Может ли Хиронобу Сакагути встать у руля Final Fantasy XVI или XVII?
28 Комментарии: 16

Может ли Хиронобу Сакагути встать у руля Final Fantasy XVI или XVII?

Автор: BloodyYork
Дата: 04.04.2016 15:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    1 29.03.2024 00:55 от r800
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast

Когда стартовало мероприятие "Uncovered: Final Fantasy XV", одинокая, маленькая фигура бродила по пустой сцене. Толпа затаила дыхание, несмотря на то, что было трудно понять кто именно этот человек, в обычном комбо из черных штанов и футболки.

Тем не менее, моё сердце ёкнуло. Эта прическа, этот стиль одежды, это телосложение, не были похожи на кого-либо, кого я знал из команды FFXV. Они принадлежали тому, кого я никак не ожидал увидеть на этой сцене. Когда камера сфокусировалась на создателе Final Fantasy Хиронобу Сакагути, и его имя появилось на экране, я, на мгновение, не мог поверить своим глазам. То же самое, видимо, случилось и со всеми остальными, так как несколько секунд удивленного молчания сменились шквалом аплодисментов и оваций. 

Выступление Сакагути было кратким, но трогательным. Это действительно звучало как последний вежливый нагоняй блудному сыну, перед тем как сказать: "Но все же это хорошо, что вы приехали так далеко." Чувствовалось, что слишком долго остававшаяся открытой рана, наконец зажила.

Я не вру: я плакал. Я действительно плакал.

Разрыв между Сакагути и Square Enix это уже история игровой индустрии. Трудно определить кто, и в чем виноват, но многие рассматривают это как переломный момент, после которого тогда еще Squaresoft сбились с пути. Некоторые держат обиду на компанию до сих пор.

Тем не менее, кажется что облака между ними рассеиваются (если они когда-нибудь были). Сакагути ходил по сцене и был значимой фигурой этого шоу, несмотря на то, что Square Enix больше не его творческая обитель.

Это создает в моей голове умопомрачительный сценарий: Final Fantasy XV почти закончена, и мы можем ожидать, что Square Enix после этого начнет работать над FFXVI. А что, если Сакагути вернулся, чтобы направить серию в то русло, в котором она задумывалась изначально?

Это не предсказание. На данный момент это даже не спекуляция. Думайте об этом, как о желании старого фаната серии, который вырос с этими играми, играл в каждую из них, и плакал по крайней мере от одной-двух из них (и нет, я не забыл те две ММОРПГ)

Я прекрасно понимаю, что Хиронобу Сакагути сейчас делает свою игру. Так что может и не в XVI, но в XVII части. Конечно это неслыханное дело, чтобы кто-то делал две игры одновременно. Но у Сакагути широкие плечи, в конце концов. 

 Ему даже не нужно возвращаться в Square Enix на полную ставку, чтобы делать новую Final Fantasy. У издателя нет никаких преград, чтобы работать с приглашенными разработчиками по контракту. Например, Йоко Таро. После Drakengard 3 он работает над NieR: Automata, но он не работает непосредственно на Square Enix.

Сакагути мог бы спокойно делать свои дела, параллельно работая над Final Fantasy. 

Пожалуйста, не думайте, что я критикую работу Хадзиме Табаты над FFXV. Мне очень нравится то, что он делает, и не только я думаю что он великий разработчик. В те редкие моменты, когда нам удавалось пообщаться, он произвел на меня впечатление и как человек, и как геймдизайнер.

Я думаю, что идеальным решением будет новая Final Fantasy, в которой Табата и Сакагути будут работать вместе. Наподобие того, как Нил Дракман и Брюс Стрейли делают Uncharted 4: A thief's end.

На мой взгляд, Сакагути идеально подходит для роли креативного директора, в тандеме с Табатой, его огромный опыт основателя Final Fantasy слился бы со новыми идеями и свежими геймплейными концептами того, кто пытается реорганизовать серию. Я уверен, что некоторые из вас уже тянутся за вилами... но для меня это был бы брак, заключенный на небесах. 

В конце концов, мы слышали как Табата спрашивал советы и узнавал мнение Сакагути о "пятнашке", так что я не вижу непреодолимых препятствий в том, чтобы они поработали в команде. 

Последнее, но немаловажное. Возвращение Сакагути имеет смысл для Square Enix и с точки зрения бизнеса. Это несомненно поможет им вернуть старых фанатов, которые отвернулись от серии, которая постепенно смещала направление и не всегда была успешна в попытках обрести себя. 

Я бы не удивился, услышав, что Сакагучи снова работает на Square Enix, даже в качестве работника со стороны... также, как не удивился бы, если солнце вдруг станет абсолютно полностью покрыто льдом. Ну, вы понимаете: до прошлой среды, могли бы вы представить что Сакагути появляется на сцене Square Enix чтобы начатьь самое большое мероприятие по Final Fantasy за последнее время?

Если это произошло, то может произойти всё что угодно. Человек может мечтать, а Final Fantasy всегда была игрой для мечтателей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.04.2016 15:46 удалён
0
Это единственное, что может спасти серию.
ASarafanov
ASarafanov 38.01 04.04.2016 15:47 (изменен) удалён
0
Спасибо за работу, и крутой текст, чувак) респект автору А по тексту, все в глубине души надеятся на нечто подобное, даже хэйтеры.
KrayZ
KrayZ 0.72 04.04.2016 15:52 удалён
0
Очень надеюсь, что это когда-нибудь случится!
SnakeEater
SnakeEater 2.59 04.04.2016 16:12 удалён
0
Не Undercover, а Uncovered.
lordzer0
lordzer0 13.51 04.04.2016 16:19 удалён
0
Я бы хотел FF от Номуры...с боевкой и сюжетными поворотами из KH
BloodyYork
BloodyYork 0.04 04.04.2016 16:27 удалён
0
SnakeEater спасибо, поправил.
DLine
DLine 49.24 04.04.2016 16:39 удалён
0
Простите, но кажется тут новости игровые, а не блог фаната-парня FF. Да, я бы тоже хотел Сакагути видеть в Скваре и работающим над FF, но Блоги людей и игровые новости это немного разное. Теперь каждый 2-ой начнет писать о том, кого бы он хотел видеть в разработке той или иной игры? Почему скатился принц персии и "давайте погадаем" какой будет следующая часть? Не понимаю зачем это на гамаке.
DIAL1
DIAL1 99.83 04.04.2016 17:38 (изменен) удалён
0
Прочёл почти полностью эту статью и не понял а чём её смысл?!
DIAL1
DIAL1 99.83 04.04.2016 17:42 удалён
0
Я очень хочу что-бы в Макдональдс вернули Биф-Аля-Рус, это отличный бургер объединит старые традиции и привнесёт что-то новое, а так же обеспечит Макдаку новую прибыль и любовь старых фанатов. Ну раз уж мы начали писать свои фанфики.
romandc
romandc 29.92 04.04.2016 17:45 удалён
1
Такое ощущение, что это текст перевода. :) Ну, да ладно. Написано хорошо! С чувством. Ума только не приложу - как можно было не узнать Хиронобу с первой же полусекунды? :))))
Vulture
Vulture 4.85 04.04.2016 17:47 удалён
1
DIAL1: Прочёл почти полностью эту статью и не понял а чём её смысл?! Отредактировано DIAL1 04.04.2016 17:41:12
А ты лучше и не пытайся. Эта мольба человека, которого поймут те люди которые выросли на играх Сакагути, люди с сердцем настоящего геймера, который ценит и уважает труд отцов геймдева.
DIAL1
DIAL1 99.83 04.04.2016 17:55 удалён
0
Vulture: А ты лучше и не пытайся. Эта мольба человека, которого поймут те люди которые выросли на играх Сакагути, люди с сердцем настоящего геймера, который ценит и уважает труд отцов геймдева.
А те кто вырос на играх Кармака и Миямото не настоящие геймеры? В чём просто смысл этой мольбы на главной гамага, такое нужно в свой блог постить или на стену в VK.
Gustavus
Gustavus 0.61 04.04.2016 18:42 удалён
3
"Конечно это неслыханное дело, чтобы кто-то делал две игры одновременно. " Очень даже слыханное. Но текст хороший.
Azzy
Azzy 124.64 04.04.2016 22:54 удалён
1
@Kenchan: Это единственное, что может успокоить идиотов.
Бан 2 недели за оскорбления.
ktotot
ktotot 29.08 05.04.2016 10:06 удалён
0
кагути это не разработчик, а животное из Морровинда.
Azzy
Azzy 124.64 07.04.2016 10:36 (изменен) удалён
0
@Kenchan: Ты свои советы своей маме дома давай
За неоднократное нарушения правил в разных новостях, бан продлен на месяц.