Прохождение Dark Souls III - Farron Keep - Цитадель Фаррона
Гид 4 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Farron Keep - Цитадель Фаррона

Дата: 13.04.2016 22:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

От костра Crucifixion Woods в локации Road of Sacrifices / Путь жертв идите в болото в сторону большого острова. В проеме каменной арки вы увидите двух стражей с большим оружием. Один владеет мечом и может нанести большой урон рассекающим ударом, второй вооружен дубиной, умеет издавать клич и может лечиться при помощи специального заклинания. Если вы убили крабов, можете попробовать поманить их по одному за собой, и отведя на безопасное расстояние убить по одиночке. В противном случае первым делом постарайтесь убить того, который умеет лечиться. Убейте парочку, и вы получите Exile Greatsword и Great Club. Проверьте проход слева от входа и подберите Large Soul of an Unknown Traveler.

Выйдите на балкон, подберите Homeward Bone, посмотрите на болото, по которому вам дальше предстоит бродить. Спуститесь по лестнице, и вы окажетесь у костра в Farron Keep / Цитадель Фаррона. Надеемся, вы успели запастись средствами защиты от ядов. Если вы думаете, что в болоте с крабами вам было тяжело, Farron Keep / Цитадель Фаррона покажется вам сущим адом. Почти каждый противник там попытается отравить вас. По этой причине советуем вам подходить к делу с особой осторожностью, не упуская шанса подбежать и напасть первым.

В самом начале локации слева вас ждут два слизня. Они не очень сильные, но могут пускать в вас яд. Возьмите за привычку подбегать, бить и отпрыгивать, прежде чем вас окатят ядовитой слизью.

В этой локации довольно легко потеряться, вам необходимо следовать согласно инструкции в одном из сообщений. Вам нужно потушить три факела и открыть проход к Wolf's Blood. Если вы потеряетесь, посмотрите наверх и вы увидите пылающие башни, огонь которых вам осталось потушить. Вдалеке перед вами видно замок Lothric Castle, разбитый мост будет справа от вас. Прямо за углом на плотном участке почвы лежат 2 Purple Moss Clump - предмет, сбивающий отравление. Если вы не угомонились и хотите подобрать еще больше лута, среди деревьев вы подберете заклинание пиромантии Iron Flesh. Слева за углом вы увидите несколько слизняков, жрущих труп. С этого тела можно подобрать Ragged Mask - головной убор с хорошей защитой от яда. Переберитесь на следующий островок и посмотрите налево, где увидите еще одну кучку слизняков. Подберите Titanite Shard.

На следующем крупном островке вы можете выбрать один из двух вариантов: пойти направо, где будет большой пролет полузатонувшего моста, слева от него будет сидеть слизняк. Ну а путь налево будет пролегать между зарослями деревьев и редкими островками. Прямо перед вами будет еще три слизняка, а на следующем островке наверху первая труба. Подберите Estus Shard перед полуразрушенной башней и переберитесь на средний остров, убейте там слизняков и подберите Titanite Shard. Еще вы можете подобрать 10 Prism Stone на одном холмиков между деревьев. Но сначала зажгите костер. Поднявшись на плотный выступ, вы встретитесь с двумя Ghru. Один из них кинется на вас с ножом, другой нападет с копьем и щитом. Увернитесь от их ударов или поднимите щит, рискуя что они пробьют защиту. Убив врагов, затушите пламя - вы увидите небольшую катсцену.

Прежде чем уйти с этого острова, побегайте по задней его стороне и убейте сидящего Ghru, на одном из трупов вы найдете 2 Rotten Pine Resin. Дальше вам надо будет погасить еще два факела - один расположен слева от вашего текущего местоположения, другой - справа. Прежде чем пойти туда, оббегите свой остров и там, где увидите одинокого слизняка, подберите Stone Parma. Если посмотреть чуть правее, там вы обнаружите 3 Rotten Pine Resin, хоть там почти и нет плотных участков земли. Будьте особенно осторожны, поскольку за деревьями вас поджидает Darkwraith. Они могут наносить большой урон и способны блокировать ваши удары магическим щитом. Убив врага, обыщите полуразрушенную башню, и вы подберете Sage's Coal. Пробегите по стволу дерева на другой его конец, и вы увидите небольшой участок острова с первым факелом. Вы увидите следующий факел, на пути к которому будет стоять Ghru, который попытается прыгнуть к вам, либо подбежит и схватит вас. Посмотрите направо на обломки полузатонувшего в трясине моста, на одном из них вы найдете Greatsword. Подходите аккуратно, снизу бегает Ghru. На другом конце обломка вы увидите огромную колонну, возле которой притаился сатир. Пробегите по наклонному обломку моста и подберите 4 Purple Moss Clump.

Вернитесь на остров с одни Ghru, справа вы найдете Titanite Shard. Подберите его и поднимайтесь по ступенькам, на самом верху вас дожидаются Ghru. Подберите 2 Purple Moss Clump, погасите пламя и убейте оставшихся врагов.

Вы увидите стоящих на мостике противников. Ни в коем случае не пытайтесь нападать на них на мосту, поскольку вы рискуете упасть в ядовитую жижу. Выманите их по одному на устойчивую площадку. Разделавшись с неприятелями, переберитесь на другую сторону и зажгите еще один костер. Слева от моста вы увидите трех гигантских Ghru и сферу с Poison Gem в углу. Советуем вам приниматься за этих врагов только в том случае, если вы уверены в своих силах и запаслись достаточным количеством противоядия. Бейтесь с гигантами по одному. С одного выпадет Black Bow of Pharis, с другого Pharis's Hat.

Спуститесь по склону и подберите возле затонувших останков моста Titanite Shard. Вы увидите запертую дверь, возле которой загораются чаши с огнем и старую башню, у маленькую башенку, с кучей слизняков. Убейте их и подберите Undead Bone Shard. Слева остался всего один факел, но не будьте самонадеянным - добраться до него будет непросто.

Посмотрите налево, среди деревьев вы увидите небольшое поселение Ghru. С трупа, лежащего среди грибов, можно снять Sage's Scroll. Позже вы отдадите этот предмет персонажу Orbeck, но если вы не принесете ему свиток, он уйдет из Firelink Shrine / Храма оня. В противоположном углу вы увидите еще одного гигантского краба, охраняющего жилище. Сражаться с ним будет сложновато, особенно учитывая ядовитую вязкую топь под ногами. Старайтесь держаться там, где помельче, и попытайтесь добиться того, чтобы краб застрял в деревьях. Если вы убьете его, вы получите Lingering Dragoncrest Ring, а в том месте, которое он стерег, найдете Large Soul of an Unknown Traveler, 6 Gold Pine Bundle, Ember Soul of a Nameless Soldier, 2 Young White Branch и Crown of Dusk.

Теперь вы можете либо забраться на колонну большого моста, убив у основания лестницы слизняков, либо затушить последний факел. Давайте же сначала завершим нашу главную задачу. Пройдите вокруг большой колонны и подберите Wolfblade Swordgrass, который пригодится вам для ковенанта, который вы вскоре обнаружите. На островке вы найдете Sunlight Talisman и Pot of Estus Soup, если вы хотите исцелиться. Чтобы добраться до последнего факела, вам нужно следовать по тропинке с огоньками по маленьким островкам. На пути вам встретятся три слизняка, на одном из клочков почвы можно найти Titanite Shard. Но по-настоящему вам следует бояться гигантских Ghru. Они орудуют огромными стволами деревьев, через какое-то время они начнут прибегать к заклинаниям. Как только враг ударит деревом по земле, из земли выскочат духи, которые полетят в вашу сторону. Держитесь у врага за спиной, когда убьете его, посмотрите в левую часть топи, там будет лежать 2 Titanite Shard, а возле стены вы обнаружите Nameless Knight Set, включающий Nameless Knight Helm, Nameless Knight Armor, Nameless Knight Gauntlets, Nameless Knight Leggins.

Тут находится одно из мест, где к вам может вторгнуться противник Yellowfinger Heysel - тот, которого вы могли встретить в Road of Sacrifices / Путь жертв. Убийца пользуется заклинанием, которое позволяет ей скрываться, она постарается напасть на вас с киркой.

Если вы думали, что самое сложное осталось позади, это сложное ждет вас прямо перед последней башней. Если быть точнее, сбоку от острова. Там притаился еще один гигантский Ghru. Но если вы пробежите по лестнице, гигант не побежит догонять вас. Позже вы сможете вернуться по его душу, пока же следует выполнить главную задачу. Погасив последнее пламя, вы откроете путь к бездне.

Прежде чем вернуться, вы можете пособирать оставшийся лут. Если посмотреть направо от ступенек, по которым вы забрались, вы заметите путь, которым вы пришли в Farron Keep / Цитадель Фаррона, к счастью вам не придется возвращаться той же дорогой. Неподалеку вы можете подобрать еще 2 Homeward Bone.

Если Yellowfinger Heysel еще не вторглась к вам, это должно произойти, как только вы спуститесь по наклонной плите. Старайтесь не упасть в болото, закрывайтесь щитом от ее дротиков. Убейте наемницу.

Доберитесь до нижней части плиты, и вы увидите вдалеке Large Soul of an Unknown Soldier, но как только вы подберетесь ближе к сфере с лутом, на вас накинутся василиски. Они могут испускать газ, который насылает проклятие. Убейте их.

После второго островка слева в небольшой нише вы обнаружите василиска, который стережет 4 Repair Powder. Выманите василиска, пробегите и подберите предмет, прежде чем за вами побегут еще двое лягушек. Когда передохнете, вернитесь туда, где остались враги и заберитесь на уступ повыше. Оттуда вы должны будете заметить небольшую пещеру. В ней вы найдете Golden Scroll и сундук с полным сетом Antiquated Set, включающим Antiquated Dress, Antiquated Gloves и Antiquated Skirt. На уступах скалы над пещерой вы увидите предметы, добраться до которых пока не сможете.

Прежде чем пройти в область, куда ведут открывшиеся ворота, вам стоит забраться на опору моста. В помещении, в котором вы окажетесь после того как вскарабкаетесь по лестнице, вы увидите огромного волка и костер. Пробежав вокруг по опоре можно найти ящерку, убив которую, вы получите Twinkling Titanite. Поговорив с волком, у вас появится возможность вступить в ковенант. Обратитесь к волку, и вы выучите жест Legion Etiquette Emote. Если вы вступили в ковенант, волк даст вам талисман ковенанта Watchdog of Farron.

Видите труп, свисающий на дальнем крою? Вам до него не добраться, только если вы не вернетесь наверх при помощи лестницы справа. Посмотрите на ту часть стены, где есть арка, ударьте по ней, и вы откроете потайной проход, где можно найти Dreamchaser's Ashes, который можно отдать бабке в красном в Firelink Shrine / Храме огня.

После того как вы вернетесь в Firelink Shrine / Храме огня, Sirris of the Sunless Realms, если она все еще будет там, (если вы не объединились с ковенантом Rosaria's Fingers) обучит вас жесту Darkmoon Loyalty Emote.

Если вы хотите убить дополнительного минибосса, поднимитесь на лифте возле волка на верхний ярус моста.

Слева вас будет ждать огромный демон. Прежде чем сразиться с ним, пройдите в правый угол закрытых ворот. Вы увидите место, куда можно спрыгнуть сразу же после того как выйдите из лифта. По узкому уступу можно пройти к мертвому дракону. Там вы найдете двух ящерок, убив которых можно подобрать 2 Large Titanite Shard. Возле самого дракона можно найти Lighting Spear и Dragon Crest Shard. Взберитесь на уступ повыше и спрыгните вниз, чтобы вернуться на прежнюю часть моста. Но прежде чем вы подниметесь, вас встретят несколько солдат и еще одна ящерка, с которой можно подобрать Heavy Gem. Вернитесь на другой конец моста чтобы столкнуться с демоном.


Дополнительный Босс: Stray Demon

Хоть Stray Demon и не является полноценным боссом, победить его будет трудновато. Он будет пытаться зацепить вас своей огромной дубиной. Выдержать против нее сможет только тяжелый щит. Если такового в вашем арсенале нет, придется вам полностью положиться на свое умение уворачиваться.

Демон будет двигаться довольно медленно, перед тем как пару раз махнуть дубиной, он будет высоко поднимать ее. Он может не только махать ей перед собой, но и бить по земле, создавая опасную зону. Старайтесь держаться к нему ближе. Не позволяйте одурачить вас и ударить хвостом. Иногда он будет пытаться взлетать при помощи своих мелких крылышек и падать на вас - в этот момент вам нужно отпрыгнуть и отбежать подальше. Стоит вам отойти слишком далеко, как он начнет кидать в вас камни. Убейте его, и вы получите Soul of a Stray Demon. Теперь соберите оставшийся лут - вас ждут 2 Ember и Greataxe.


Путь к Abyss Watchers / Хранителям Бездны

Осталось добраться до последнего участка локации. Пройдите в открывшиеся ворота с огненными чашами. Вы увидите раздваивающийся путь, где сидят несколько Corvian'ов. Наверху сидит шаман, который вызовет у противников ярость своим громким криком. Постарайтесь подкрасться к нему сзади и прикончить до того, как он разбудит врагов. Вы можете убить Corvian'ов, а можете пробежать мимо, подобрав на дорожке справа Shriving Stone.

На самом верху тропинки вы увидите бой, завязавшийся между несколькими Ghru и Darkwraith'ами. Вы можете подождать, пока боты убьют друг друга, а после добить оставшихся. Стоит вам выбежать раньше времени, и все монстры накинутся на вас. В конце-концов вы сможете снять с рыцарей элементы их брони.

Пройдите чуть правее и в руинах вы обнаружите еще один костер. Если вы достаточно помогли Yoel'у и получили 5 Dark Sigils, перед следующим боссом вы сможете призвать Londor Pale Shade, он обучит вас жесту Duel BowEmote. Дальше на возвышении и перед самыми воротами вас ждет еще несколько Ghru. Справа вы увидите проход, ведущий обратно в болота, там вы сможете найти Atonement Curse и Hollow Gem.

После еще трех Ghru вы увидите огромную кристальную ящерицу, заслоняющую проход в Road of Sacrifices. Убив ее, подберите 2 Titanite Scale и откройте дверь, через которую можно пройти к болоту и подобрать Great Magic Weapon.

Вернитесь к воротам, убейте оставшихся врагов, подберите на дорожке справа Ember, 3 Black Bug Pellet на холме и переходите на арену с еще одним боссом.

Примечание: После этого боссфайта из вашей игры пропадут некоторые персонажи. Если вы планируете стать лордом Полых, после этого боя умрет Yoel, вне зависимости от того, удалось ли вам выполнить его квест. Если вы не сделали этого, Yuria of Londor не появится в этом месте, и вы не сможете выучить у нее жест Dignified Bow Emote, не получите некоторые предметы и не сможете продолжить квест Lord of Hollows.

Есть также шанс, что на этом этапе Orbeck покинет Firelink Shrine. Он сделает это, если вы не принесли ему свитки (нужен хотя бы один свиток).


Босс: Abyss Watchers / Хранители Бездны

Вы столкнетесь с двумя стражами бездны. Поначалу вы увидите лишь одного врага, но не успеете обрадоваться, как появится второй. Он медленно поднимется из земли и начнет нападать на вас. Через какое-то время появится третий противник, который может даже сыграть вам на руку, если только вы не заденете его своим ударом.

Постарайтесь выучить приемы босса, обычно страж пытается провести комбинацию приёмов, сочетающих вертикальный удар сверху и апперкот. Сильнейший удар страж может нанести, когда он приседает с мечом, после чего делает бросок через весь зал, заканчивая выпад ударом, уколом или другим приемом. Оба врага могут сбить вашу атаку. Подкаты противников можно заблокировать щитом, после чего у вас даже будет время провести пару приемов, пока враг будет оглушен.

Учитывая, что этот босс относится к классу людей, вы можете проводить удары в спину. Держите обоих противников в поле зрения. Если вы будете бить в спину, это повысит ваши шансы на скорое разрешение боя, поскольку в момент бэкстеба вы будете неуязвимы. Когда появится третий враг, он может помочь вам порубить своих клонов. В этот момент вы можете отойти подальше.

Но если вам показалось, что случайный союзник - это слишком подозрительно, вы правы. Красноглазый враг соединится со своими близнецами и превратится в более сильную свою версию. Его клинок загорится огнем.

Усиленный страж обладает примерно тем же набором приемов, но теперь он может создавать огненные шлейфы и взрывы, от которых вам нужно успевать уворачиваться. Подкаты и выпады будут сопровождаться вращением. Старайтесь кувыркаться вперед, когда враг летит на вас. У вас появится шанс попасть врагу за спину и провести специальный прием. Лечиться в таком случае лучше, когда враг начнет комбо, а вы отбежите на максимально безопасное расстояние. Только отходите подальше всторону, когда враг бежит на вас, влача меч за собой по земле - в этом случае появится огненная линия, которая сильно вас заденет. Возможно, лучшим вариантом будет использование тесака, который при использовании маны начинает восстанавливать вам здоровье от ударов.

Убейте босса, и вы получите Cinders of a Lord, Soul of the Blood of the Wolf. Перед вами откроется спуск в Catacombs of Carthus / Катакомбы Картуса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание