Прохождение Dark Souls III - Firelink Shrine - Храм огня
Гид 4 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Firelink Shrine - Храм огня

Дата: 05.04.2016 01:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    18 25.04.2024 16:54 от FireMixRU
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    25 25.04.2024 16:51 от nesnaika
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Итак, ваше путешествие началось и следующим пунктом остановки будет Firelink Shrine / Храм огня.

Эта локация станет вашим домом, и пускай при взгляде на нее, у вас возникнут ассоциации скорее с могилой, здесь вы будете появляться частенько. Справа вы можете найти рыцаря по имени Hawkwood the Deserter. Поговорите с ним, и ваш персонаж выучит жест Collapse Emote. В центре вы зажжете костер возле Fire Keeper, которая позволит вам тратить души на апгрейд персонажа. Эти души вы будете получать, убивая противников и боссов, либо используя специальные предметы из рюкзака. Распределение очков статистики позволит вам усилить преимущества своего персонажа, подогнав его параметры под выбранный вами билд. Хранитель пламени расскажет вам о Повелителях молний и о том, как они покинули свои троны, а вам предстоит отыскать и сразиться с ними. Похоже, что один из тронов оказался занят.

Поговорите с трупом человека, который восседает на троне справа от того, что расположен по центру. Его зовут Ludleth of Courland, один из бессмертных повелителей. Пока что он будет скупым на слова, но позже вы вернетесь к нему, и он вам поможет.

Ниже от главного входа вы обнаружите коридор, который ведет к еще двум людям. Один из этих человек - Handmaid, у которой можно покупать разные предметы. Второго зовут Andre the Blacksmith. У этого кузнеца вы сможете усиливать свое оружие и фляги различными особыми материалами вроде осколков титанита и Estut Shard'ами. В оружие он может вставлять всевозможные камни. Если ваше оборудование, будь то оружие или доспехи, поломалось, он починит его за отдельную плату. Поговорите с ним и после нескольких фраз он обучит вас жесту Hurrah Emote.

Больше в Firelink Shrine пока делать нечего, так что если вы хотите отправиться дальше, поместите Coiled Sword в центре комнаты, и вы создадите костер, который позволит вам телепортироваться в The Figh Wall of Lothric. Но если вы можете пособирать разные предметы, которые можно найти в этой локации, читайте дальше это описание.

Поднимитесь по лестнице слева, когда будете стоять перед входом. По левую сторону от прохода вы увидите дорожку, которая ведет к часовой башне, открыть проход к ней вы сможете после того как получите Tower Key. Купить его за 20 000 душ можно у Handmaid. Слева от ворот вы можете подобрать Soul of a Deserted Corpse. Когда начнете спускаться вниз, осмотрите дерево странной формы, на нем вы обнаружите любопытное послание. Перемахните через ряд гробов и спрыгните вниз, где вы найдете труп с Homeward Bone и увидите тропинку, ведущую ко входу в Firelink Shrine. Справа от входа вы увидите еще одно тело с Ember. Левее вы можете спрыгнуть на еще одну дорожку, которую стережет Bone Hound. Если после входа пойти налево, вы вернетесь туда, куда спрыгивали раньше. Там вас поджидают двое полых, и преодолев лестницу вы подберете East-West Shield.

Еще дальше налево вас ждет опасность. Там будет стоять очень злой враг с мощным оружием. Не думайте, что если он бедно выглядит, он не способен насолить вам. Своей катаной он способен вызвать у вас кровотечение, которое в дополнение немаленькому урону будет отнимать у вас жизнь на протяжение какого-то времени. Подождите, пока он примет положение на изготовку - в этот момент он выглядит так, словно собирается достать катану. Не подпускайте его слишком близко, или он достанет вас взмахом клинка. Но после своего приема он на какое-то время замешкается. Воспользуйтесь моментом и бейте. Постарайтесь выманить его туда, где посвободнее. Если вам повезет, вы можете подвести его к краю и сбросить в пропасть. Убейте его, и вы получите Master's Attire, Master's Gloves и Uchigatana - отличный меч с хорошими параметрами урона и скорости. Проход дальше будет заблокирован, так что вам останется лишь вернуться к костру и переправиться в High Wall of Lothric.


Башня

Когда вы накопите 20 000 душ, купите Tower Key, поднимитесь на верхний этаж и выйдите через дверь справа. Поднимитесь по ступенькам, которые приведут вас к двери. Отоприте ее при помощи ключа. Взберитесь по спиральной лестнице до самого верха. Вы окажетесь довольно высоко, постарайтесь не упасть. Зайдите в башню, не свалившись в дыру в полу. Зайдите в лифт и поднимайтесь на самый верх, где вы найдете останки древнего хранителя пламени. Вы подберете Fire Keeper Soul. Этот предмет вам очень пригодится на поздних порах в игре.

Спуститесь на лифте и посмотрите в пролом, о котором было упомянуто ранее. На одной из стен вы увидите гроб - прыгайте на него. На противоположной стене вы увидите еще один гроб поменьше, на котором лежит тело. Забраться на него будет нелегко, вам может потребоваться несколько попыток. Вам следует попробовать прыгнуть с разбега, прицеливайтесь по левой стороне одного из гробов - не того, на котором лежит труп. Когда вы наконец приземлитесь, вы подберете сет хранителя пламени. Он включает в себя Fire Keeper Robe, Fire Keeper Gloves и Fire Keeper Skirt. Лечитесь и спрыгивайте в самый низ, где вы обнаружите гору трупов. Среди них вы найдете Estus Ring. Не бойтесь - вы не окажетесь запертыми на дне колодца. Сбоку вы найдете дверь, которая выведет вас к тому месту, где вы дрались с парнем, вооруженным катаной.

Последнее что вам осталось сделать в этой колокольне - вернитесь на широкий проход, который ведет к башне. Подойдите к тому месту, где мост начал осыпаться. Посмотрите на колонну внизу, и вы увидите безопасное для приземления место. Посмотрите в сторону фонаря, вы найдете лестницу, которую нужно будет скинуть вниз. Вы также можете спрыгнуть с другой стороны от моста и найдете там небольшую ящерку, которую нужно убить, пока она не убежала. В награду вы получите Twinkling Titanite - данный ресурс является одним из основных, предназначенных для усиления оружия и брони.

На крыше вы найдете гнездо. Подойдите к нему, и вы услышите, как некое существо заговорит с вами странными фразами. Вы можете класть в гнездо разные предметы и птицы будут обменивать их на другие. Попробуйте положить в гнездо Firebomb или Homeward Bone и посмотрите, что вам принесут взамен.

Наконец вам осталось спрыгнуть на нижний уровень крыши над входом в источник. Там вы найдете еще один труп, сжимающий 2 Homeward Bones. Посмотрите по сторонам, и вы обнаружите стропила, по которым можно пройти в центр и добраться до трупа, обыскав который вы получите Estus Shard. Оглянитесь. Вы обратили внимание на то, как эти узкие балки оканчиваются со всех сторон, кроме одной? Пройдите по одной из них до стены и ударьте по ней оружием - вы откроете потайной ход, который ведет в секретную область. Пройдите до конца, и вы окажетесь позади тронов, откуда можно будет спрыгнуть на балкончик, где лежит Covetous Silver Serpent Ring. Вот теперь вы точно все здесь собрали!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание