Ubisoft повторно использовала карту Far Cry 4 для Far Cry Primal?
23 Комментарии: 18

Ubisoft повторно использовала карту Far Cry 4 для Far Cry Primal?

Автор: foalsoasis
Дата: 03.03.2016 00:24
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Похоже, что заимствование является частью каждого франчайза Ubisoft. Так, интернет издание Gamepressure заметило удивительное сходство между картой новой части Far Cry Primal и прошлой игрой серии - Far Cry 4. Издание не может точно сказать было ли прямое заимствование карты из прошлой части, но попытались превести несколько интересных фактов на этот счет. 

Для того чтобы показать вам, что они имеют в виду, было подготовлено два изображения, на которых отображены карты из Far Cry 4 и Far Cry PrimalВодохранилища и реки были отмечены красными линиями. Легко заметить, что карта из Primal претерпела небольшие изменения - некоторые водоемы были видоизменены, например, связаны новыми реками, но другая часть осталась нетронутой, потерпев изменения лишь в форме водоема. Дорожная сетка слишком похожаБолее того, в местах где находились мостычтобы пересечь реку, теперь появилось мелководье для пешей переправы. Трудно не заметить схожую форму игрового мира. И еще, поселенение Таккара из Primal находится примерно в том же месте, что и одно из поселений в Far Cry 4. Слишком много совпадений.

Карта Far Cry 4

    Карта Far Cry 4

Карта Far Cry Primal

    Карта Primal

Разработчики из Ubisoft пока никак не комментировали данную информацию. Релиз Far Cry Primal состоялся 23 февраля 2016 года для PS4 и Xbox One, а также 1 марта на РС. Игра привнесла новый взгляд в серию и получила в основном положительные отзывы критиков. На PC запуск был омрачен многочисленными ошибками при запуске игры.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 03.03.2016 00:32 удалён
0
Действие игры происходит на той же территории много лет назад. Trollface.
bungagen
bungagen 3.97 03.03.2016 00:41 удалён
0
Dark_Ogr: Действие игры происходит на той же территории много лет назад
ага, приквел, блин :D
Rainwrath
Rainwrath 0.82 03.03.2016 01:08 удалён
5
@Red Priest Rezo: Prymal не какой-то убердорогой релиз, это почти как Blood Dragon, только с раздувшимися амбициями. .
Сами себе противоречите, релиз по полноценной AAA цене, Blood Dragon стоил в 4 раза дешевле.
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 03.03.2016 01:16 удалён
0
@Red Priest Rezo: 1) Prymal не какой-то убердорогой релиз, это почти как Blood Dragon,
)))
Forendel
Forendel 19.79 03.03.2016 01:39 удалён
-1
не не не, не конвейер, а это просто совпадение и геймплей там тоже не унылый
DeltaN7
DeltaN7 1.81 03.03.2016 02:18 удалён
1
Играя в Primal, даже ни на секунду не задумался ни разу что карты чем-то похожи. Идея с Primal у них реализована отлично, а такие мелочи, действительно выглядят ничтожно, когда сам играешь в эту игру и видишь все сам.
Partizan1983
Partizan1983 -0.06 03.03.2016 03:07 удалён
0
Игра отличная а тем кто её на Ютубе проходит, могу лишь посочувствовать!!! НИШЕБРОДЫ наваерно?
DeltaN7
DeltaN7 1.81 03.03.2016 04:05 удалён
0
Partizan1983 Просто на вкус и цвет... все фломастеры разные, как говорится
horizon451
horizon451 5.4 03.03.2016 04:15 удалён
0
DeltaN7 одинаковые они на вкус, я пробовал
1Prison
1Prison 8.43 03.03.2016 04:28 удалён
1
Колду за небольшую катсцену с анимацией из прошлой части ругали, а тут целая карта и все ок хех
THP.LP
THP.LP 90.96 03.03.2016 06:03 удалён
0
а что. в их духе. продавать длц к третьей части по цене фулпрайса
DrakeN1804
DrakeN1804 0.37 03.03.2016 06:09 удалён
1
Никто бы не заметил даже.
ligfip
ligfip 9.17 03.03.2016 06:15 удалён
1
А вам не пофиг?
Velldanas
Velldanas 41.54 03.03.2016 07:52 удалён
0
Partizan1983: Игра отличная а тем кто её на Ютубе проходит, могу лишь посочувствовать!!! НИШЕБРОДЫ наваерно?
Отвратительная цветовая гамма которая режет глаза как 4 часть. Причём тут нищеброды ?
Gustavus
Gustavus 0.61 03.03.2016 08:24 (изменен) удалён
0
Отлично, теперь те игроки, которые сами за 2 недели не заметили одинаковую карту (потому что в остальном игры очень разные) будут ходить с умным (как им кажется) видом и засорять комментарии своим нытьём про копипасту.
G700
G700 390.2 03.03.2016 08:48 удалён
0
Верно Кармак говорил: какую бы ты хорошую и проработанную игру не сделал, обязательно найдется умник, который скажет, что в твоей игре нельзя взрывать бочки. Так и здесь. Нашли пару совпадений на карте - все, Юби халтурщики и вообще на кол их! При всем том, что на деле никто и не заметит этого сходства, т.к. карты совершенно разные и игровой мир тоже.
Thing
Thing 2.8 03.03.2016 09:10 удалён
2
Это понятно почему карту они взяли из фк4, так как в начале прошлого года они проводили опрос на новый сеттинг для игры, да и проще взять карту готовую и слегка поменять местность, чем всё делать с нуля
Simpson
Simpson 3.52 03.03.2016 09:51 (изменен) удалён
0
Dark_Ogr: Действие игры происходит на той же территории много лет назад. Trollface.
В Primal пишут, что мы находимся в центральной Европе, а в 4-й части действия происходят в Азии, в Кирате... Не хило так Европа прыгает по земному ландшафту)))