Гид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (начало 2016)
Спецматериал 9 Комментарии: 4

Гид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (начало 2016)

Дата: 12.02.2016 03:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    3 24.04.2024 01:11 от BonJovy
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    1 24.04.2024 01:08 от WhyAreYouRuniiin
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    6 24.04.2024 01:07 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    1 24.04.2024 01:03 от TamTam
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    6 24.04.2024 00:58 от IMYTVOY

Зима подходит к концу, а мы предлагаем вам очередной гид по мобильным играм, которые стоят вашего внимания. Подборка вышла довольно разноплановой - от приключений и платформеров до ролевых игр и симуляторов строителя.

 

Planet Diver
Разработчик: Fabraz
Издатель: Fabraz
Выход: Вышла
Цена: $1.99
Ссылки: itunes и Google Play

Приключение смелой девушки-экстремального космонавта в костюме-крыле удивляет не только отличным сочетанием музыки, графики и насыщенного действия, но и оригинальной идеей. Прекрасная героиня, при поддержке напарника Buddy, проникает в самые недоступные места загадочных планет, выполняя более 75 миссий в трех мирах. Все уровни создаются в случайном порядке, а их обитатели - опасные монстры и боссы - доставят вам достаточное количество проблем. Дополнительные элементы паззла делают игру еще более интересной, особенно на фоне вполне демократичной цены в 129 рублей.

 

Mechanic Escape
Разработчик: Playdigious
Издатель: Playdigious
Выход: Вышла
Цена: $2.99
Ссылки: itunes и Google Play

Mechanic Escape – это порт еще одного малоизвестного платформера с PC. История последнего выжившего телевизора, который пытается избежать свалки и пресса в тоталитарном механическом мире, предлагает более 80 уникальных уровней с ловушками и загадками. Общая концепция игрового процесса построена вокруг попытки убежать от очередного монстра на время. Игра выглядит симпатично, но сравниться с бесплатным Rayman по стилю, структуре и графике ей не суждено никогда.

 

Peter Moorhead's Murder
Разработчик: Curve Digital Games
Издатель: Curve Digital Games
Выход: Вышла
Цена: $0.99
Ссылки: itunes и Google Play

Peter Moorhead's Murder – это короткая история в стиле киберпанк об опасном расследовании детектива Motomeru Minori в окружении футуристического Токио. Авторы ставят перед игроками сложную моральную дилемму, которая может привести к неожиданному финалу. Игра выполнена в стиле олдскульных квестов, проходится за 30 минут, но обладает большим потенциалом для множества перепрохождений. Цена игры всего 75 рублей.

 

City Run London
Разработчик: City Quests
Издатель: City Quests
Выход: Вышла
Цена: $0.99
Ссылки: itunes

Темные силы пытаются захватить контроль над Лондоном 16-го века. Вы должны проникнуть в тайны древних башен, обнаружить корень зла и спасти своих друзей. Игра сочетает в себе стильную графику, стелс-задания, различные по сложности головоломки и отличный саундтрек. Это пока наилучшее применение для ваших 75 рублей.

 

Blown Away: Secret of the Wind
Разработчик: Black Pants Studio GmbH
Издатель: Black Pants Studio GmbH
Выход: Вышла
Цена: $2.99
Ссылки: itunes и Google Play

Blow Away – это стильный и увлекательный платформер с элементами паззла. Главный герой истории, Хендрик, крайне невезуч! Все, что у него осталось, это пара телепортирующих башмаков и последняя волосинка на голове. Все остальное сдуло ветром. Теперь он должен найти фрагменты своего дома на более чем 120 уровнях в четырех мирах, каждый из которых открывает перед вами новые способности и игровые механики.
Стоит добавить, что над проектом работала команда создателей Love, Hate and Others, а сама игра стоит 229 рублей.

 

A Good Snowman Is Hard To Build
Разработчик: Draknek Limited
Издатель: Draknek Limited
Выход: Вышла
Цена: $2.99
Ссылки: itunes и Google Play

Концептуальная сезонная головоломка, в которой неизвестный черный персонаж строит снеговиков, выглядит прекрасно во всех отношениях. Десятки уровней, красивая графика и приятная музыка от Ryan Roth (The Beginner's Guide, Starseed Pilgrim, The Yawhg) способны пленить ваше воображение. Жаль, что ценник в 379 рублей может отпугнуть многих мобильных пользователей.

 

Rust Bucket
Разработчик: Nitrome
Издатель: Nitrome
Выход: Вышла
Цена: Бесплатно
Ссылки: itunes и Google Play

Rust Bucket – это духовный наследник прошлогоднего Sproggiwood с бесконечным количеством подземелий, пошаговой боевой механикой и удивительными противниками. Игра выполнена в традиционной стилистике Nitrome и вызывает исключительно положительные эмоции. Головоломки, ловушки и улучшения не сильно завязаны на Pay2Win, поэтому наслаждение от условно бесплатной игры будут максимально мягкими.

 

Magic: The Gathering - Puzzle Quest
Разработчик: D3PA
Издатель: D3PA
Выход: Вышла
Цена: Бесплатно
Ссылки: itunes и Google Play

Magic: The Gathering Puzzle Quest! решил исследовать глубины жанра «три-в-ряд». Вы нанимаете любимых Planeswalkers, собираете могучие колоды и сражаетесь с врагами, используя магический арсенал. Игра, кстати, полностью бесплатная.

 

Rusty Lake Hotel
Разработчик: LoyaltyGame B.V.
Издатель: LoyaltyGame B.V.
Выход: Вышла
Цена: 1.99$
Ссылки: itunes и Google Play

Rusty Lake Hotel - необычная игра в стиле классических приключений, сочетающая в себе элементы драмы, триллера и мистического романа. Пять ужинов в окружении странных гостей могут закончиться смертью одного из постояльцев. В игре более шести тематических комнат с сотнями разнообразных головоломок. Проект стоит 149 рублей.

 

Devouring Stars
Разработчик: Bulkypix
Издатель: Bulkypix
Выход: Вышла
Цена: 2.99$
Ссылки: itunes

Devouring Stars – это стратегия в реальном времени, основанная на управлении юнитами и сборе космических ресурсов. Проект выглядит очень красиво и концептуально для мобильных устройств, предлагая масштабные сражения с черными дырами и поглощение гигантских звезд. Кроме того, ваши юниты, которых более пятнадцати видов, из глубин ада могут объединяться в продвинутые версии со специальными способностями, вроде заморозки и контроля разума. В зависимости от того, с какими созданиями начинать игру, меняется и выигрышная стратегия. Вдохновением для Devouring Stars стал роман Дэна Симмонса «Илион» и StarCraft. Цена в России составляет адекватные 279 рублей.

 

Dropsy
Разработчик: Devolver Digital
Издатель: Devolver Digital
Выход: Вышла
Цена: 10$
Ссылки: itunes

После того, как огонь сжег его единственный дом, шатер в бродячем цирке, клоун по имени Дропси отправился в путешествие в поисках себя, встречая разные проявления любви и человеческой доброты. Пытаясь спасти отца, Дропси помогает окружающим, обнимает случайных встречных, а также пытается исправить ошибки своего прошлого. Игра в открытом мире предлагает нелинейное развитие истории, традиционную формулу поинт-энд-клик приключения и возможность общения с животными. Цена в 750 рублей, правда, зашкаливает все разумные границы для подобных мобильных проектов.

 

Grand Theft Auto: Liberty City Stories
Разработчик: Rockstar Games
Издатель: Rockstar Games
Выход: Вышла
Цена: 5.99$
Ссылки: itunes

Grand Theft Auto: Liberty City Stories предлагает более короткие миссии, адаптированные для портативных устройств дизайн и управление, а также полностью переделанную графику в высоком разрешении для экранов Retina. На данный момент это один из главных релизов зимы 2016 года. Демократичная цена в 529 рублей и 60 кадров в секунду делают данный проект обязательным к покупке для всех фанатов творчества Rockstar Games.

 

Crashlands
Разработчик: Butterscotch Shenanigans
Издатель: Butterscotch Shenanigans
Выход: Вышла
Цена: 4.99$
Ссылки: itunes и Google Play

RPG с элементами Minecraft предлагает полный магии и технологии мир, где вы можете собирать ресурсы и строить из них самые невероятные вооружения, а потом опробовать их в реальном бою с пришельцами. Жаль, что игра достаточно быстро надоедает и явно не стоит запрашиваемых 400 рублей, но некоторым этот коктейль может понравиться.

Автор - XTR, редактирование - ACE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
lordzer0
lordzer0 13.51 12.02.2016 03:58 удалён
0
В метро едешь, почти все всё равно играют в три-в-ряд. За подборку спасибо.
kovrik
kovrik 1.24 12.02.2016 11:20 удалён
0
Спасибо за материал
DoctorNet
DoctorNet 118.85 12.02.2016 16:16 удалён
1
гта доступно в плей маркете, поправь Миш.
EbyBeach
EbyBeach 2.57 15.02.2016 13:41 удалён
0
Очень грамотно все расписано, спасибо. Парочку даже скачал.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!