Final Fantasy XV - Хадзиме Табата о Platinum Demo, DLC и релизе на PC
32 Комментарии: 19

Final Fantasy XV - Хадзиме Табата о Platinum Demo, DLC и релизе на PC

Автор: BloodyYork
Дата: 03.04.2016 19:38
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    15 25.04.2024 06:34 от ATAMAH83
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    1 25.04.2024 06:33 от Cheewbakka
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim

После мероприятия "Uncovered: Final Fantasy XV" продолжают поступать новые подробности об игре. Руководитель разработки Хадзиме Табата поговорил с "Dengeki online" про Platinum Demo и многое другое.

Он рассказал, что команда использовала динамическое разрешение с пределом в 1080p. Табата согласен с тем, что частота кадров могла бы быть лучше, но он ясно дал понять, что суть демо-версии не в технической составляющей, а скорее том, чтобы до релиза дать игрокам почувствовать мир игры. Технические характеристики Platinum Demo одинаковы для PlayStation 4 и Xbox One, но он не уверен что подобный паритет будет сохраняться к моменту запуска игры. Он также пообещал, что Square Enix посвятит все время до запуска FFXV её оптимизации, чтобы игра выглядела настолько хорошо, насколько это возможно. 

Еше несколько основных моментов интервью:

  • Final Fantasy XV будет играбельна на E3 и, возможно, на других выставках перед запуском,
  • Нет никаких планов по апдейту Platinum Demo, как это было с Episode Duscae,
  • Студия может выпустить как бесплатные, так и платные DLC для FFXV, но пока неизвестно какую форму примут дополнения,
  • PC версия Final Fantasy XV может увидеть свет после консольного запуска, но на данном этапе еще ничего неизвестно. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
4onoki
4onoki 9.02 03.04.2016 19:40 удалён
1
Ну кстати, если они решили повторить наполнение контентом по уровню ФФ7. То мб в планах какой экшенок ещё? По типу Дирдж Церебруса. И от Платинумов, былоб класс.
kid-rock
kid-rock 4.72 03.04.2016 20:18 удалён
0
если в релизной версии качество графона будет как и в демо(напрочь отсутствует сглаживание и разрешение 720р) то пошли они в анус с такой игрой!!
dinukri
dinukri 46.09 03.04.2016 20:23 (изменен) удалён
0
4onoki Ага FFXV: Noctis Revengeance...)
Kart
Kart 176.79 03.04.2016 20:35 удалён
0
dinukri ух! прям мурашки =)
EbyBeach
EbyBeach 2.57 03.04.2016 20:39 удалён
1
@kid-rock: если в релизной версии качество графона будет как и в демо(напрочь отсутствует сглаживание и разрешение 720р) то пошли они в анус с такой игрой!!
Лично я прошел на одном дыхании, и даже проседания кадров не заметил,наверное все дело в том что прежде всего это игра в которую нужно играть, а не цепляться к цифрам и тому подобное,я думаю что настоящих геймеров которые играют прежде всего в игры становится с каждым годом все меньше и меньше, именно поэтому все сейчас только и говорят что о графике, не спорю она важна, не спорю важно и сколько кадров в игре,но все это не должно быть на первом плане,это уже второй и третий пункт,собственно уже после самой игры,может быть я ошибаюсь,но это субъективно, надеюсь со мной согласятся многие,всем добра)))
WhItEWoLF
WhItEWoLF 6.85 03.04.2016 20:45 удалён
-1
Что у вас с сайтом случилось?
BloodyYork
BloodyYork 0.04 03.04.2016 20:51 (изменен) удалён
1
EbyBeach Есть такое, скачивал со скепсисом, да и по самому геймплею остались вопросы, но фантазийность и атмосфера мира очень приятно порадовали, по эмоциям где-то в районе "путешествия" (на самом деле пониже), чувствую будет очень противоречивая игра.)
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 03.04.2016 21:02 удалён
0
народ, сорян за оффтоп, но что с форумом, пишешь сообщение, отправляешь, оно не публикуется...
Demonyx
Demonyx 44.27 03.04.2016 21:07 удалён
3
dinukri: 4onoki Ага FFXV: Noctis Revengeance...)
Просто в голос! xD
Horade
Horade 2.03 03.04.2016 21:53 удалён
3
dinukri:
Ну прям asura's wrath
DLine
DLine 49.24 03.04.2016 21:57 удалён
0
EbyBeach: Лично я прошел на одном дыхании, и даже проседания кадров не заметил,наверное все дело в том что прежде всего это игра в которую нужно играть, а не цепляться к цифрам и тому подобное,я думаю что настоящих геймеров которые играют прежде всего в игры становится с каждым годом все меньше и меньше, именно поэтому все сейчас только и говорят что о графике, не спорю она важна, не спорю важно и сколько кадров в игре,но все это не должно быть на первом плане,это уже второй и третий пункт,собственно уже после самой игры,может быть я ошибаюсь,но это субъективно, надеюсь со мной согласятся многие,всем добра)))
Так зачем тогда нужен был X1/Ps4? делали бы интересные игры на старом железе, с учетом того как тащила демка- вполне было бы играбельно
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 03.04.2016 22:07 удалён
0
4onoki они говорили, что никаких сиквелов не будет. Впрочем, то же самое рассказывали о "все DLC будут бесплатными". а теперь оказывается, что готовятся и платные.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 03.04.2016 22:11 удалён
0
EbyBeach: Лично я прошел на одном дыхании, и даже проседания кадров не заметил,наверное все дело в том что прежде всего это игра в которую нужно играть, а не цепляться к цифрам и тому подобное,я думаю что настоящих геймеров которые играют прежде всего в игры становится с каждым годом все меньше и меньше, именно поэтому все сейчас только и говорят что о графике, не спорю она важна, не спорю важно и сколько кадров в игре,но все это не должно быть на первом плане,это уже второй и третий пункт,собственно уже после самой игры,может быть я ошибаюсь,но это субъективно, надеюсь со мной согласятся многие,всем добра)))
Так-то оно так, да только в этой демке кроме графики плох ещё и геймплей, и левел дизайн, мир пустой и безжизненный, камера лютый ад...так что паршивый графон далеко не единственная проблема этой демки, и не главная(графика же не главное).
ACE
ACE 520.2 03.04.2016 22:17 удалён
0
скваря обосралась по полной с этой демкой и теперь в обратку пошла))) точная цитата из демки
"The purpose of the demo is to give players a look at the finished game's visuals, as well as introduce them to the final combat and magic systems"
Предназначение этой демки - дать игрокам понять как будет выглядеть финальная версия игры, а также представить им финальные боевую и магическую системы. а теперь оказывается вот это
Он рассказал, что команда использовала динамическое разрешение с пределом в 1080p. Табата согласен с тем, что частота кадров могла бы быть лучше, но он ясно дал понять, что суть демо-версии не в технической составляющей, а скорее том, чтобы до релиза дать игрокам почувствовать мир игры. Технические характеристики Platinum Demo одинаковы для PlayStation 4 и Xbox One, но он не уверен что подобный паритет будет сохраняться к моменту запуска игры. Он также пообещал, что Square Enix посвятит все время до запуска FFXV её оптимизации, чтобы игра выглядела настолько хорошо, насколько это возможно. 
и типа на самом деле он не говорил про 10 млн для окупаемости проекта. посмешище, а не компания
4onoki
4onoki 9.02 03.04.2016 23:29 удалён
2
SkyerIst: они говорили, что никаких сиквелов не будет
Дирж оф Церберус был просто средненьким шутанчиком на пс2. Это не фф13, фф13-2, фф13 лайтнинг ретурнс. Довольно большая разница. Ну и не обязательно при это быть "сиквелом". Игра по вселенной, даже не факт, что с героями игры. Может будет всё происходить параллельно событиям ФФ15, как в Валькирии 3ей.
KissTheGirl
KissTheGirl 0 03.04.2016 23:30 удалён
-1
Вроде читал что на боксе разрешение меньше, а не одинаково. Видимо про другую игру.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 04.04.2016 00:10 удалён
0
4onoki я понимаю, но он сказал же, хочу, чтобы история завершилась полностью в одной игре. В дополнение к ней еще кинцо снимают. Но вообще я ничему не удивлюсь. Там всегда было семь пятниц на неделе.
Megaprog1
Megaprog1 -1.46 04.04.2016 08:14 удалён
0
Разочаровал более всего однокнопочный геймплей и наикривущая камера. В худших традициях Kingdom Hearts.
EbyBeach
EbyBeach 2.57 04.04.2016 22:19 удалён
-2
DLine: Так зачем тогда нужен был X1/Ps4? делали бы интересные игры на старом железе, с учетом того как тащила демка- вполне было бы играбельно