GameMAG: Обзор зубной щетки Oral-B SmartSeries PRO 6000
21 Комментарии: 21

GameMAG: Обзор зубной щетки Oral-B SmartSeries PRO 6000

Дата: 15.03.2016 00:11
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

В нашу редакцию на обзоры попадают не только игры, но и различная техника. И если с наушниками и гарнитурами все понятно, то зубная щетка – это что-то совершенно новое. Правда, как оказалось, Oral-B SmartSeries PRO 6000 – не просто щетка, а высокотехнологичный гаджет, который заслуживает вашего внимания.

В комплект поставки входит сама зубная щетка, подробная инструкция на 19 языках, база для подзарядки, два пластиковых чехла для транспортировки и хранения щетки и насадок, настенный приемник и четыре сменные насадки – для чувствительных зубов и десен, для отбеливания эмали, для мягкого удаления налета, а также самая современная насадка, Oral-B CrossAction, для тщательной очистки зубов.

Щетка выглядит стильно – с плавными линиями и удачной формой. Благодаря прорезиненному с двух сторон корпусу она не скользит и ее приятно держать в руках. Боковые части сделаны из пластика. Соединяют материалы полупрозрачные ободки.

С передней части устройства можно увидеть датчик Bluetooth, степень зарядки и большую кнопку включения и выключения, которая для удобства расположена сверху. Чуть ниже находится кнопка смены режима, которых шесть. Это режим ежедневной чистки, режим глубокой чистки, «чувствительный» режим, режим полировки эмали, массажный режим, а также специальный режим для чистки языка. Переключая режимы, вы видите их иконки на специальном приемнике, который приклеивается к стене. Его можно легко расположить на кафеле возле зеркала у умывальника.

При включении щетки на приемнике сразу же появляется гид, который, в зависимости от выбранного режима, будет отображать определенную группу зубов для чистки. Изображение переключается, а щетка на мгновение изменяет вибрацию и включает зеленую подсветку, подавая знак, что пора переходить к следующей группе зубов. Она также следит за силой давления на эмаль. Если вы приложили слишком много усилий, ее полупрозрачные ободки засветятся красным, попросив вас таким образом уменьшить давление. В результате вы не повредите поверхность зубов.

После завершения чистки приемник на стене присвоит вам рейтинг. Идеальная чистка оценивается в пять звезд из пяти. Четыре – хорошая, три – средняя и так далее.

Щетка в моментально подключается к смартфону на базе iOS и Android через специальное приложение по Bluetooth. Она сохраняет информацию о последних тридцати процедурах, и можно отслеживать успехи, даже если щетка некоторое время находилась в режиме offline.

Oral-B даже добавили в свое приложение систему ачивментов. Ежедневно чистя зубы и следуя всем инструкциям, вы будете получать достижения, список которых можно просмотреть в специальном меню.

Согласно инструкции, вы можете даже отправлять информацию о ваших процедурах лечащему стоматологу, но я не настолько продвинутый пользователь, чтобы привязывать свою щетку к одной из ближайших клиник.

Что же касается непосредственно использования, то можно с уверенностью сказать, что щетка справляется со своими обязанностями на 120%. Немного странные ощущения – особенно в первую неделю – добавляют интереса и дополнительно мотивируют чистить зубы как можно чаще. В первое время от слабых десен и непривычки от насадки CrossAction у меня кровоточили десны, поэтому я переключился на насадку для чувствительных зубов и десен. Но со временем мои десны сильно укрепились и перестали кровоточить, даже когда я ем зеленые яблоки.

Цвет зубов также приятно изменился – он стал белым. Причем я почти не использовал насадку для отбеливания, а применял в основном лишь CrossAction.

Приложение для iPhone и система достижений оказались интересным бонусом, но главное, как мне кажется, именно в качестве самого устройства, а также в итоговом результате, который приятно удивляет.

Также очень удобным моментом оказался тот факт, что разряжается щетка очень медленно, а все насадки – сменные. Поэтому одну и туже щетку смогли использовать все домочадцы, просто меняя насадки, которые легко определяются по цветному кольцу у основания.

Зубная щетка Oral-B SmartSeries PRO 6000 оказалась продвинутым и интересным гаджетом, который определенно стоит того, чтобы им пользоваться.

Автор: ACE, редактирование - SkyerIst

Больше новостей о гаджетах читайте на сайте GonzoMAG.ru!

Читайте также: GameMAG: Наш второй подкаст уже доступен для прослушивания!

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 15.03.2016 00:16 удалён
0
нафиг консоли,у щётки ачивменты
Memph1s
Memph1s 4.54 15.03.2016 00:18 удалён
-3
...
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 15.03.2016 00:18 удалён
3
Dark_Ogr некстген!
Velldanas
Velldanas 41.58 15.03.2016 00:32 удалён
0
Обзор, GameMAG, зубная щетка, новости игр
Я подавился вафлей от тэгов...Вы там не шутите так!
Dreaming
Dreaming 8.35 15.03.2016 00:40 удалён
0
Мужики, вот честно. Когда два месяца назад мне удалили зуб, я серьёзно поговорил со стоматологом по поводу зубной щётки. Мне почти 30 и я пользовался Oral B . Вот такой: http://www.braunmarket.ru/img/products/braun_ielektricheskaya_zubnaya_shchetka_braun-oral-b-vitality-3d-white-d12-513-dw_1_800.jpg Мой врач сказал , что лучше купить обычную зубную щётку...
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 15.03.2016 01:17 удалён
1
Velldanas: Я подавился вафлей от тэгов...Вы там не шутите так!
зубы почисти и рот прополощи после вафли то)
4onoki
4onoki 9.02 15.03.2016 01:58 удалён
0
Вейт.. До 1ого Апреля ещё полмесяца же.
keldenis
keldenis 17.35 15.03.2016 01:58 удалён
2
Dreaming: Мужики, вот честно. Когда два месяца назад мне удалили зуб, я серьёзно поговорил со стоматологом по поводу зубной щётки. Мне почти 30 и я пользовался Oral B . Вот такой: http://www.braunmarket.ru/img/products/braun_ielektricheskaya_zubnaya_shchetka_braun-oral-b-vitality-3d-white-d12-513-dw_1_800.jpg Мой врач сказал , что лучше купить обычную зубную щётку...
А ваш врач, это случаем не какая нибудь советская бабушка? Такие любят давать советы, даже не имея представление о том предмете. который они критикуют. Может быть назовете те доводы. который ваш врач привел в пользу обычной щетки? Лично я пользуюсь Oral B и на обычную в жизни не перейду.
Resonance
Resonance 1.48 15.03.2016 02:58 удалён
0
Использую похожую , только на батарейках. Думаю перейти на эту. Старую щетку на Авито выставлю.
LexMercer
LexMercer 32.45 15.03.2016 03:23 удалён
2
keldenis: А ваш врач, это случаем не какая нибудь советская бабушка? Такие любят давать советы, даже не имея представление о том предмете. который они критикуют. Может быть назовете те доводы. который ваш врач привел в пользу обычной щетки? Лично я пользуюсь Oral B и на обычную в жизни не перейду.
А вот и рекламодатель :)
qwerto
qwerto 3.91 15.03.2016 03:59 (изменен) удалён
0
keldenis: А ваш врач, это случаем не какая нибудь советская бабушка? Такие любят давать советы, даже не имея представление о том предмете. который они критикуют. Может быть назовете те доводы. который ваш врач привел в пользу обычной щетки? Лично я пользуюсь Oral B и на обычную в жизни не перейду.
Вот кстати зря! Тебе любой стоматолог скажет, что зубы лучше чистить обычной щеткой! Эти все плюсы маркетинговая ерунда. Электрические щётки хуже снимает налет,- что при длительном использовании ведет к образованию зубного камня и не редко повреждают десна,- что в свою очередь ведет к кровотечению(часто незаметному), воспалению и расшатыванию зубов. Ручной способ наиболее чувствительный и верный.
Chronometro
Chronometro 2.58 15.03.2016 08:00 удалён
-2
Dark_Ogr: у щётки ачивменты
а у нинтенды нет.
DIAL1
DIAL1 99.83 15.03.2016 09:49 удалён
1
Автор: ACE, редактирование - SkyerIst
А вы одной щёткой на двоих пользовались?)
Snell
Snell 5.47 15.03.2016 12:30 (изменен) удалён
-3
LexMercer: А вот и рекламодатель :)
Тоже присоединюсь. После электрической щётки, в жизни на простую не перейду. Что такое зубной камень забыл очень быстро. Плюс таймер приучивает к самоконтроля. Очень сомневаюсь, что те кто пользуются обычной щёткой, чистят положенные две минуты. По уровню очистки, простые щётки проигрывают в чистую. У самого Oral-B Pro 5000.
Snell
Snell 5.47 15.03.2016 12:31 удалён
5
DIAL1: А вы одной щёткой на двоих пользовались?)
Там сменные насадки.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 15.03.2016 13:01 удалён
0
DIAL1 благодаря сменным насадкам одной щеткой может пользоваться вся семья. http://gamemag.ru/images/uploads/33/06c953a0d94631595ec6a4e9238bf451.png http://gamemag.ru/images/uploads/33/a5be2d1e233c3a83d179c58a6bbc5eb7.png
ACE
ACE 520.2 15.03.2016 14:23 удалён
0
SkyerIst скай, не пали!!1
Xize
Xize 99.61 15.03.2016 14:39 удалён
0
SkyerIst: вся семья.
DIAL1: Автор: ACE, редактирование - SkyerIst
Совет да любовь
Maxim
Maxim 1.8 15.03.2016 15:51 удалён
0
keldenis нет, они всегда дают только дельные советы! Почти всегда
Maxim