Прохождение Dark Souls III - Anor Londo - Анор Лондо
Гид 2 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Anor Londo - Анор Лондо

Дата: 21.04.2016 21:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    21 24.04.2024 12:03 от Zamir_Bezgeev
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    3 24.04.2024 11:54 от Nitrous
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    33 24.04.2024 11:51 от TerobiteX
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    10 24.04.2024 11:49 от LexUlanov
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    13 24.04.2024 11:43 от shagemaster

Выберитесь из собора, где вы убили Pontiff'а на его балкон с задней стороны и посмотрите вниз, там вы увидите двух кристальных ящерок, с которых можно подобрать Twinkling Titanite. Добегите до правого угла, там лежит Large Titanite Shard. Теперь вы можете пойти только налево, подняться по лестнице и дальше к огромному замку. Вы увидите просторный двор с мертвыми и спящими гигантами (два гиганта на противоположной стороне площади). Если вы нырнете под крышу слева, взобравшись по лестнице, вы подниметесь к проходу, на котором стоят несколько священников, пускающих огненные шары. Снизу помимо гигантов вас ожидают два воина, драться с которыми под огнем священников будет проблематично. Поэтому советуем вам сначала разобраться с врагами на втором этаже.

Под мостом с дьяками можно найти нескольких рабов и колдуна за углом, перед ним будет лежать Dark Stoneplate Ring. Забирайтесь на второй этаж и избавьтесь от священнослужителей.

В самом конце двора можно увидеть длинную лестницу, которая ведет к башне. У подножия лестницы сидят два Drang Knights. Они яростно нападают, но практически беззащитны против вас, учитывая, что у них нет щита или брони. Вы можете пойти на хитрость и заманить этих рыцарей под удар проснувшегося гиганта. Убив их, вы получите Drang Twinspears. Во дворе с гигантами можно также найти Weary Warrior, 2 Ember и Large Titanite Shard на самом краю балкона, откуда видно горы вдалеке.

Вернитесь к собору Понтиффа (там, где вы поднимались по лестнице чтобы убить дьяков) и поверните налево перед дверью, вы подберете Large Titanite Shard. Зайдите в дверь и слева от вас будет спуск к костру. Пройдите по маленькому мостику, идите налево и поднимитесь на лифте на верхний этаж, где можно найти кристальную ящерку с Simple Gem. Вернитесь на лифт, пройдите по мосту в другую часть собора, и вы увидите сундук, который является врагом-мимиком. Убейте его и получите Golden Ritual Spear. Теперь вам осталось вернуться на площадь с гигантами и подняться в башню.

В этой башне вы можете вступить в ковенант, но прежде чем добраться до его босса, вам придется попотеть. Зайдите в помещение и разбейте стену спереди, слева. Вы окажетесь перед лестницей, которая спускается в затопленный подвал. Там вы найдете Aldrich Faithful, но чтобы добраться до него, нужно будет сразиться с двумя Outrider Beasts. Вам будет нелегко учитывая, что они кинутся на вас одновременно. Убейте обоих, и вы получите Ring of Favor, в углу лежит труп с Human Dregs, чуть дальше еще один с Deep Gem, а еще дальше будет костер.

Но вернемся в башню. Поднимитесь по каменной лестнице и на перилах вы найдете труп с Titanite Scale. Вы оказались на уровне крыш. Видите наклонную арку, которая отходит от замка? На ней стоит пара Silver Knights, вооруженных огромными луками. Прыгайте на платформу справа и подберите Large Titanite Shard. Поднимите щит и бегите по склону наверх. Примерно на середине своего пути вас будет ждать первый рыцарь. Как только вы подойдете к нему в упор, он вытащит поменяет лук на меч. Заманите его на нижнюю платформу, где будет проще дать ему тумаков и при этом не рисковать что в вас попадет вражеская стрела. Будьте бдительны, наверху вас ожидает не один, а сразу несколько рыцарей. Впрочем, они будут стоять на удалении друг от друга, так что вам не составит труда убить их по одному.

Если на крышах вы пойдете направо, а не налево, вы найдете небольшую лестницу, по которой можно спуститься к трупу с Easterner's Ashes. Если хотите, можете прыгнуть на нижние платформы чтобы собрать оставшийся лут. В конечном счете вы сможете спуститься во двор и снова подняться уже знакомым путем. Но не забудьте осмотреть верхнюю платформу с покатой крышей, где вы найдете Dragonslayer Greatbow и 5 Dragonslayer Arrow. В случае, если вы выбрали правильный путь и пошли налево, вы увидите участок крыши, расположенный ниже вашей позиции. На нем стоят два рыцаря с мечами (и луками), а еще один будет поджидать за углом справа. Выманивайте стрелков по одному.

Позади вас будет вход в помещение, перед вами будет платформа, по которой можно пробраться к трупу с Large Titanite Shard и тропинке, которая упрется в дверь, ведущей к тому месту, где мы сражались со священниками. Если же зайти в помещение, вы окажетесь в комнате, по центру которой расположена огромная могила. Что-то она напоминает... Помнится, эта большая статуя Гвина обладала кое-каким секретом. Посмотрим ка, работает ли этот секрет сейчас. Ударьте по статуе, и вы откроете проход в большую камеру.

То, что вы найдете в ней, будет зависеть от выбранного варианта развития событий с Anri возле Yorksha Church Bonfire. Если вы предоставите ее самой себе, вы найдете труп Londor Assassin'а, у которого можно забрать свиток с заклинанием Chameleon. Пройдите дальше по залу, и вы увидите труп с полным сетом Brass Set, включающий в себя Brass Helm, Brass Armor, Brass Gauntlets и Brass Leggind. В самом конце зала будет большая могила. Если вы на помогли Анри защититься от убийц, вы найдете здесь ее труп, с которого можно снять меч Anri's Straight Sword, и если вы решили присягнуть Юрии, следующий шаг становления повелителем полых связан с ее трупом. За алтарем вы найдете сундук, в котором лежит Reversal Ring.

Но уйдем же из этой усыпальницы. На краю вы найдете Ember. Потяните рычаг и к вам спустится башня с лестницей и мостом. Поднимитесь наверх и поверните рычаг механизма. Башня вновь повернется. Отсюда вы увидите костер в Anor Londo. С возвращением!

К слову, здесь можно найти место вступления в ковенант. После того как спиральная лестница поднимется, вам следует спуститься по ней на нижний этаж. Подойдите к краю, где этот этаж должен стыковаться с другим участком, но в данный момент как будто повис над бездной. Видите башню? Пройдите вперед и вы окажетесь на невидимом мосту. Добравшись до башни, вы спрыгнете вниз и найдете там костер и дух по имени Company Captain Yorshka из ковенанта Darkmoon Covenant. Если в Firelink Shrine вы поговорили с Sirris и выучили у нее жест Darkmoon Loyalty Emote, поговорите с Йоршкой и воспроизведите жест, чтобы вам дали Blades of the Darkmoon. Дальше вам необходимо будет спрыгнуть по балкам до самого первого этажа. По пути вы найдете Painting Guardian's Curved Sword и полный сет Painting Guardian Set, включающий Painting Guardian Hood, Painting Guardian Gown, Painting Guardian Gloves и Painting Guardian Waistcloth.

Вернемся же к костру в Anor Londo. Поднимитесь по широкой лестнице, почти на самом ее верху вас будут ждать два рыцаря - один с копьем и один с мечом. Первого будет нетрудно вывести к подножию ступенек и убить там, после чего подняться и убрать второго рыцаря. На верхней площадке прямо перед собою вы увидите огромные двери, слева на перилах лежит Large Soul of a Weary Warrior. Прямо у дверей знак призыва от Анри. Помогите ему победить босса. И он позже поможет вам. 

Путь направо ведет к красноглазому рыцарю, который умеет проводить мощные атаки при помощи заряженного электричеством оружия. На площадке, где он стоял, можно взять Soul of a Crestfallen Knight. К сожалению, с этой стороны дверь в замок тоже закрыта, так что вам следует вернуться к главному входу и пойти налево. В открытом проходе через башню вы увидите труп кузнеца гиганта, которого вы можете помнить по первой части серии. Он сжимает Giant's Coal, подберите его и отдайте позже Андре.

Поднимитесь по лестнице, и вы окажетесь в темном зале, который тоже покажется знакомым многим игрокам. По бокам зала на возвышении стоят несколько священников, стреляющих из жезлов огнем. Слева будут стоять трое. Еще трое будут стоять прямо перед проходом к боссу в конце зала. Возле первой троицы вы можете подобрать Proof of a Concord Kept. На возвышении с другой стороны зала вы можете подобрать 6 Moonlight Arrow.

На мраморный пол зала спустится огромный паук, но кроме него вам стоит остерегаться и множества слизней. Бегите в стороны золотых дверей и слева от них вы найдете сундук с Estus Shard. Постарайтесь убить паука, забравшись в недосягаемое для него место, но всегда будьте начеку, поскольку он постарается травить вас ядовитым плевком. Убейте паука и подберите Aldrich's Ruby. Поверните рычаг слева от двери и двери откроются. Теперь вам осталось сразиться с боссом.

Обратите внимание, если вы помогли Анри в Yorska Church, вы сможете призвать ее на схватку с боссом. Убейте вместе с ней босса, и она отдаст вам меч Anri's Straight Sword.


Босс: Aldrich - Devourer of Gods / Олдрик, ПожирательБогов

Пробежав в зал, в противоположном его конце вы увидите Aldrich, пожирающую Gwyndolin, бога темного солнца, либо уже принявшую его форму. Туловище человека у нее переходит в длинную кишку из полусгнившей плоти. Вооруженная пикой Олдрик будет парить над землей, но вы можете бить и по узлу плоти, вместо того чтобы целиться исключительно по ее туловищу.

Если вы отбежите на большое расстояние, Олдрик начнет пользоваться дальнобойной магией. Это могут быть как небольшие заряды, так и мощный луч, отнимающий почти все здоровье. Через какое-то время она создаст портал, окруженный сгустком темной энергии, и спрячется в нем, чтобы появиться чуть позже в другом месте. Иными словами, советуем вам все время бегать по залу, бросаясь в тот угол, где босс только собирается появиться, и внимательно следить за моментом, когда она собирается открыть портал. Стоит вам попасть в зону поражения темной энергией, как у вас тут же убавится здоровье. К слову, от темной энергии у Олдрик хороший иммунитет, так что такое оружие вам не поможет.

После самого появления, если вы стоите достаточно близко, Олдрик попытается пронзить вас своей пикой, иногда завершая комбинацию падением плашмя, после которого она какое-то время лежит на земле. Данный момент является идеальным для того чтобы наносить самые мощные удары. Но вам следует строго избегать случаев, когда босс будет доставать лук - выстрелив из него в воздух, Олдрик создает град стрел, который пройдет прямо вперед. И если на первом этапе вы можете увернуться вбок, где стрелы не заденут вас, на более позднем этапе это заклинание станет более смертельным. Вы уже не сможете легко отделаться от попадания простым кувырком, вам придется долго убегать по всему залу.

Лишившись половины жизней, Олдрик загорится, обдавая пламенем зону вокруг. Удобнее всего будет нападать на нее, когда она начнет водить жезлом над головой, чтобы создать самонаводящиеся заряды. Вас ждет еще один неприятный сюрприз - огромная коса, при помощи которой она сможет восстанавливать свое здоровье за счет вашего. Учитывая, что этой косой она машет как правило по два раза, у вас будет очень мало шансов чтобы увернуться.

Убив босса, вы получите Soul of Aldrich и Cinders of a Lord. Зажгите костер и обследуйте дальние углы зала, где можно найти лифты. Поднявшись наверх, вы сможете пройти в камеру принцессы. Но принцессы там уже нет, зато вы можете взять кольцо Sun Princess Ring.

Примечание: если вы являетесь членом ковенанта Rosaria's Fingers и предложили ей Pale Tongue, когда вы вернетесь к Розарии, то найдете ее труп и сферу Black Eye Orb. При помощи этой сферы можно вторгнуться в мир того, кто убил Розарию. Пока вы будете ходить по покоям принцессы, сфера начнет вибрировать, намекая вам, что ей можно воспользоваться. Активируйте сферу, и вы столкнетесь в бою с Ringfinger Leonhard'ом. Помимо заклинаний Homing Soulmass и Flash Greatsword он умеет проводить мощную атаку, способную убить вас. Но если вам посчастливится победить его, вы получите его Silver Mask, Crescent Moon Sword и Soul of Rosaria, который можно вернуть ей, чтобы оживить ее, либо воспользоваться этой душой чтобы выучить новое чудо (miracle).

После того как вы убьете Yhorm'а, вам посоветуют отправиться в Lothric Castle за душой оставшегося повелителя молний. Для того чтобы найти Йорма, отправляйтесь в Irithyll Dungeon.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание