Старший лейтенант из Перми погорел на взятке в виде виртуального танка из World of Tanks
16 Комментарии: 14

Старший лейтенант из Перми погорел на взятке в виде виртуального танка из World of Tanks

Дата: 01.03.2016 07:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Аркейн» — только начало: Следующий сериал по вселенной League of Legends уже находится в разработке

    33 26.11.2024 00:43 от kro44i
  • Милое инопланетное существо играет на пляже в тизере ремейка "Лило и Стич"

    3 26.11.2024 00:40 от kro44i
  • Вышел тизер короткометражки по Concord из антологии "Секретный уровень" — создатели шутера призывают не пропустить ее

    5 26.11.2024 00:37 от kro44i
  • История о превращении мужчины в воина: Kingdom Come: Deliverance 2 получит несколько концовок

    1 26.11.2024 00:28 от TamTam
  • Bloomberg: Sony создает портативную консоль для прямой конкуренции с Nintendo Switch

    77 26.11.2024 00:25 от SnakeRman

В Перми прошел суд над старшим лейтенантом, шантажом заставившим одного из курсантов купить ему виртуальный танк в популярной компьютерной игре World of Tanks производства студии Wargaming. История получила огласку в понедельник, 29 февраля, после публикации на сайтах отечественных информационных агенств.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в местном военном институте внутренних войск МВД России. Лейтенант, являвшийся начальником столовой, дважды требовал у первокурсников деньги в обмен на сокрытие их проступков. Увидев однажды курящего новичка, он пригрозил ему отчислением, после чего попросил 2,800 рублей за молчание. Другого курсанта 25-летний старлей напугал тем, что расскажет, как парень разговаривал по мобильному телефону в неположенное для этого время (звонки разрешаются только в определенные дни). Забыть об этом он пообещал за 3,000 рублей, попросив купить ему на эту сумму танк в World of Tanks.

Шантажируемые выполнили требования, вслед за чем на взяточника было открыто уголовное производство по статье «Мошенничество». Суд Пермского гарнизона признал лейтенанта виновным. Старлей вернул студентам деньги и выплатил государству штраф в размере 50,000 рублей, в результате чего дело было прекращено в связи с амнистией.

Примечательно, что офицера не уволили, а лишь перевели в другой регион. Теперь он состоит на службе в Северном Кавказе.

Читайте также: Молодого преподавателя КГПУ поймали на взятке в виде консоли PlayStation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Megrim
Megrim 1.78 01.03.2016 07:53 удалён
0
Фигасе, что в моем городе происходит))
Slimin
Slimin 135.12 01.03.2016 07:59 удалён
1
Звучит смешно, если вырезать фразу "попросил купить танк"
Horade
Horade 2.03 01.03.2016 08:13 удалён
0
У нас в части, год назад, половина офицеров/прапорщиков в танки играла.
ASarafanov
ASarafanov 38.25 01.03.2016 08:18 удалён
0
Картоха толкает на преступления
Deep_one
Deep_one 0.19 01.03.2016 10:10 удалён
0
И я живу в этом городе...Кошмар. Мне, как бета-тестеру, стыдно за таких людей.
nagato
nagato 7.61 01.03.2016 11:31 удалён
1
дурачок этот литеха
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 01.03.2016 13:12 удалён
1
Пусть теперь проделает то же самое на Северном Кавказе
ACE
ACE 520.33 01.03.2016 13:52 удалён
1
ASarafanov: Картоха толкает на преступления
)))))
Deep_one: И я живу в этом городе...Кошмар. Мне, как бета-тестеру, стыдно за таких людей.
так написал как будто бета-тестер тоже самое, что и
Старший лейтенант
Azzy
Azzy 128.29 01.03.2016 15:14 (изменен) удалён
3
@Elperdon: Танки удел в основном быдлосов, этим он и хорош, что сдерживает их в пределах квартир.
бан две недели за оскорбление.
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 01.03.2016 17:22 удалён
2
Azzy_pidor: Azzy быдлос обидился))
Такс такс, что тут нас? Малолетний тролль! Ахахах, наканецта!
Zeboim
Zeboim 5.87 01.03.2016 18:29 удалён
1
Тож мне катастрофа.Да сейчас вся страна такая .Все воруют.
dredd6
dredd6 6.42 01.03.2016 18:39 удалён
0
Один из типичных пользователей данной игры.
ligfip
ligfip 9.36 01.03.2016 19:47 удалён
11
старший лейтенант мальчик молодой хочет в World of Tanks поиграть с тобой
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 02.03.2016 00:26 (изменен) удалён
1
ligfip когда ты перестанешь писать всякий тупой бред ?