shenmue 3, Hellblade, Crackdown 3, FFVII remake...но в целом да, маловато, юнити победил.
tornadosoul
tornadosoul -0.17 08.05.2016 10:24 удалён
0
если не делать игры, то понятно что закроетесь. а Пока вашу п2п чушь прикрывает с тылов продажа анрил энжина. Но это не может длится вечно - пора задумать о нормальной сингловой игре, а не скодил какую то хрень сетевую и кайыую от тонны бабла льющегося просто так от дурачков.