Pokemon GO - обнародованы новые детали необычной мобильной игры про Покемонов
12 Комментарии: 4

Pokemon GO - обнародованы новые детали необычной мобильной игры про Покемонов

Дата: 26.03.2016 10:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    28 23.04.2024 19:18 от Quinzel
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    24 23.04.2024 19:18 от xenosaga81
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    31 23.04.2024 19:14 от stanis6
  • "Полностью поглощает атмосферой": Вышел хвалебный трейлер Alone in the Dark

    25 23.04.2024 19:04 от ComradeBulbing
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    37 23.04.2024 18:53 от xCoBeTHuKx

Компания Pokemon Company и получившая инвестиции от Nintendo и Google на десятки миллионов долларов студия Niantic Inc. раскрыли новые подробности мобильной ролевой игры Pokemon GO, скрещивающей реальный мир с виртуальным. Проект стартует в 2016 году в iTunes и Google Play. Раннее эксклюзивное бета-тестирование пройдет на территории Японии.

 

В Pokemon GO игроки по всему миру будут исследовать своё реальное окружение, чтобы найти и поймать диких Покемонов, которые прячутся среди нас. Некоторые монстры появляются только в естественной среде, например, водные Покемоны могут появиться только рядом с озёрами и океанами. В то время как игроки исследуют свой окружающий мир, их телефоны будут вибрировать, если поблизости появился Покемон. Карманного монстра можно поймать при столкновении с этим существом: стоит только прицелиться на сенсорном экране своего смартфона и бросить Поке-Болл. Поке-Боллы и другие специальные предметы можно будет найти на ПокеСтопах, которые находятся в таких интересных местах, как паблик-арт инсталляции или исторические памятники и достопримечательности.

По мере того как игроки прогрессируют в Pokemon GO, их уровень в качестве Тренера повышается, позволяя им поймать более сильных Покемонов и получить доступ к большему количеству предметов. Некоторые Покемоны одного вида, если пойманы неоднократно, могут эволюционировать. Из Яиц Покемонов, которые можно найти на ПокеСтопах, вылупляются Покемоны, но только после того как игроки прошли некоторую дистанцию. Пользователи смогут удивить своих друзей при разблокировании медалей достижения, которые возможно заработать после преодоления ряда препятствий.

Во время игры пользователям Pokemon GO будет предложено присоединиться к одной из трёх команд и вступить в Гим-битву с другими командами. Как только игроки присоединятся к команде, у них появится возможность определить своих Покемонов в свободные Гимы. Как и ПокеСтопы, Гимы можно найти в реальных точках мира и в связи с тем, что игрок может поместить только одного Покемона в отдельно взятый Гим, членам команды рекомендуется работать вместе, чтобы организовать сильную защиту. Если Гим уже занят одной командой, остальные две команды смогут бросить вызов.

С настоящим окружением, служащим художественным оформлением для встреч с дикими Покемонами, Pokemon GO представляет следующее поколение игровой платформы «Real World» студии Niantic. Niantic объединила технологию определения местоположения мобильного объекта и элементы дополненной реальности, чтобы создать игровой процесс, который мотивирует игроков передвигаться по реальному миру и исследовать своё окружение.

Ранее студия удивила мир мобильной игрой Ingress.

Помимо Pokemon GO в разработке находится Pokemon Sun/Moon для портативной консоли Nintendo 3DS.

Читайте также: Что такое Pokemon Go и почему они изменят игровой мир в 2016 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
fosh8
fosh8 3.89 26.03.2016 11:51 (изменен) удалён
0
Схема монетизации еще неизвестна?
SkyerIst
SkyerIst 1268.1 26.03.2016 11:53 удалён
-2
fosh8 нет.
maxhope
maxhope 19.09 26.03.2016 13:34 удалён
2
Я так понял будет работать только в определенных городах? Вот я в своем мухосранске приеду на речку и откуда игра узнает что там водные покемоны водиться должны?
lordzer0
lordzer0 13.51 26.03.2016 17:41 удалён
0
maxhope Гугл карты?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!