Прощай, Алиса: Spicy Horse Американа МакГи закроется на этой неделе
21 Комментарии: 18

Прощай, Алиса: Spicy Horse Американа МакГи закроется на этой неделе

Дата: 29.03.2016 16:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    36 24.04.2024 07:42 от NeProfi
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    12 24.04.2024 07:41 от TerobiteX
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    18 24.04.2024 07:35 от G700
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    14 24.04.2024 07:27 от TerobiteX
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    32 24.04.2024 07:21 от Kir_9010

Основанная американским геймдизайнером Американом МакГи в 2007 году студия Spicy Horse будет закрыта на этой неделе. Сообщение об этом появилось на странице арт-дизайнера Alice: Madness Returns в социальной сети Weibo. Spicey Horse базировалась в Китае и долгое время оставалась крупнейшей независимой западной студией в стране. О причинах закрытия пока ничего не говорится.

Помимо сиквела к American McGee's Alice команда успела выпустить несколько игр для мобильных платформ и социальных сервисов. Последней разработкой стала Akaneiro: Demon Hunters.

В 2013 году МакГи рассказал о наличии идей по созданию третьей части «Алисы», но за прошедшее время они не были воплощены в реальность.

Читайте также: Американ МакГи обратился к аудитории с просьбой о помощи - его сестра пропала после угроз со стороны поклонников Аниты Саркисян.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Herman45
Herman45 134.16 29.03.2016 16:30 удалён
0
Да емае D:
Paskudation
Paskudation 0.4 29.03.2016 16:36 удалён
5
Алиса 2011 года крайне недоцененная игра. Удачи МакГи
Batman3000
Batman3000 24.03 29.03.2016 16:42 удалён
2
Зачем Алису на главной поставили? На секунду про новую часть подумал.
Bakemono
Bakemono 0.21 29.03.2016 16:43 (изменен) удалён
0
Paskudation отличный арт-дизайн при однотипном геймплее на 15 часов. А причина закрытия студии скорее всего заключается в полном провале их последних проектов.
PITOS
PITOS 151.17 29.03.2016 16:50 удалён
0
Всем пофиг.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 29.03.2016 16:54 удалён
0
Я и забыл уже давно про них.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 29.03.2016 17:15 удалён
0
А сестру-то его нашли?!
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 29.03.2016 17:25 удалён
0
Batman3000 потому что она имеет прямое отношение к этой студии.
onlaiked
onlaiked 1.12 29.03.2016 17:35 удалён
0
Жаль что так и не дождался 3-й части, Madness Returns была довольно таки кульной, местами даже больше нравилась чем DMC.
Leko
Leko 32.74 29.03.2016 18:09 удалён
0
Нет ну почему за что лучшая в своем жанре игра ! Кто теперь будет что то похожее делать !!!!
prikolist
prikolist 94.52 29.03.2016 18:14 (изменен) удалён
1
даа,нет ничего вечного..вот и некогда великий макги слился..последняя алиса была не плохая,с потенциалом но слишком затянута.первая вообще считалась культовой(не знаю как сейчас) сингловые игры пожирает мобильно-онлайновый молох,как бы печально это не звучало(( извините за старческое брюзжание)) ну и вспоминается песня-"прощай алиса,ты стала взрослой..))
DILSHOD
DILSHOD 4.55 29.03.2016 18:44 удалён
3
Жаль(( Но они все равно в последнее время ничего не выпускали
StikFeel
StikFeel 0.93 29.03.2016 19:32 удалён
0
Арт-дирекшн был крутой у Madness Returns. Очень опечаливает подобного рода, новости. Коих, количество в последнее время - растет =(
nijyan
nijyan 25.72 29.03.2016 20:49 удалён
4
Кстати а сестру его нашли уже?
ligfip
ligfip 9.17 29.03.2016 21:11 удалён
0
игра 2011 года-худший платформер в моей жизни
romandc
romandc 29.95 29.03.2016 21:31 удалён
0
Долго было "Смолл спайси". Потом стало "Ноу спайси". Обычно бывает наоборот. А у Мак'Ги всё не как у людей. :(
SnakeEater
SnakeEater 2.59 29.03.2016 21:31 (изменен) удалён
0
Надеюсь ситуация с пропавшей сестрой закончится хэппи-эндом. После этого желаю чуваку успехов в других начинаниях, далеких от видеоигр.
Izchulana
Izchulana 0.02 30.03.2016 09:39 удалён
0
Макги вовремя не перестал жрать ЛСД,вот и закрылись.А так очень жаль :(