Компании Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет
17 Комментарии: 9

Компании Blizzard Entertainment исполнилось 25 лет

Дата: 08.02.2016 23:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka

Сегодня, 8 февраля, компания Blizzard Entertainment отмечает юбилей. Ровно 25 лет назад трое выпускников Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе - Майкл Морхейм, Аллен Адам и Фрэнк Пирс - основали фирму по выпуску компьютерных игр, которая впоследствии стала настоящим украшением индустрии. Сначала «Близзарды» именовались Silicon & Synapse, позже стали Chaos Studios, а в 1994 году остановились на самом долгоиграющем названии, с которым остаются и по сей день.

Первое время команда занималась портами чужих продуктов, но потом резко рванула и удивила мир своими собственными творениями. Многие геймеры, выросшие на играх девяностых, до сих пор с особенной теплотой вспоминают The Lost Vikings и Rock n' Roll Racing.

Выпустив Warcraft: Orcs & Humans в 1994 году, Blizzard совершила еще один рывок и стала звездой сцены RTS. 1996 год ознаменовался появлением Diablo, а 1998 - StarCraft. Три эти франшизы стали основными вселенными Blizzard и обрели десятки миллионов поклонников по всему миру.

В 2004 году Blizzard вышла на арену MMORPG с World of Warcraft - хитом, так или иначе известным, пожалуй, всем и каждому играющим на PC геймерам. За десять лет в мире было создано свыше 100 миллионов индивидуальных аккаунтов WoW - ни одна другая MMORPG, которых было немало, так и не смогла потягаться с детищем Blizzard за первенство. Очередное пополнение онлайновой саги, World of Warcraft: Legion, ожидается в 2016 году.

Своих фанатов Blizzard называет одной большой семьей, проводя для них на ежегодной основе пышные фестивали BlizzCon. Большой популярностью игры компании с первых же лет пользуются и на территории России.

Сегодня разработчики трепетно поблагодарили свою аудиторию за поддержку и пообещали продолжать дарить эмоции еще много лет:

«Но сколько бы лет, месяцев, дней вы ни провели вместе с нами, мы от всего сердца благодарим вас за все, чем вы помогли нам улучшить, украсить и прославить волшебные миры для миллионов поклонников. Мы будем и дальше открывать в нем вместе с вами новые горизонты и возможности — еще много, много лет».

Одним из самых амбициозных проектов Blizzard последнего времени является мультиплеерный шутер Overwatch, ожидающийся на PlayStation 4, Xbox One и PC в этом году. Своими первыми впечатлениями о нем мы делились прошлой осенью.

 

Поздравления в адрес компании сегодня звучат со всех концов Земли. Нам лишь остается присоединиться к ним.

Читайте такжеВторой бета-тест Overwatch от Blizzard грядет уже 9 февраля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 08.02.2016 23:52 удалён
0
Для меня выход старкрафта и диаблы от них всегда праздник, варкрафт жду только 4-й
alex12
alex12 0.43 08.02.2016 23:53 удалён
3
Выпустите Warcraft Hd я все прощу
Robi810
Robi810 0.65 08.02.2016 23:56 (изменен) удалён
0
Очень крутая компания. Всего им самого лучшего. Спасибо за крутые игры! For the Horde!!! :)
nijyan
nijyan 25.72 09.02.2016 02:07 удалён
0
For the Alliance!
Pixel720
Pixel720 19.58 09.02.2016 09:33 удалён
3
Хеппи бёсдей!
THP.LP
THP.LP 90.99 09.02.2016 10:46 удалён
0
нужно больше минералов. нужно построить зиккурат.
KissTheGirl
KissTheGirl 0 09.02.2016 11:44 удалён
0
WARCRAFT IV pls!
Grey
Grey 44.37 09.02.2016 12:57 удалён
1
А мне нравился только The Lost Vikings! :)
DenRaz
DenRaz -1.05 09.02.2016 21:32 удалён
0
лучшая контора по производству игр,Ж почти все- ШЕДЕВРЫ