Tom Clancy's The Division - наши первые впечатления от ПК версии игры оказались омрачены многочисленными проблемами проекта
22 Комментарии: 29

Tom Clancy's The Division - наши первые впечатления от ПК версии игры оказались омрачены многочисленными проблемами проекта

Дата: 09.03.2016 01:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    10 16.04.2024 15:16 от NightWind
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    5 16.04.2024 15:16 от ATAMAH83
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    1 16.04.2024 15:12 от voiceofreason
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    8 16.04.2024 15:06 от voiceofreason
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    9 16.04.2024 14:55 от Anger

Протестировав версию Tom Clancy's The Division для персональных компьютеров, мы убедились, что игра далека от идеала. Если не брать в расчет не самую современную графику, которая местами выглядит просто ужасно, можно отметить явные просчеты игрового дизайна и нестабильный сетевой код - из-за чего проект сильно лагает.

В первый день были проблемы с соединением с серверами. Нас откровенно выкидывало из игры с временной блокировкой аккаунта или ошибкой. Помимо этого, появился баг, при котором игрок мог заблокировать путь другим, просто встав у двери, что ломает прохождение квестов, так как невозможно продвинутся по локации. Многие начинают делать это специально, чтобы позлить остальных.

Последний драйвер для видеокарт Nvidia ломает не только игру, игроки наблюдают бесконечный черный экран, но и «вешает» вашу операционную систему. За первые три часа игры у нас это произошло три раза, а один раз даже появился синий экран смерти. The Division также начинает конфликтовать со сторонними программами для стримов, бенчмарков и записи геймплея. Проблема решается только удалением драйвера и последующей перестановкой игры.

Ну а финишем послужила кривизна дизайна хабовых локаций, когда игроки вынуждены отстаивать очереди для того, чтобы воспользоваться услугами продавца или хранилища.

Tom Clancy's The Division

Впечатления от консольной версии будут чуть позже.

P.S. Некоторые пользователи форума жалуются на еще один баг, при котором становятся недоступны бонусы за предварительный заказ.

В стиме уже появилось множество гневных отзывов. Рейтинг игры в магазине составляет 54%.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 09.03.2016 01:52 удалён
3
странно, пацаны в теме пишут что всё океч, дивнодивно
BornToKill
BornToKill 6.21 09.03.2016 02:06 удалён
1
Помимо этого, появился баг, при котором игрок мог заблокировать путь другим, просто встав у двери, что ломает прохождение квестов, так как невозможно продвинутся по локации. Многие начинают делать это специально, чтобы позлить остальных.
Кек. Чую полыханий по этому поводу будет много.
Ferris
Ferris 7.31 09.03.2016 02:15 удалён
-2
В первый день были проблемы с соединением с серверами
вы видимо не играли в вов при запуске очередного дополнения
Beren
Beren 81.2 09.03.2016 02:19 удалён
0
Не то что бы я сейчас сделаю какое то открытие. Но блин кем надо быть что бы на старте покупать (а еще лучше предзаказывать) игры на ПК? Особенно завязанные на онлайне. Даже топовые разработчики вроде Близзарда лажают бывает со стартом, а тут оказалось у игры Юбисофта проблемы. Зачем жаловаться, если и так все знали что будет?
Beren
Beren 81.2 09.03.2016 02:22 удалён
0
Dante_MS: Что это меняет? Пора бы уже разработчикам научиться рассчитывать свои ресурсы. Они ведь знали, сколько было сделано предзаказов.
Через неделю активность спадет и сервера останутся без дела. Лучше помучить людей на старте, чем вкладывать дополнительные средства. Либо, как в старые времена, делать релиз в разные даты для разных регионов. Решило бы все проблемы с нагрузкой.
TheFrzi
TheFrzi 0.67 09.03.2016 02:35 удалён
0
В этом вся проблема Пк гейминга меня конечно заминисуют, но я зашел почитать первые впечатления от игры, а прочитал только то , что оптимизация ни какая и тд и тп Про геймплей и какие то игровые фишки вообще ни слова
bungagen
bungagen 3.97 09.03.2016 03:01 удалён
2
пк-гейминг
alexpiano
alexpiano 0.63 09.03.2016 03:08 (изменен) удалён
1
TheFrzi Все отлично с оптимизацией! у меня i5 -3.2 8гб и R9 270x - все на ультра, ни разу падения фпс, как в той же лара крофт не было, а тут все таки опен ворлд и очень много деталей! Художники прям постарались!
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.88 09.03.2016 03:54 удалён
0
Ferris: вы видимо не играли в вов при запуске очередного дополнения
Играла сайнс 2008 и не было проблем
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 09.03.2016 04:03 удалён
0
Садились бы сразу за консольную версию, и не мучались бы. На PS4 игра работает идеально без всяких там вылетов и падений серверов. По крайней мере у меня за первые 19 часов игры проблем вообще не было.
Norgerel
Norgerel 21.63 09.03.2016 05:00 удалён
3
Хаха, ступайте лесом! Вообще проблем не испытал. Сервера упали, это да. Но к этому я был готов, не вчера родился. В остальном всё нормально, 12 часов полёта на круизконтроле. Такое ощущение, что автор просто собрал в кучу все коменты в инете и строит из себя эксперта. А остальные ведутся и поддакивают, мол, дадада пк-гейминг, он такой, у нас в школе все об этом знают! Смешно.
PedoBear
PedoBear 0.89 09.03.2016 05:26 удалён
1
Это не первые впечатления, а плачь о том как не смогли войти в игру. Все прекрасно понимали, что такое на старте будет и нечего делать на этом акцент. Не у всех такая проблема встала, а если автор пытается считать себя адекватным "обзорщиком" то пиши по факту игры как минимум через 2-3 дня, а не через 5 часов после выхода онлайн игры.
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 09.03.2016 05:40 удалён
2
The Division также начинает конфликтовать со сторонними программами для стримов, бенчмарков и записи геймплея. Проблема решается только удалением драйвера и последующей перестановкой игры.
Проблема решается переключением игры в оконный режим без рамки.
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 09.03.2016 05:42 (изменен) удалён
0
В первый день были проблемы с соединением с серверами. Нас откровенно выкидывало из игры с временной блокировкой аккаунта или ошибкой.
Не встречал подобного в свой первый день, начав играть где-то в час по московскому времени. Я недостаточно рано зашел в игру?
Legpress
Legpress 1.14 09.03.2016 06:35 удалён
0
Эмм.. не самую современную графику ? местами ужасную ? графон не пробовали на высокий ставить ?
otherside
otherside 5.39 09.03.2016 06:48 удалён
1
забавно то, что на консолях тоже люди испытывают проблемы с коннектом, но в комментах надо же засрать пк.
TheCasper13
TheCasper13 0.29 09.03.2016 07:07 удалён
3
Консолиэелита ухватилась за шанс засрать пк гейминг.. ну да, а на консолях все шикарно и прекрасно...
MHG
MHG 6.05 09.03.2016 07:41 удалён
0
судя по камментам, проблемы пека-гейминга только у консолоты)
Vulture
Vulture 4.85 09.03.2016 08:16 удалён
2
Не понял насчет "местами ужасный графон", нормальный графон в игре. А арт вообще замечательный, художникам респект.
Azzy
Azzy 124.64 09.03.2016 08:41 удалён
0
alexpiano бан 2 недели за оскорбление.