ScrewAttack составил список десяти лучших консолей всех времен
11 Комментарии: 16

ScrewAttack составил список десяти лучших консолей всех времен

Дата: 25.04.2016 14:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    54 19.04.2024 21:27 от lex
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    30 19.04.2024 21:24 от SnakeRman
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one

Популярное игровое направление ScrewAttack производственной студии Rooster Teeth определилось с выбором десяти лучших консолей всех времен. 

По мнению команды проекта, лидером среди приставок Sony PlayStation 2, что мало кого удивит, ведь она являлась самой популярной домашней приставкой шестого поколения и продалась числом в 157 млн штук по всему миру. Самой высокооцененной игрой для PS2 на Metacritic является Tony Hawk's Pro Skater 3, вышедший в 2001 году.

На втором и третьем месте располагаются Super Nintendo и Xbox 360 соответственно.

Полный список вы можете посмотреть в видео ниже:

Читайте также: Хидео Кодзима считает, что концовки - наименее важная часть игры для западных геймеров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
peccatum
peccatum 6.13 25.04.2016 14:55 удалён
1
Ну чо здраво, только про Нинтендо ДС забыли, она вроде перепрыгнула по продажам ПС2
bungagen
bungagen 3.97 25.04.2016 14:58 удалён
2
Ну и топ, лол
roshianochebu
roshianochebu 0.05 25.04.2016 15:05 удалён
0
Фуфло, а не топ. Поставить на третье место 360й - это конечно сильно. Ему самое место во второй пятерке, после PS1, NES'a и DS, Wii, PS3.
ThenForSo
ThenForSo 9.18 25.04.2016 15:07 удалён
0
Опять новость по по самому дебильному ютуб каналу "топ 10 про все говно на свете", опять минус.
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 25.04.2016 15:18 удалён
-1
Мда ,в какое же говно скатился ,некогда довольно забавный , Screwattack. Этот ,кхм,Нервный Ник ,думает что он смешной ? А у Крейга это даже получалось , да и топы прикольные были, не такая банальщина.
Leadtek
Leadtek 0.68 25.04.2016 15:28 удалён
0
Что ? PS4 на 5ом, а PS1 на 9ом ? Просто сжечь на медленном огне всю эту конторку.
kezox
kezox 0.19 25.04.2016 15:34 удалён
0
Топ так себе.... крабостер рассказывает со своим другом геем, который чуть ли не пшыкает когда держит приставки))) ужас)
Hetzer
Hetzer 26.45 25.04.2016 15:37 удалён
-1
PS3 не попала, почему?
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 25.04.2016 15:42 удалён
0
Hetzer: PS3 не попала, почему?
Потому что топ составлял слоупок какой то...
SleepingL1on
SleepingL1on 0.03 25.04.2016 16:23 удалён
0
Hetzer потому ч о ps3 это срань.
slava73
slava73 69.99 25.04.2016 17:28 удалён
1
Помню Сони ровняла по мощности Playstation 3, с 6800 Ultra Sli !
Analo
Analo 23.5 25.04.2016 21:30 удалён
0
Консоль, которая заняла последнее место как в продажах, так и по числу эксклюзивов. И при этом прославилась как самая бракованная в истории... занимает 3 место среди лучших...
cariousmonster
cariousmonster 2.23 26.04.2016 02:06 (изменен) удалён
1
В треде полыхают пуканы сонибоев. А бокс 360, имхо, совершенно заслуженно. Вы вспомните хоть одну консоль, геймпад которой стал стандартом. А геймпад 360го стал) В те времена все угарали про то, что на мультиплатформе графика на сони была всегда хуже, то траву в red dead redemption не завозили на плойку, то еще что) да и игр выходило больше, я помню частенько игры выходили только на ПК+бокс, причем не от майкрософта, и их иногда спустя 3-4 года портировали на сони (например тот же масс эффект первый, третий серьезный сэм и т.д.), да и то не все (сони осталась без таких игр, как Left 4 dead, Ведьмак 2 и т.д.), ах да, еще и "мультиплатформенные" игры майкрософта (типа Alan Wake и им подобные) тоже не выходили на сони) и за счет таких игр на приставке было тупо больше контента, ибо всё остальное было либо мультиплатформой, либо единичными экзами, которых хватало и там и там. Градус гамага резко смещен в сторону сони, так всегда было, но адекватность тоже поддерживать нужно) В современных реалиях, когда четвертая сонька на самом деле тащит, это оправдано, но у меня до сих пор перед глазами стоят посты людей с гамага времен 2010х годов, которые играли на соньке только в эксклюзивы, всю мультиплатформу качали как бояре с торрентов на пэка, потому, что зачастую эти игры на сони даже не выходили xD. И они еще гордо писали "Поиграю на пээээка", а мне смешно с таких "консольщиков" было) Кстати, Analo пруф на слова про последнее место по продажам и про последнее место по количеству экзов) на счет брака в первых ревизиях- согласен
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 26.04.2016 13:41 (изменен) удалён
-2
cariousmonster: ...Вы вспомните хоть одну консоль, геймпад которой стал стандартом. А геймпад 360го стал) ...
Тут дело не в крутости геймпада (убогость крестовины которого признали сами создатели и пытались переделать), а в практической монополии microsoft на ПК игры и операционную систему для них.
cariousmonster:...на мультиплатформе графика на сони была всегда хуже, то траву в red dead redemption не завозили на плойку, то еще что) да и игр выходило больше, я помню частенько игры выходили только на ПК+бокс, причем не от майкрософта, и их иногда спустя 3-4 года портировали на сони (например тот же масс эффект первый, третий серьезный сэм и т.д.)...
Траву не завозили в Мафию 2. То есть вы признаете, что эксклюзивы сони остались у сони, а эксклюзивы майкрософт спустя время портировали на сони и называете это фейлом сони? Хотел еще прибавить сравнительный список эксклюзивов, но не разобрался со спойлером, а список длинный!
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 26.04.2016 13:44 удалён
1
PlayStation 4 выше PlayStation 1? омг
Analo
Analo 23.5 26.04.2016 15:28 (изменен) удалён
2
cariousmonster: пруф на слова про последнее место по продажам
Для начала, давай проясним ситуацию. Я не фанбойствую и не хочу разводить холивары, а смотрю на ситуацию со стороны, т.к. имел все 3 системы прошлого поколения. Последние данные Vgchartz были такие: 1) Wii - 101 миллион консолей 2) PS3 - 86.4 миллиона 3) Xbox 360 - 85.5 миллиона При этом отрыв между 2 и 3 местами будет только увеличиваться, т.к. PS3 единственная консоль прошлого поколения, производство которой еще не свернули. http://www.vgchartz.com/#Last Generation
cariousmonster: про последнее место по количеству экзов)
Во-первых, общее количество игр для PS3 вроде как больше, чем на Xbox 360. Ну а у Wii сама линейка игр состоит из эксклюзивов, ибо мультиплатформу в основном не тянула. Вообще, была статистика от сайта, который считал общее число игр для каждой консоли. Но к сожалению, я ее не нашел. Так что могу сослаться только на количество страниц с играми на Метакритике для каждой отдельно платформе. Во-вторых, "консольные" эксклюзивы продолжают выходить на PS3. Пример, Star Ocean 5, Yakuza 0 и Dragon Quest Heroes 2.Все ж азиаты круглый год выпускают игры, о которых мы с тобой даже не слышали, т.к. многие из них тупо не выходили на Западе.
cariousmonster: на счет брака в первых ревизиях- согласен
Рад, что хоть тут ты согласен. Я и сам сталкивался с проблемой красных огней на Фалконе. Но мужики на работе феном прогрели и вроде работает. Правда, я его со времен выхода Forza Horizon 2 не запускал.