Прохождение Dark Souls III - Road of Sacrifices - Путь жертв
Гид 2 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Road of Sacrifices - Путь жертв

Дата: 13.04.2016 02:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    28 23.04.2024 19:59 от Doug
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    21 23.04.2024 19:58 от DoctorNet
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    37 23.04.2024 19:53 от Zamir_Bezgeev
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    51 23.04.2024 19:37 от TerobiteX
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    28 23.04.2024 19:35 от Tigger

Спустившись на лифте, в который вы сядете внутри башни, вы выйдите в Road of Sacrifices / Путь жертв. Между костром и вами встанет единственный противник - Outrider Knight. Это уменьшенная версия Вордта - он таким же образом быстро передвигается на четвереньках, и несмотря на небольшие размеры, способен причинить вам боль. Не обращайте внимания на светящийся в комнате лут (Ember), сначала вам нужно будет разделаться с противником. Обычно он любит проводить комбинацию из трех выпадов, которую завершает еще одним сильным ударом. Он способен достать цель с большого расстояния, так что опасайтесь как бы он не зацепил вас, если надумаете отпрыгнуть назад, чтобы полечиться. Как вариант вы можете встать и кружиться возле одной из колонн, что позволит вам защититься от внезапных прыжков рыцаря.

Убейте его, получив Irithyll Straight Sword, и откройте дверь, за которой вы найдете костер и продолжение вашего пути. Отдохнув и пробежав подальше, вы наткнетесь на нового врага - Corvian'а. Бросив на них взгляд издалека, вам может показаться, что они безобидны, но стоит вам подойти ближе, как противники начнут вопить и отращивать крылья, превратившись в ловких тварей, которые особенно опасны в стаях. Поэтому постарайтесь убивать их прежде чем они успеют совершить превращение. Подбегайте и рубите их, по максимуму используя полоску выносливости. За первым противником последует второй чуть левее. Убейте его и подберите Shriving Stone, который он охранял.

Взберитесь по тропинке, которая ведет налево, и прикончите еще одного врага, стоящего чуть ниже. Вернитесь на главную дорогу, и вы пройдете мимо разбитых повозок, где поджидают еще двое Corvian'ов и Corvian Shaman, который будет пускать в вас облако газа и полыхать огнем, когда вы подойдете слишком близко. Еще он способен издать крик, после которого остальные противники моментально трансформируются и кинутся на вас. Подберите Soul of an Unknown Traveler и убейте врагов. Лучше пробежать сразу к шаману по левому краю, чтобы он не успел крикнуть или выпустить облако яда. Еще двух мутантов вы встретите в пещере, расположенной выше основного пути, остальные встретятся вам дальше.

Спрыгните с небольшого уступа и обратите внимание на тропинку слева. Вам пока не нужно идти по ней. Если вы не убили противников, которых призвал шаман, они будут дожидаться вас в небольшой пещере на другой стороне - поднимитесь по лестнице и перейдите мост. Подберите Titanite Shard, спрыгните вниз и приготовьтесь сразиться с еще одним интересным врагом. Ниже изгиба левой тропинки вы встретите полуголую Madwoman в шляпе и с огромным тесаком. Не позволяйте ей пробить вашу защиту, ее критические удары обладают очень большим уроном. Убейте ее (ждите ее удара издали, делайте свою серию, либо мощный удар, а потом сразу отходите назад) и заберите Butcher Knife. Это отличный и довольно быстрый тесак, который при расходе маны временно восстанавливает вам здоровье во время атак. Проследуйте чуть дальше и вы подберете сет Brigand Set, включающий Brigand Axe, Brigand Hood, Brigand Armor, Brigand Gauntlets, Brigand Trousers и Brigand Twindaggers.

В следующей зоне вас ожидает засада. На тропинке стоит Corvian и шаман. Как только вы подойдете ближе, шаман вызовет рыскающих в кустах врагов, и они всей кодлой постараются напасть на вас. Если это произойдет, убейте тех, что будут стоять ближе, а затем бегите назад. Убивайте их по мере того как они будут подбегать. Разобравшись со всеми, вернитесь и убейте шамана. Подберите на том месте, где он стоял, Ember. Теперь вернитесь на мост и посмотрите вниз возле его основания. Прыгните туда и вы потеряете немного здоровья. Теперь посмотрите на тропинку, проследовав вдоль которой вы столкнетесь с двумя собаками - они охраняют пещеру, в которой можно найти Braille Divine Tome of Carim и Morne's Ring. Надеемся, вы успели до этого спасти Ирину из темницы в башне. Ей пригодится фолиант с заклинаниями. Вернитесь на главную дорогу и доберитесь до следующего костра.

Возле костра вы встретите еще двух союзников - Anri of Astoria и его компаньона Horace the Hushed. Поговорите с обоими, они обучат вас жестам и дадут вам талисман ковенанта Blue Sentinels.

Покинув Halfway Fortress, вы начнете углубляться в огромное болото. В этой локации вас поджидает большое количество опасностей. Помимо врагов, неудобства вам доставят ядовитые пары и густая трясина, замедляющая ваше передвижение. Спускаясь к болоту, вы встретите крестьян с заостренными деревьями, которыми они попытаются ударить вас, словно копьями. Подобравшись почти к самому краю болота, вы увидите еще больше крестьян на холмиках слева. Направо будет уходить тропинка, на которой вы наткнетесь на собаку, еще одного крестьянина и подберете Titanite Shard. Прямо перед вами будет само болото. Прежде чем пойти вперед, заберитесь правее и спрыгните на платформу с Soul of an Unknown Traveler. Прыгнув еще ниже, вы очутитесь среди насекомообразных врагов, умеющих пускать ядовитый газ, и распятого мертвеца с красными глазами.

Распятый враг с крестом на спине любит проводить резкие атаки, стараясь разодрать вас когтями, а когда схватит, начнет грызть, отняв много здоровья. Сражайтесь с ним очень аккуратно. За деревом будет поджидать еще одно распятье. Третий противник окажется возле крепостной стены, если продолжать идти по левой стороне. Добежав до стены, обратите внимание на запертую дверь справа и посмотрите вниз на огромное болото. Пробежав через небольшой зал, вы встретите черного рыцаря, спокойно поджидающего всех, кто захочет пройти мимо него. Этот парень умеет бить очень больно и доставать очень далеко, но если вы проявите осторожность и внимательность, сможете уловить момент, когда он будет открываться. Только вот еще - когда он будет волочить меч по земле, готовьтесь к удару снизу. Убив его, пройдите чуть направо, на балкон, где лежит сет наемника, включающий Sellsword Trousers, Sellsword Helm, Sellsword Armor и Sellsword Gauntlet. Снизу от того места, где вы сошлись в бою с черным рыцарем, вы подберете Sellsword Twinblades. В самом конце прохода вас ждет тупик и труп, с которого можно снять Farron Coals. При помощи этого предмета кузнец Andre сможет улучшать ваше оружие и вставлять в него магические камни.

Настало время вернуться на другой берег болота, где стоят крестьяне. Если бежать вдоль скалы, вы натолкнетесь на труп с Titanite Shard. Среди больших деревьев можно найти Twin Dragon Greatshield, еще одно тело возле большой арки хранит Fading Soul. Но будьте внимательны, среди деревьев ждут крестьяне и собака.

После арки идите направо до упора, пока не найдете костер. В болоте будет шастать гигантский краб. Вы убьете его и его детенышей позже, пока что идите дальше до самых руин, в стене вы найдете проход и знак призыва - осторожно, при помощи знаков можно призвать и злого фантома. Дальше слева будут стоять еще несколько крестьян с кольями, но сначала вам лучше убить распятого, стоящего возле горящей мусорной кучи. Пройдите до правой стороны руин и подберите Soul of an Unknown Traveler. Второй распятый ждет справа от костра. Подберите Ember и Estus Shard в самом углу.

В самом болоте валяются несколько предметов, но вам стоит осторожнее подбираться к ним - стоит вам сделать шаг, как о вашем присутствии узнают гигантские крабы - в этой части болота рыскает целых две штуки. Они способны быстро бегать, наносят большой урон ударами клешней и могут пускать пену, которая замедлит ваши движения. Старайтесь бить по ногам - так вы можете выбить их из равновесия, а после того как краб проведет свою атаку из двух ударов, старайтесь вонзить оружие прямо ему в морду. На крайний случай заманите краба поближе к лестнице, после чего спрыгните на него сверху, либо постарайтесь зазвать его туда, где стоят деревья. Крабы довольно часто застревают в стволах, позволяя вам без проблем убить их. Шутка состоит в том, что краб может в любой момент нырнуть под землю и убежать, а позже вынырнуть где-нибудь на другом конце локации с полным здоровьем.

Под деревом в болоте можно найти Grass Crest Shield. Пробежав мимо двух деревьев направо, можно найти Bloodred Moss Clump и 4 Green Blossom. Там, где поглубже, между тропинкой справа и главным островком, можно найти сет Conjurator'а, включающий Conjurator Hood, Conjurator Robe, Conjurator Manchettes, Conjurator Boots и Great Swamp Pyromancy Tome, который пригодится Корниксу. На левом берегу островка можно найти сет Fallen Knight'а, включающий Fallen Knight Helm, Fallen Knight Armor, Fallen Knight Gauntlets и Fallen Knight Trousers. Не заходите слишком далеко, иначе вы привлечете внимание двух стражников. Возле руин слева можно найти 2 Green Blossom.

Столкнувшись/пробежав стражников, вы попадете в Farron Keep / Цитадель Фаррона, а выбрав путь налево, вы отправитесь в Cathedral of the Deep / Храм глубин, перед которой вас будет ждать босс The Crystal Sage / Знаток кристальных чар.


Как добраться до босса The Crystal Sage / Знаток кристальных чар

Если пойти от костра налево, в сторону руин, вы обнаружите в стене дыру. Пройдите через отверстие, и вы окажетесь в комнате, где на первом этаже стоит парень с фонарем и несколько спящих врагов, а на втором стоит колдун, пускающий лучи. Поскорее прикончите врага с фонарем - если он разбудит крестьян, вам придется худо. Убейте этого противника и мага, который к тому моменту наверняка упадет вниз. Остальных ботов можно не трогать, они останутся в том же положении.  В углу можно найти Heretic's Staff.

Пройдите по каменному мостику, в следующей комнате справа от входа будет стоять враг со щитом и копьем. Если пойти прямо, вы окажетесь в еще одном зале, в конце которого будет стоять колдун, путь налево приведет вас к лестнице, преодолев которую вы встретите персонажа Orbeck of Vinheim, у которого можно учить заклинания, если вы подойдете по параметрам статистики, в противном случае он откажется обучать вас. Говорите с ним только если убедитесь, что у вас есть как минимум 10 очков Intelligence. Он отправится в Firelink Shrine. Не забудьте осмотреть разбитую лестницу напротив - там вы найдете труп с 2 Blue Bug Pellet. Проследовав по пути, который ведет направо, вы пройдете по коридору с кристальной ящерицей, которая побежит вперед, где вас будут ждать противники. Убейте ящерицу чтобы получить Crystal Gem.

Вы окажетесь в комнате, соединенной с болотом серией ступенек. Сверху стоят колдун и один враг со щитом. Уйдите из поля зрения колдуна, чтобы он не мог досаждать вам заклинаниями, и убейте врага со щитом. Теперь поднимитесь и убейте второго врага. Выбравшись на выступ, вы найдете на краю Golden Falcon Shield. Обратите внимание на небольшую открытую площадку снизу от руин. Осторожнее ступайте на нее, вас поджидает распятый. Убив его, подберите сет Sorcerer'а, который включает Sorcerer Hood, Sorcerer Robe, Sorcerer Gloves и Sorcerer Trousers. По правую руку от вас лежит кольцо Sage Ring. Вернитесь на лестницу, поднимитесь на самый верх и спрыгните на нижний балкон, где вы подберете Ring of Sacrifice. Пришло время добраться до другой комнаты с врагами и убить двух колдунов и врагов попроще. Выманивайте их по отдельности и уворачивайтесь от зарядов. Пройдите вперед, в узкий проход между скал, там стоит еще один колдун. Убив его, вы окажетесь среди руин, где произойдет схватка с боссом The Crystal Sage / Знаток кристальных чар. Перед входом, возле одной из колонн можно найти знак призыва Eyegon'а.


БОСС: The Crystal Sage / Знаток кристальных чар

Как только вы войдете на арену, босс появится на противоположном от вас конце и начнет стрелять всевозможными заклинаниями. Он может подбрасывать сферу, которая, как только окажется над вами, начнет сыпать вам на голову обломки кристалла, наносящие большой урон. Босс может создать над собой полукруг из огоньков, которые через несколько секунд превратятся в магические заряды и один за другим полетят в вас. Уворачивайтесь от луча, который босс будет пускать, предварительно посветив перед собой своим волшебным шаром, и от шипастых летающих сфер. Подбегите к боссу как можно скорее и как можно ближе, выберите свою самую сильную стойку и ударьте несколько раз, прежде чем босс уйдет в землю.

Пока босс не появился в другом месте, встаньте в самом центре арены, откуда будет проще добежать до следующего места. Пока босс будет кружиться, выбираясь из-под земли, подбегите к нему и продолжите наносить удары.

Спустя пару попыток босс начнет создавать клонов. Чаще всего их можно определить по способу их атаки - главный босс будет создавать огоньки полукругом, в то время как клоны воспользуются всеми другими типами атак. Клоны к тому же будут исчезать от одного удара. Но вам не стоит обольщаться - несмотря на свою бестелесную оболочку клоны способны наносить вам не меньший, чем сам босс урон. Как только они начнут появляться, старайтесь убить их как можно быстрее. В этом вам могут пригодиться метательные ножи (купить их можно у Geirat'а, которого вы встретите в Firelink Shrine / Храме огня, если перед этим вы спасли его из темницы в локации High Wall of Lothric).

Уворачивайтесь, кидайте ножи, убивайте клонов и продолжайте бить основного босса и вы убьете его. Вы получите Soul of a Crystal Sage и перед вами появится костер.

Дальше вы можете выбрать дорогу налево, которая приведет вас в Cathedral of the Deep / Храм глубин, либо вернуться в болото, пройти через ворота, которые охраняют два стража с дубинками, и окажетесь в Farron Keep / Цитаделе Фаррона.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание