Street Fighter V - игроки раскритиковали новый файтинг Capcom за малое количество контента, рейтинг в Steam опустился до 42%
20 Комментарии: 45

Street Fighter V - игроки раскритиковали новый файтинг Capcom за малое количество контента, рейтинг в Steam опустился до 42%

Дата: 20.02.2016 03:36
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX

Стремясь выпустить Street Fighter V до конца текущего финансового года (заканчивается 31 марта), компания Capcom отправила на полки файтинг с очень малым количеством контента и неработающими функциями, чем вызвала бурю негодования в свой адрес со стороны многих геймеров. Чем больше аудитория проводила времени за игрой, тем стремительнее падал ее рейтинг. В Steam на момент написания новости положительных обзоров набралось лишь 42%, у консольной версии на Metacritic - 3.5/10

 

Пользователи обвиняют Capcom в продаже им «доступа к Early Access за $60». И дело даже совсем не в ростере персонажей, а мизерном количестве режимов - банально отсутствует даже аркадный блок, в котором можно бы было нормально сражаться с компьютерным оппонентом один на один. Сюжетный режим называют очень слабым (короткий, полноценные заставки отсутствуют), Survival - ограниченным и недоработанным. Нормальное сетевое лобби отсутствует, а работа онлайновых серверов оставляет желать лучшего - геймеры жалуются на постоянные вылеты, фризы, длительное время ожидания матча (зафиксированы случаи с 15-20 минутами) и другие проблемы. Иногда игра зависает даже в одиночном сюжетном режиме. Еще ее критикуют за цензуру женских персонажей.

Другая часть пользователей спокойнее относится к «пустому» старту Street Fighter V, но она в меньшинстве. Люди пишут, что готовы подождать улучшений, ведь геймплеем новинка вышла многообещающей.

Сама Capcom пока не дает сроков исправления всех проблемных пунктов. До 31 марта японское издательство планирует продать 2,000,000 копий игры.

Читайте также: Street Fighter V подвергся цензуре, геймеры запустили петицию с требованием вернуть все как было.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Slevvnick
Slevvnick 1.44 20.02.2016 07:37 (изменен) удалён
11
Не верю я русским уже отзывам.
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
alex12
alex12 0.43 20.02.2016 03:55 удалён
1
Бета Версия
catgundam
catgundam 16.65 20.02.2016 03:55 удалён
1
По серверам и онлайн проблемам - любой крупный онлайн лонч это проблемы, иногда большие. Не извиняет разработчиков, но понять можно. По контенту - все было расписано задолго до, претензии не ясны. Даже не упоминая что это как жалобы на отсутствие кампании в контре. Evo, посоны, важнее аркейд мода, соре (зачем покупать сф5 и не знать что за ево такое вопрос отдельный, но интересный) Кор самой игры практически идеален. Господа рецензенты покупали когда-нибудь тру ерли ацесс? В стиме есть возврат, у физической версии тоже - плз, используйте кто может, серваки подразгрузятся.
Azzy
Azzy 124.68 20.02.2016 04:16 (изменен) удалён
3
"поклонники SF просили у capcom новую Альфу. Capcom услышали фанатов и выпустили альфа версию SFV" © Каз Хирай (не настоящий аккаунт в твиттере).
Cyberdoze
Cyberdoze 0.51 20.02.2016 04:58 удалён
0
Capcom допустила серьезную промашку, теперь из за спешки получили отвратительный рейтинг, что существенно скажется на итоговых продажах в будущем.
LexMercer
LexMercer 32.45 20.02.2016 05:27 удалён
0
Не доволен, но всё равно дождусь всего.
Azzy
Azzy 124.68 20.02.2016 06:12 (изменен) удалён
0
Надо было им либо ценник дешевле ставить либо назваться каким-небудь early access.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 20.02.2016 07:14 удалён
0
@Meet Отчасти это верно, встречаются обзоры неадекватные, но в целом эта система ничем не плоха сама по себе. Только добавить нейтральный рейтинг надо.
Slevvnick
Slevvnick 1.44 20.02.2016 07:37 (изменен) удалён
11
Не верю я русским уже отзывам.
Iceman82
Iceman82 9.49 20.02.2016 09:21 удалён
0
Слава Богу,что не купил!!!! А хотели меня заманухой про чемпионат завлечь! Пусть в глубокую,тухлую вену идут с такими выпусками! На лицо новый Бэтмэн:))) Пусть вернут деньги людям,пойдут в сортир и сделают себе там харакири:(((: Стыдно должно быть стране восходящего солнца!!! СССР
Oncore
Oncore 70.3 20.02.2016 09:43 (изменен) удалён
0
Это же capcom и street fighter. Потом выйдет super street fighter V, потом ultra street fighter V, потом ещё что-нить...
Slevvnick
Slevvnick 1.44 20.02.2016 09:52 (изменен) удалён
1
Iceman82 Вот не купил, не знаешь всей ситуации, так не сравнивай с бэтменом (На ПК при том). Недавний выход NARUTO SHIPPUDEN Ultimate Ninja STORM 4 русскоячный сегмент стима оставлял отрицательные отзывы из-за своей тупости. Игра у них шла с 5-7 фпс. Теперь я знаю сколько у нас на ноутах играет. В голову им не пришло на дискретную карту переключиться. У С Ф5 с оптимизацией все отлично, как и с самой игрой. Ноют потому что им мало контента (Capcom говорила, что постепенно игру контентом будут наполнять, чем слушали?), и онлайн на релизе не работал, до сих пор хайпят, хотя все уже нормально. Oncore Они заверили, что такого выпуска не будет.
Ark
Ark 0.43 20.02.2016 09:54 (изменен) удалён
1
Есть кому-то дело до российского сегмента стима? Всю кассу наверняка PS4 сделает.
Orzov
Orzov 0.57 20.02.2016 09:58 удалён
4
Если мне память не изменяет, изначально игра планировалось, что игра выйдет в конце этого года, может только моя паранойя, но мне кажется Сони как издатель отвалила неслабого пинка Capcom, отсюда и ранний релиз
onlaiked
onlaiked 1.12 20.02.2016 10:27 удалён
0
Ark: Есть кому-то дело до российского сегмента стима? Всю кассу наверняка PS4 сделает.
у консольной версии на Metacritic - 3.5/10. 
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 20.02.2016 11:08 удалён
0
Slevvnick Ark негативных западных отзывов в десятки раз больше. Другое дело, что там пишут о том же самом, что и у нас. Поэтому выборка русская. Большая часть оценок - резко негативная, остальные воздерживаются и ждут улучшений.
earlywigga
earlywigga 0.94 20.02.2016 11:58 удалён
0
Думаю теперь я однозначно утвердился в своем решении. За неимением файтингов, но отчетливым желанием приобрести и играть, колеблюсь между MKX, NUNS, SFV. Но, ввиду происходящих событий, последний, пожалуй отпадает.
GenkaiSama
GenkaiSama 0.69 20.02.2016 12:03 удалён
2
earlywigga: Думаю теперь я однозначно утвердился в своем решении. За неимением файтингов, но отчетливым желанием приобрести и играть, колеблюсь между MKX, NUNS, SFV. Но, ввиду происходящих событий, последний, пожалуй отпадает.
Наруто не файтинг. Может там сюжетка и хороша, и возможно с друзьями будет по фану ( Как было в эпоху ПС2), но брать его как полноценный файтинг это глупо, как по мне.
Papandopalo
Papandopalo 0.27 20.02.2016 12:10 удалён
0
onlaiked:
Есть. Русский сегмент стал нормально бабок приносить. Соответственно и локализаций больше стало, что хорошо.
FIamersys
FIamersys 6.08 20.02.2016 13:18 удалён
0
Яснопонятно, ждем Tekken 7
rolento
rolento 1.53 20.02.2016 13:29 (изменен) удалён
6
SkyerIst А претензии в основном к контенту? Просто в плане оптимизации дела вроде обстоят лучше чем у мк 10 Да и надо вспомните что тот же мк 10 в стиме тоже поливали говном на момент выхода.