Дэвид Хейтер не питает особой любви к Хидео Кодзиме и не хочет снова работать с создателем Metal Gear Solid
47 Комментарии: 32

Дэвид Хейтер не питает особой любви к Хидео Кодзиме и не хочет снова работать с создателем Metal Gear Solid

Дата: 28.03.2016 02:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    48 25.04.2024 20:11 от hog12
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    29 25.04.2024 20:10 от Hawkingroot
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    8 25.04.2024 19:51 от Alucinor
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    16 25.04.2024 19:46 от Kart
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    32 25.04.2024 19:44 от Kart

Подаривший свой голос Снейку в большинстве выпусков Metal Gear Solid актер Дэвид Хейтер до сих пор с сожалением вспоминает решение Хидео Кодзимы заменить его на Кифера Сазерленда в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. В беседе с редакторами журнала GameInformer Хейтер признался, что такой ход со стороны создателя серии и издательства Konami стал для него своего рода оскорблением. При этом актер рассказал, что его и раньше неоднократно пытались «убрать», но ничего не получалось - другие соискатели не могли столь убедительно сыграть звездного персонажа.

В итоге сложилась ситуация, в которой поклонники прекрасно воспринимали актера в роли Снейка, но Кодзима мечтал работать с другими людьми. По словам Хейтера, однажды он даже слышал, что геймдизайнер через продюсеров пытался привлечь к Metal Gear Solid Курта Рассела (чей образ в свое время повлиял на формирование игрового героя), но тот особого интереса к вселенной Кодзимы не проявил.

Впервые угроза замены нависла над Хейтером во времена разработки Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Тогда ему пришлось проходить прослушивание на Нейкеда Снейка вместе с другими претендентами - новичками. Позже его ждали пробы на роль старого Снейка в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Что касается пятой части, в ходе ее разработки Хейтера вообще поставили в игнор и не позвали в проект.

«Меня все это очень сильно раздражало, поскольку, как мне кажется, я тоже очень многое дал этой серии и сумел повлиять на ее популярность. С другой стороны, роль Снейка стала для меня невероятно знаковой. Такое может случиться один раз за всю карьеру. Я не держу зла на Сазерленда, у меня нет к нему никакой неприязни. Просто вся ситуация могла бы разрешиться иначе, с большим уважением ко мне. Но плакаться сейчас не хочу». 

В очередной раз отвечая на вопрос поклонников о The Phantom Pain, Хейтер говорит, что не играл в эту игру и не собирается. Для него это «шестидесятичасовое унижение», на которое он просто не может пойти.

Сегодня Хидео Кодзима не является сотрудником Konami, у него есть собственная компания Kojima Productions. Хочет ли знаменитый голосовой актер Снейка поработать с ним еще раз? Если коротко - нет.

Хейтер отметил, что считает японца блестящим мастером своего дела, то есть игровым разработчиком, но бизнесмен, деловой человек, из него не очень. Друзьями они никогда не были - герой новости даже не особо хорошо знаком с ним лично.

«Я не питаю пламенной любви к Хидео Кодзиме и не вижу необходимости работать на него снова».

 

Дэвид Хейтер надеялся, что Konami вновь позовет его в команду после увольнения Кодзимы (издатель активно набирает сотрудников для создания следующей части Metal Gear), но пока этого не случилось.

Читайте также: Новому Metal Gear - быть, Konami объявила о массовом наборе сотрудников для его создания.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
ACE
ACE 520.2 28.03.2016 02:06 удалён
0
Печально
DLine
DLine 49.24 28.03.2016 02:43 удалён
0
Мне голос Сазерленда вообще не импонирует в 5 части. Хейтер- наше всё.
BornToKill
BornToKill 6.21 28.03.2016 03:27 удалён
0
Кодзима же звезда, чего это ему ёшкаться с нонеймами, ему нужны звёзды.
nijyan
nijyan 25.72 28.03.2016 03:30 удалён
0
Че то как то он слишком печалится.Он же не за бесплатно работал. Остается лишь сказать бизнес и ничего личного.
ToToRo
ToToRo 0.52 28.03.2016 03:34 удалён
0
Голос хейтера просто шикарен!
Xenosag
Xenosag 14.09 28.03.2016 05:59 удалён
0
Буду только рад, если Хейтер вернётся в будущих играх серии, пусть и уже без Кодзимы. Если новая команда сможет дать что-то сопоставимое MGS5, то я уже буду доволен.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 28.03.2016 06:38 удалён
1
Что сказать. У него есть право злиться.
Slimin
Slimin 119.56 28.03.2016 06:45 удалён
3
Фамилия говорит сама за себя, не играл он в пятую часть....
Horade
Horade 2.03 28.03.2016 07:47 удалён
0
Просто его голос не нужен был по сюжету..
Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 28.03.2016 08:18 удалён
2
@Kenchan Ещё как имеет. Он всю жизнь Снейка и Биг Босса озвучивал, а на МГС5 его даже не позвали. Тут кому угодно будет обидно. Horade Биг Босса традиционно тоже озвучивал он, но в МГС5 его озвучивает Сазерленд.
Repka
Repka 0.5 28.03.2016 08:58 (изменен) удалён
0
Я тоже не питаю любви к Кодзиме. Особенно после слабой, на мой взгляд, МГС5.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 28.03.2016 09:07 удалён
1
Repka Попробуй хорошо работать, когда начальство срёт на твою голову каждый день.
prikolist
prikolist 94.53 28.03.2016 09:17 удалён
2
не питает любви к кодзиме..хейтер такой хейтер)) кстати,ктонибудь знает как хейтер вообще изначально попал на этот проэкт,если с кодзимовым они почти не знакомы?
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 28.03.2016 09:25 удалён
1
Обожаю этот голос)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.03.2016 09:29 удалён
1
Хейтер - молодчик, обожаю его в Гайвере. А бурят выдохся.
Repka
Repka 0.5 28.03.2016 09:33 (изменен) удалён
-1
Sith_1ord: Repka Попробуй хорошо работать, когда начальство срёт на твою голову каждый день.
Не надо делать из Кодзимы героя и уж тем более мученика. Давно мог уйти, если ему там так хреново было.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 28.03.2016 09:36 удалён
0
Убрать Хейтера и з MGS - это решение, за которое Кодзима упал в моих глазах! Взять невнятного мямлю Сазерленда на роль Биг Босса - это эпик фейл! Пусть себе играет в сериале, но как голос - он полный ноль! Ни харизмы, ни привычных ноток в высказываниях! Я 15 лет слышал правильный голос, знаю его тонкости и тут такое! Непонятно что, который по интонации и тембру от голоса Каза не отличить. Все коронные фразочки звучат убого! Как слушаю, абстрагируюсть и воспринимаю только суть, без эмоций. Особо напрягаться не приходится. Ведь эмоций то и нет!
Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 28.03.2016 10:56 (изменен) удалён
2
@Kenchan Уэмацу-сан неудачный пример потому что он сам свалил из Квадрата. И актёры это совсем другой вопрос. Это как если бы в лайф-экшн сериале персонажа играл один актёр, а потом его просто послали нахер (прошу прощения) и заменили. К тому же, надо ожидать, что тебя тупо пошлют лесом? Представь ты в какой-нибудь конторе работаешь над проектом, а потом раз и тебя выгнали и вместо тебя наняли кого-то ещё. Приятно?
Vice1980
Vice1980 0.44 28.03.2016 10:57 удалён
1
Если у Конами есть мозги, то позовут Хейтера обратно. Но у Конами мозгов нет....
Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 28.03.2016 11:04 (изменен) удалён
0
Repka В Японии нельзя просто взять и свалить из компании, в которой ты работаешь, тебя потом тупо никто никуда может не взять и в целом будут смотреть на тебя, как на горку фекалий. И касается эта ситуация не только Кодзимы-сана, но и вообще всех кто в Конам работает.