Sega анонсировала официальный эмулятор для Steam
37 Комментарии: 17

Sega анонсировала официальный эмулятор для Steam

Автор: o4kareg
Дата: 21.04.2016 14:01
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Компания Sega объявила о выпуске официального эмулятора приставки Mega Drive (или Sega Genesis в США) под названием Sega Mega Drive Classics Hub. Согласно информации с британского сайта компании, Sega Mega Drive Classics Hub станет доступен с 28 апреля в Steam в виде бесплатного обновления. Доступ к хабу получит любой игрок, купивший хотя бы одну игру из списка Sega Mega Drive Classic, доступных в магазине. Несмотря на привязку объявления к определенному региону, компания подтвердила в Твиттере, что данное обновление будет доступно и для пользователей из США.

Sega Mega Drive Classics Hub переносит игрока в теплую ламповую детскую комнаду из девяностых. Игрок может включить старинный ЭЛТ-телевизор, выбрать с полки любимую игру и загрузить ее в приставку для начала игры.

На хабе будет предоставляться поддержка локальной совместной игры, там, где она возможна, опциональные фильтры улучшения графики, возможность сохраниться в любой точке игры (как же нам этого не хватало в свое время!) и полноценное управление с контроллера или клавиатуры. Все игры из хаба будут поддерживать Steam Workshop, позволяя игрокам самим создавать и распространять моды. Доступ к хабу открывается при покупке в Steam одной из следующих игр:

  • Golden Axe
  • Altered Beast
  • Comix Zone
  • Ecco the Dolphin
  • Gain Ground
  • Shinobi III: Return of the Ninja Master
  • Vectorman
  • Crack Down
  • Shadow Dancer
  • Space Harrier II
  • Ecco Jr.
  • Alex Kidd in the Enchanted Castle
  • Bonanza Bros.
  • Super Thunder Blade
  • Kid Chameleon
  • Ristar
  • Galaxy Force II
  • Columns
  • Eternal Champions
  • Fatal Labyrinth
  • Bio-Hazard Battle
  • Columns III
  • Sword of Vermilion
  • Virtua Fighter 2
  • Ecco: The Tides of Time
  • Alien Storm
  • Decap Attack
  • Flicky
  • ESWAT: City Under Siege
  • Golden Axe II
  • Landstalker: The Treasures of King Nole
  • Shining Force
  • Wonder Boy III: Monster Lair
  • Streets of Rage 2
  • Alien Soldier
  • Light Crusader
  • Gunstar Heroes
  • Streets of Rage
  • Shining Force II
  • Shining in the Darkness
  • Beyond Oasis
  • Dynamite Headdy
  • Golden Axe III
  • Phantasy Star II
  • Phantasy Star III: Generations of Doom
  • Phantasy Star IV: The End of the Millennium
  • Streets of Rage 3
  • Revenge of the Shinob
  • Vectorman 2
  • Wonder Boy in Monster World

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
G700
G700 390.2 21.04.2016 14:08 удалён
4
Интересно, а халявные игры, полученные во время Make War not Love покатят? Как раз Streets of Rage завалялась)
SnakeRman
SnakeRman 252.37 21.04.2016 14:29 удалён
1
Flashck??? где флэшбэк??, жаль, что нет в списке. Еще мне нравилась DOOM TROOPERS, но она на любителя.
Velldanas
Velldanas 41.54 21.04.2016 14:57 удалён
0
Щас бы на твиче постримить Street of Rage запущенный в стиме через эмулятор Sega...
KuP9l
KuP9l 56.58 21.04.2016 15:09 удалён
1
G700 Да должны.
Papandopalo
Papandopalo 0.27 21.04.2016 15:36 удалён
2
надо идти закупатся
djams18
djams18 0 21.04.2016 16:26 удалён
0
не вижу баттлтоадс не ставлю лайк.
Otakon273
Otakon273 3.03 21.04.2016 16:26 (изменен) удалён
0
В свое время купил полный пак в стиме. К слову. Я бы не отказался от мультиплеера в Retro Arcade Game Room
Razor
Razor 16.04 21.04.2016 16:35 удалён
0
В steam завезли обратную совместимость.
Fredsaz
Fredsaz 0.73 21.04.2016 17:35 (изменен) удалён
0
еще ни в одном подобном сборнике не видел Contra - Hard Corps, реально прям любимая игра на сеге!
Goblin
Goblin 23.01 21.04.2016 18:25 удалён
1
Dune нету... Жаль, тогда я бы с радостью зарубился как в детстве. Да и старый-добрый МКU, куда без него. Придется видимо обойтись.
Vulture
Vulture 4.85 21.04.2016 19:42 удалён
0
Если бы они заливали игрушки не только свои, а ещё и от других издателей, тогда бы цены не было эмулю. Но это нереально по ряду различных причин. Я бы позалипал бы в Дюну, Алладина, Зомби съели моих соседей и т.д. Хорошо что у меня много эмулей ещё на первом х боксе, второй соньке, псп и т.д. На них иногда и переигрываю классику. А из списка выделил бы особенно Beyond Oasis. Шедевреальная весчь для меня.
CronXPX
CronXPX 7.05 21.04.2016 21:07 удалён
0
Поддержу VR пусть пилят, что бы реально можно было сидеть в комнате перед ЭЛТ телеком, зернистость присущая первому поколению шлемов в этом случае будет даже плюсом.
Cyberdoze
Cyberdoze 0.51 21.04.2016 21:14 (изменен) удалён
0
Хех, ну до сервиса retroachievements не дотягивает, там даже достижения прикрутили к большинству классических игр, есть и с некоторыми челенжами, которые даются только если проходить игру в классическом варианте, не используя быстрые сохранения не предусмотренные игрой. Да и база игр не ограничена одной только Sega. Я бы хотел такое видеть в стиме больше.
Analo
Analo 23.5 21.04.2016 21:18 удалён
0
Goblin: Dune нету... Жаль, тогда я бы с радостью зарубился как в детстве.
Зачем тебе консольная версия, если можно человеческую версию с поддержкой мыши через DOSBox запустить?
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 21.04.2016 23:11 удалён
2
пушка просто официальный эмулятор который будет в Стиме, дожили слава яйцам что хоть не продают
AD010
AD010 14.74 22.04.2016 11:59 удалён
0
SEGA бы лучше портировала игры 7-го поколения на ПК (Якудза, соники, голден аксе 2008, по мотивам фильмов / мультов и другие)
1Prison
1Prison 8.43 22.04.2016 12:05 удалён
0
AD010: SEGA бы лучше портировала игры 7-го поколения на ПК (Якудза, соники, голден аксе 2008, по мотивам фильмов / мультов и другие)
Кому они нужны давно могли уже купить консоль, а не ждать 10 лет.