Прохождение Dark Souls III - Irithyll of the Boreal Valley - Иритилл Холодной долины
Гид 3 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Irithyll of the Boreal Valley - Иритилл Холодной долины

Дата: 19.04.2016 21:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    32 28.03.2024 19:38 от NeProfi
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    30 28.03.2024 19:35 от SnakeRman
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    51 28.03.2024 19:35 от Moderator_GM
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 19:22 от Smitt
  • Alan Wake 2

    59 28.03.2024 19:15 от CRIMATOR
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu

Как только войдете, перед вами откроется вид на окруженный лесами город Иритилл. Перед вами будет длинный мост, протянувшийся над высохшей рекой, а за постройками будет выситься замок.

Примечание: как только вы откроете первый костер, вернитесь в Firelink Shrine и поговорить с вором Geirat. Спросите у него, не хочет ли он пособирать вещицы в Иритилле. Учитывая, что в локации ходят довольно сильные противники, он может не вернуться. После того как он уйдет Patches может спросить куда ушел Geirat. Если вы расскажете ему, это поможет спасти Geirat'а от смерти.

Как только ступите на мост, вы услышите раскатистый рык и как только обернетесь, увидите огромное чудище Outrider Beast. Своей огромной пастью эта тварь способна проглотить вас, так что если вы решитесь сразиться с ней, старайтесь уворачиваться вбок. Оказавшись у монстра за спиной, сразу же отпрыгивайте назад, поскольку он извернется и постарается укусить вас. Монстр умеет пускать электрические лучи, так что его пасти вам следует избегать. Этот противник обычно пытается укусить два раза, после второго укуса вам и предстоит наносить удары. Если не хотите драться сейчас, вы можете добежать до конца моста и увидите там костер, но подобное действие вызовет определенные последствия.

Убейте чудище, и вы получите кольцо Pontiff's Right Eye и пройдите к костру через магческий барьер. Если этого не произошло, значит вы не взяли Маленькую куклу (Small Doll) у Дьяконов глубин (Deacons of the Deep) в Храме Глубин (Cathedral of the Deep). Возле входа у костра вы увидите Homeward Bone. Слева от костра будет Rime-Blue Moss Clump, а направо от стены Large Soul of a Nameless Soldier. На другом краю фонтана будет Soul of a Weary Warrior.

Здесь можно будет выполнить побочный квест, но для него вы не должны были вступать в ковенант Rosaria's Fingers и не предлагайте ей Pale Tongue. Если вы не делали этого, вернитесь в начало моста и воспользуйтесь знаком призыва Sirris of the Sunless Realms, которая поможет победить фантома на мосту. Если вы поможете ей победить Creighton the Wanderer, она отблагодарит вас и вернется в Firelink Shrine, дав вам Blessed Mail Breaker и Silvercat Ring.

Дальше можно пойти только по одному пути, вверх по лестнице и правее от того места, где вы увидите призрачных рыцарей, в переулке вы услышите звуки. На самом верху дороги прямо перед вами будут стоять два Pontiff Knight'а. Они вооружены большими ледяными клинками, которые вам лучше избегать. Старайтесь попасть им за спину, но внимательно угадывайте моменты, когда враг собирается отпрыгнуть и вновь кинуться на вас. Если вы останетесь стоять вдалеке, рыцарь начнет отрывать свою голову и кидать в вас сгустки темной энергии. Оказавшись на лестнице, оглянитесь назад, чтобы подобрать Soul of a Weary Warrior и подготовиться к бою с еще одним рыцарем, который будет ждать на ступеньках справа от дороги и охранять Titanite Shard.

На самом верху дороги будет еще один фонтан с несколькими Irithyll Slaves вокруг него, вооруженными двуручниками. Дождитесь первых двух, ждите пока они проводят свои медленные атаки, а затем нападайте. Возле фонтана вы увидите еще двоих в компании стража Fire Watch, который орудует огромным огненным копьем. Когда он будет бить им по земле, в том месте где вы стоите, будет появляться огненный столб. Сначала заманите призраков на дорогу, поскольку Fire Watch не побежит за вами слишком далеко. Убив трех врагов попроще, возвращайтесь к фонтану и убивайте оставшегося. Несмотря на страшный размер этих стражей, их довольно легко убить и сбить им атаку. Возле фонтана вы найдете Large Soul of a Nameless Soldier и Budding Green Blossom.

Дальше по дороге вы заметите одного огненного стража на соседнем балконе. Пока вы будете уворачиваться от его заклинания, вы увидите в снегу слева труп с 2 Rime-blue Moss Clump. Если вы не убили призрачных рыцарей, вам надо будет сделать это, прежде чем вы пройдете во внутренний двор и попадете на лестницу с ведьмой. Лучше убить этих рыцарей заранее, чтобы они во время своего патрульного дежурства не добрались до вас и не помешали убить ведьму. Убив ведьму, поднимите Large Titanite Shard.

После того как дорога повернет направо, вы подниметесь по ступенькам слева и постараетесь догнать кристальную ящерку, с которой выпадет Twinkling Titanite. Вы снова услышите стенания и вопли, но как добраться до них? Если вы посмотрите вниз: вы увидите Pontiff Knight'а и в правом углу, где на земле можно заметить следы дорожки, ведущей на правую часть балкона, ударьте по бортику и перед вами появятся ступеньки, которые приведут вас к Pontiff Knight'у и Large Titanite Shard'у. Но истошный крик издавал не рыцарь, а праповедница, которую можно увидеть на небольшой площадке снизу. Спуститесь по лестнице и осторожно спрыгните вниз, где вы откроете ворота прямо за вами. Они приведут вас к главному костру в Иритилле. Эта праповедница не похожа на остальных. На дальней дистанции толстуха может пускать в вас рой насекомых, которые вызовут у вас кровотечение. Поэтому держитесь к ней ближе и старайтесь уворачиваться от взмахов скипетром. Постарайтесь ударить в спину, чтобы произвести прием. Убейте ее, и вы получите заклинание Dorhys' Gnaw, с ветвей дерева вы можете подобрать Witchtree Branch.

Вернувшись на дорогу, продолжайте подниматься по главному пути, который будет тянуться до самой церкви, возле которой стоят два Pontiff Knight'a и огненный страж. Прежде чем пройти под аркой, подберите перед статуей на балконе справа Large Titanite Shard. Как бы вы ни планировали убить этих противников, не бегите к ним под арку. Дождитесь, пока они выйдут на дорогу. Слева от арки на вас нападет еще один огненный страж. Выманите врагов по отдельности и убейте.

После арки вы окажетесь на небольшой площади, слева от которой можно подобрать 2 Soul of a Weary Warrior (вторая лежит на балконе с лестницей). Ворота спереди будут закрыты, вернитесь на площадь, и вы увидите перед главным алтарем еще одного рыцаря. Устранив его, вы возьмете Lightning Gem, к еще одной сфере с лутом вы спрыгнете позже. Видите стену напротив арки, через которую вы прошли? Ударьте по стене, и вы откроете секретный проход, за которым на балконе можно найти Magic Clutch Ring.

Перед вами осталась только одна неисследованная тропа и она приведет вас к костру. Стоя лицом к алтарю, выйдите из арки, вернитесь на главную дорогу и поверните направо. Поднявшись по ступеням, вы окажетесь перед небольшой церковью. Подберите Large Titanite Shard с трупа, который лежит у одинокого дерева возле ступенек. В церкви вы найдете костер и Анри. Она(он - в зависимости от пола вашего героя) так и не смогла найти Горация (упс). Женщина отдаст вам Ring of the Evil Eye и попросит вас приложить все усилия чтобы найти ее знакомого. Поговорите с ней еще и она обучит вас жесту Quiet Resolve Emote. Прежде чем пойти дальше, посмотрите на труп возле гроба, и вы возьмете Proof of a Concord Kept.

Примечание: здесь Анри может еще кое-чем помочь вам, если вы представились Юрии повелителем полых. Если вы сделали это, идите отсюда, как будто ничего не случилось. Но если вы не сделали этого, вы увидите, что одна из статуй в углу - это вовсе не статуя, а убийца. Если ее не убить и просто так уйти, она убьет Анри и план Юрии на ваш счет исполнится по запланированному расписанию. Если вы спасете Анри, вам придется помочь ей еще один раз, оказав помощь в убийстве Lord of Cinder.

Из церкви можно пойти двумя путями - один ведет на кладбище, один на лестницу. Сначала загляните на кладбище, пройдите до самого дальнего угла и поднимите Roster of Knights. Завернув за скалу, вы увидите мерцающую сероватую сферу спрятавшегося Irithyll Slave, который покажется полностью только после того как вы подойдете ближе. На краю вы можете найти Fading Soul. Еще один противник будет сидеть за деревом. За углом вы увидите еще одну Fading Soul и столкнетесь с красноглазым Corvian. Не дайте ему успеть трансформироваться. Убейте противника и подерите 3 Homeward Bone, а также Undead Bone Shard.

Помните, у вас был шанс помочь Сиррис убить Крейтона Странника? Если вы помогли ей, Крейтон вторгнется к вам в виде фантома. Он умеет наносить сильные удары своим заряженным электричеством топором и будет постоянно издавать клич, при помощи которого будет бить еще больнее. Убейте его и подберите его Dragonslayer's Axe. Если вы вернетесь на мост, где вы впервые подрались с ним, вы увидите в центре труп, с которого можно будет стянуть полный сет Mirrah Set, включающий Creighton's Steel Mask, Mirrah Chain Mail, Mirrah Chain Gloves и Mirrah Chain Leggins.

Прежде, чем вернуться в церковь, вы можете исследовать еще одну дорожку. Возвращаясь обратно, держитесь правой стороны, и вы увидите ступеньки, ведущие под небольшой мостик, а на другой стороне прохода обнаружите разветвляющийся переулок. По центру в углу можно увидеть Irithyll Slave. В застенках налево можно наткнуться на три собаки, слепленных из останков. Они будут немного сильнее привычных вам костяных гончих. Подберите 8 Kukri справа и Rusted Gold Coin с того тела, которое глодали псы. После этого спускайтесь в темный подвал.

Здесь очень темно, поэтому рабы любят прятаться. Одного из них вы увидите прямо левым углом возле лестницы, ведущей вниз. На нижней площадке вас поджидает целая куча врагов - ближе к стенам будут прятаться рабы, а существа, похожие на них, будут ползать в самом центре комнаты. Если подойти к ползающим, они схватят вас или постараются ударить. Пара мелких гадов ползают по стропилам под потолком, так что будьте аккуратны, чтобы они не свалились вам на голову. Лучше всего будет убить их всех, закидав метательными предметами или расстреляв из лука. В нише слева можно будет подобрать 2 Blue Bug Pellet, справа вы найдете лестницу, ведущую на чердак со балками, по которым можно пройти. Наверху вас будут поджидать один или два Wraiths. Осторожно убейте их и подберите Shivering Stone с трупа, свисающего на краю. Пройдите в дверь и доберитесь до самого дальнего конца, где вы увидите приподнятую платформу с сундуком. В этом сундуке вы подберете Yorshka's Spear. Выходы сверху и снизу приведут вас в одно и то же место - на лестницу, которая ведет вас под мост, по которому вы пришли в эту локацию.

На мосту стоят два невидимки. Поднимите щит и дожидайтесь пока они нападут на вас. Стоя внизу, вы услышите крик и на вас из ниш полезут призраки. Убейте их и разбейте в первом алькове стену, вы откроете секретное место с двумя ящерками, с которых можно собрать Twinkling Titanite. Добегите до дерева, и вы увидите мага, который будет метать в вас дротики. Он позовет на помощь второго противника - призрака, который притаился справа. Убейте обоих и подберите у основания дерева Blood Gem.

Дальше вам предстоит спуститься в ледяную воду реки и пройти под мостом. Река практически пуста, но в нескольких местах таит мерзких уродов. Видите в воде костлявые формы? Это не просто комок из плоти и костей, как только вы подойдете ближе, эти мерзкие чудища развернутся и начнут нападать на вас. Увернитесь, не позволяя схватить вас, старайтесь нападать на них с боков, когда нужно защищаясь от их ядовитых плевков. Убейте такую тварь и подберите Ring of Sacrifice. Зайдите под мост и соберите 3 Green Blossom. Если вы убили чудище на мосту в самом начале локации, вам ничего не угрожает, но в противном случае прямо под мостом из воды вынырнет все тот же Outrider Beast. Но вы и сейчас можете избежать трагической участи, пробежав в тоннель, который в конечном счете приведет вас к костру.

Но если хотите походить по окрестности и пособирать вещи, правее от моста вы увидите берег, где можно подобрать Large Soul of a Nameless Soldier. Правее можно будет найти еще несколько водных тварей, охраняющих заклинание Great Heal miracle. Перед тем как пойти в тоннель, ведущий в канализацию, зайдите в здание чтобы добраться до костра в Distant Manor. Здание, в котором вы окажетесь, будет не самой усадьбой, а участком подземелья в пределах города. Так вы сможете добраться до Profaned Capital, где прячется еще один повелитель молний.

Вернитесь к реке и возле входа в канализацию вы увидите 3 Green Blossom. Под низкими сводами очистных, вы найдете целую свору костлявых тварей. Убейте всех и подберите в разных углах подвала 6 Dung Pie и Greirat's Ashes. Если вы отправили его в Иритилл и не сказали об этом Патчесу, торговец погибнет здесь. Но если Patches все-таки спасет приятеля, вернитесь после схватки с боссом в Firelink Shrine и вор Greirat поведает вам забавную историю.

В самом дальнем конце подземного зала вы найдете лестницу, ведущую наверх и небольшую нишу, в которой лежат Excrement Covered Ashes. Поднимитесь по ступенькам, и вы окажетесь на кухне особняка. На столе вы увидите котел, которым можно полечиться.

Вы же помогли спасти Siegward из колодца в Cathedral of the Deep? Если так, он будет греться возле огня и позволит вам полечиться и выучить жест Toast Emote. В этом большом зале, на стенах которого висят разные портреты и пейзажи, вы увидите Silver Knight, который стоит перед очень знакомой картиной. Как только вы доберетесь до середины зала, обернитесь и посмотрите выше - на втором этаже будет стоять стрелок. Если вы кинетесь на рыцаря снизу, стрелок метнет вам в спину огромную стрелу. Выманите первого рыцаря в недосягаемое для лучника место. Убейте его и поднимитесь за стрелком. Старайтесь не разбить глиняные кувшины, поскольку в них заточены магические ловушки с ледяным воздухом. Убейте лучника, в сундуке вы найдете Divine Blessing, Leo Ring и Smough's Great Hammer.

Идите во двор, вы увидите лестницу, ведущую по главной улице наверх. Поднимаясь, остерегайтесь двух вещей - пары злобных собак, которые побегут на вас сверху, и фантома, который с высокой вероятностью вторгнется в ваш мир. Его зовут Londor Pale Shade и он постарается пользоваться ядовитыми ножами, когтями и парочкой заклинаний с темной магией. Убейте его, и вы получите его Manikin Claws, после чего продолжите подниматься наверх. Проверьте труп за деревом слева, и вы поднимете Large Soul of a Nameless Warrior.

Дальше по лестнице вас будут ждать несколько рабов, которые умеют пускать в вас магические заряды. Уворачивайтесь от мерцающих огоньков и убейте рабов, чуть выше вас будут ждать еще двое. Возле каменного алтаря слева вас будет поджидать собака, еще одна кинется на вас чуть раньше.

Убив их всех, соберите Large Titanite Shard на балконе, зайдите в здание слева и поднимитесь на лифте. Открыв дверь, вы окажетесь на площади, откуда можно попасть к костру. Теперь поднимитесь по большой лестнице, но будьте осторожны, в глубине комнаты вас ждут несколько рабов и два колдуна на втором этаже. Перед дверью вы можете повернуть налево и подобрать на нижней платформе Lage Titanite Shard. Спуститесь по лестнице, убейте оставшихся рабов, и вы найдете там 2 Blue Bug Pellet. На улице слева от лестницы вы подберете Soul of a Weary Warrior.

Ворота будут охранять два Pontiff Knight'а, причем один из них будет размахивать огромной косой. Убив рыцарей, не торопитесь пройти через дверь к боссу. Спуститесь по ступенькам слева от входа и убив там парочку рабов, подобрав Ember, вы откроете ворота, ведущие к костру. Теперь вам в случае смерти достаточно будет пробежать прямо к боссу. Если вы зачистили всю площадку от врагов ранее, вам осталось спрыгнуть вниз и подобрать Ring of the Sun's First Born. Себе на помощь вы сможете призвать Black Hand Gottard (он обучит вас жесту By My Sword Emote) и Anri of Astora.


Босс: Pontiff Sulyvahn / Понтифик Саливан

Оказавшись в соборе, в дальнем конце длинного зала вы увидите босса. Вы увидите, как его мечи окутывает пламя и темная энергия. После того как мечи загорятся, он подлетит к вам и постарается провести мощную атаку. Старайтесь прыгнуть ему за спину и провести пару ударов. На первом этапе он будет размахивать мечами, оставляя длинные следы из огня. Иногда он будет делать шаг в сторону, чтобы произвести удар темным мечом. Прежде, чем сделать выпад перед собой, он будет отклоняться назад. Как только он поднимет руки над головой, откатитесь подальше, поскольку он соберется провести мощное комбо. Вам нужно все время пытаться попасть к нему за спину. Между короткими комбинациями вы можете наносить удары.

После того как вы отнимете у него половину здоровья, Понтифик Саливан опустится на колено и его окутает темная энергия. В этот момент вам следует отойти от него, чтобы не получить урона. Он создаст ударную волну и у него на спине вырастут темные крылья. Теперь в дополнение к своим обычным приемам он сможет подниматься в воздух и совершать удары с прыжка. При помощи своего меча, окутанного тьмой, он может пускать в вас заклинание в виде обычной soul arrow. Скрестив клинки, он постарается пустить в вас ударную волну, которую сложно заблокировать щитом, но от которой легко увернуться.

Но все это лишь цветочки в сравнении с его второй формой. Он поднимет свой меч тьмы перед лицом и создаст клона (бейте их обоих в момент создания клона - так можно зарашить большую часть их здоровья), который станет дублировать атаки в зеркальном отражении - после первой атаки фантома, босс будет повторять ту же атаку. Иными словами, вам придется ставить защиту по два раза. Но большую часть времени противник будет держаться близко, упрощая вашу задачу бить одновременно по обоим. Но тут кроется и другая сторона проблемы - вдвоем они представляют куда большую угрозу, чем по отдельности. Иногда фантом будет телепортироваться к своему оригиналу, иногда будет просто отпрыгивать от ваших ударов. Учитывая небольшой запас здоровья у призрака, вы наверняка убьете его первым. Через какое-то время босс сможет вызвать его снова.

Убив соперника, вы откроете костер и получите Soul of Pontiff Sulyvahn. Теперь вы можете вернуться к алтарю, откуда открывается живописный вид на долину и руины, приютившиеся у подножия горы вдалеке. Теперь, если вы намерены найти Aldrich, вам предстоит спуститься в очень своеобразное место, которое лежит под Иритиллом. Чтобы пройти в Irithyll Dungeon, вам следует вернуться к костру Distant Manor Bonfire.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание