Большая часть продаж игр серии The Witcher приходится на долю ПК, сообщила CD Projekt RED
23 Комментарии: 31

Большая часть продаж игр серии The Witcher приходится на долю ПК, сообщила CD Projekt RED

Дата: 02.03.2016 22:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    40 19.04.2024 06:36 от gavachkin
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Генеральный директор студии CD Projekt RED Марчин Ивински сообщил, что игры серии The Witcher разошлись на ПК большим тиражом, чем на консолях. Такую информацию Ивински озвучил несколько дней назад в интервью с YouTube-блогером Мацеем Пием, получившим возможность лично пообщаться с представителем польской команды на тему настоящего и будущего игровой индустрии.

The Witcher

"Настоящую популярность [в Польше] консоли начали получать в эпоху PlayStation 2, а затем с появлением Xbox 360. Первая PlayStation была далеко не у каждого геймера. Это была дорогая игрушка с дорогими играми. В то время я уже активно увлекался видеоиграми и прекрасно помню, сколько приходилось тратить на покупку очередной игры. PlayStation была по карману только достаточно обеспеченным людям, тогда как PlayStation 2 разошлась в широкие массы и сподвигла к стремительному развитию игрового рынка. Тем не менее, компьютеры все еще способны оказывать сильную конкуренцию. Большая часть продаж франчайза The Witcher приходится именно на ПК, хотя консоли тоже показывают очень хорошие результаты", - сообщил Ивински.

В ходе разговора Марчин также рассказал, что он является ярым приверженцем ПК, очень любит жанр RPG и все еще не играл в Fallout 4.

Читайте такжеThe Witcher - Геральт отправляется на большие экраны, выход ленты ожидается в 2017 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 02.03.2016 22:50 (изменен) удалён
10
про популярность пс1 ивински что-то странное сказал. и вообще популярность консоли стали получать еще в эпоху неса. у пс1 продажи нереальные вообще и больше чем у 360 или пс3 http://www.vgchartz.com/analysis/platform_totals/Hardware/Global/
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 02.03.2016 22:46 удалён
3
Реды молотчики .Таким разрабам не жалко бабки отдавать,совесть чиста.
CLANNAD
CLANNAD 8.45 02.03.2016 22:46 удалён
0
Жаль что Шани только в DLC появилась,хотелось бы чтоб ей уделили побольше времени.Например в Enhanced.
ACE
ACE 520.2 02.03.2016 22:50 (изменен) удалён
10
про популярность пс1 ивински что-то странное сказал. и вообще популярность консоли стали получать еще в эпоху неса. у пс1 продажи нереальные вообще и больше чем у 360 или пс3 http://www.vgchartz.com/analysis/platform_totals/Hardware/Global/
Xize
Xize 99.61 02.03.2016 22:56 (изменен) удалён
-9
Ну еще бы. 1 часть - экз. 2 часть была портирована с сильным запозданием и только на 360, да и рекламы особой не было. И лишь 3 хорошо на консолях продалась, но тут уж без сюрпризов, на это все работало. Тем не менее свои 3+ ляма на ПК трешка все равно сделала, причем более половины копий пришлись на гог, что в очередной раз доказало, что для хороших продаж нужно делать хорошие игры, а не выпускать проходняк и лепить непробиваемую защиту в надежде сорвать куш (Привет всему мусору с денуво продавшемуся всего несколькими сотнями тысяч копий, которые они и без защиты имели бы).
Ferris
Ferris 7.31 02.03.2016 22:58 удалён
0
последний оплот адекватности разработчиков
Xize
Xize 99.61 02.03.2016 22:59 удалён
2
ACE Я думаю он сравнивает конкретно в Польше. Это прямо скажем не самая богатая страна.
FIamersys
FIamersys 6.08 02.03.2016 23:00 удалён
1
Скорее бы уже "Кровь и вино" :) Игра шедевральна, гораздо меньше заслуженого продалась!
MZS
MZS 15.11 02.03.2016 23:01 удалён
1
Какой сюрприз, учитывая просто непотребное качество консольных версий.
DoctorNet
DoctorNet 118.8 02.03.2016 23:03 удалён
2
Странно слышать про цены на игры от поляка, мне кажется там пиратство на пс1 было развито точно так же как в России на момент актуальности консоли.
Hunta
Hunta 6.98 02.03.2016 23:11 (изменен) удалён
0
MZS и тем не менее + огромная игра отличного качества, все проблемки по крайней мере на ПС4 решились патчами в течении нескольких месяцев. Это польский разработчик, ранее практически не работавший с консолями. А вот крупная Бетесда выпустила Фоллаут 4... вы видел консольный Фоллаут 4? Как он себя чувствует, даже сейчас? Фризы кончились, вроде нет? А техническая сторона? CD Project - отличная команда, сделавшая грандиозную работа, и она полностью довела её до ума. Все награды - заслужено.
Xize
Xize 99.61 02.03.2016 23:27 удалён
1
Hunta: в течении нескольких месяцев.
В течении полугода я бы сказал, что недопустимо долго какой бы компания не была.
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 02.03.2016 23:45 удалён
0
Мачей. Мачин.Мачик . Не Мацей ,не Марцын , не Марчин. И уж тем более , не Мартин ) У меня аж двое на работе ))
Analo
Analo 23.5 02.03.2016 23:52 удалён
0
ACE Думаю, что речь шла про Польшу. Там WiiU продалась тиражом в ~300 консолей за первый год, так что я бы не удивлялся.
earlywigga
earlywigga 0.94 02.03.2016 23:53 удалён
2
Их труд (с большой буквы следует) похвален, кто бы что ни говорил! По праву о них так много говорят, и в своем большинстве очень положительно. Купил на зимней распродаже. До сих пор поигрываю, вернее, все еще прохожу с тем же здоровым интересом.
Catstet
Catstet 6.68 02.03.2016 23:58 удалён
0
Чет он по моему не в курсе дела )
romandc
romandc 29.95 03.03.2016 00:04 удалён
0
DoctorNet: Странно слышать про цены на игры от поляка, мне кажется там пиратство на пс1 было развито точно так же как в России на момент актуальности консоли.
Не стоит обращать на это внимание. У них сейчас с историей - того. На них теперь, во время войны Россия напала, а Гитлер их защитил! Пиратили и они, кто умел. Правда не в таких масштабах. Но на Юнону поляки приезжали регулярно.
MZS
MZS 15.11 03.03.2016 00:09 удалён
0
Hunta: вы видел консольный Фоллаут 4?
И он стабильнее консольного ведьмака, который вешал обе приставки, и вешает по сию пору. Плюс Фолач-то графически не даунгрейдили провалив попытки оптимизации кода. Мне страшно нравится Ведьмак 3 (на ПК с STLM+LOD модами), но консольные версии полное дерьмо что по коду, что графически в том числе по консольным меркам. Не вижу причин выгораживать некомпетенцию поляков, это их первая крупная мультиплатформа как-никак.
Xize
Xize 99.61 03.03.2016 00:13 удалён
0
MZS: Плюс Фолач-то графически не даунгрейдили провалив попытки оптимизации кода.
https://zippy.gfycat.com/WebbedNauticalIcefish.gif
MZS
MZS 15.11 03.03.2016 00:28 удалён
0
Xize: https://zippy.gfycat.com/WebbedNauticalIcefish.gif
И это вроде как был баг патча (based Bethesda). Мне в целом плевать, я в оба проекта принципиально играл на ПК, зная привычки этих двух студий.
Hunta
Hunta 6.98 03.03.2016 01:52 удалён
1
MZS: И он стабильнее консольного ведьмака, который вешал обе приставки, и вешает по сию пору.
Надо же, мою он почему-то не вешал ни разу, а вот багов Фолач выдает не меньше. И до сих пор дает просадки фпс до значений 18-21 - прочто образец оптимизации. Это при его-то графике и вечных загрузках.
Плюс Фолач-то графически не даунгрейдили провалив попытки оптимизации кода.
А там было, что даунгрейдить? И даже не смотря на то, что не было - см. тени и то, что с нимт в некоторых локациях сделал первый патч, в попытках (неудачных) поднять фпс. Просто боги оптимизации.
Мне страшно нравится Ведьмак 3 (на ПК с STLM+LOD модами), но консольные версии полное дерьмо что по коду, что графически в том числе по консольным меркам.
Лолшто? Тогда какое же днище Фоллаут в графичечком смысле? Персонажи, анимация, локации, растительность и её анимация, количество npc - почему в Ведьмаке буквально всё гораздо красивее, чем в Фоллауте? Я не хочу назвать фолыч некрасивой игрой, но от ведьмака визуально он отстает едва ли не на поколение, при этом умудряется бажить и лагать до сих пор - а ведь Ведьмака за тот же срок уже довели до ума. И нет, консольные версии ведьмака не выглядят дерьмово, эио всё ещё очень красивые игры. Может есть какие-то особые версии Ведьмака, какой-то порт на пс3, например, в единственном экземпляре, который выглядит дерьмово, или может в какой-то реальности консольный Фолыч - оптимизированная, не лагающая игра, красивее Ведьмака, но к сожалению не в этой, даже пряи жаль, вот бы увидеть такой Фолыч 4 хоть одним глазком.