
Beyond Good & Evil 2 по-прежнему в разработке, утверждает Мишель Ансель
- Комментарии
- Форум
-
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
6 -
СМИ: Разработка новой Castlevania продолжается — ждите
10 -
Пять причин полюбить новую линейку зарядных устройств Baseus PicoGo
8 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
36 -
Началось! Игра для Nintendo Switch 2 впервые возглавила британский чарт
30
Французский геймдизайнер Мишель Ансель, наиболее известный как создатель "Рэймана", в последнем выпуске видеосерии от студии Double Fine под названием Dev's Play обмолвился и об ещё одном своём известном творении - адвенчуре Beyond Good & Evil, точнее о её многими ожидаемом сиквеле.
Хотя Ансель не раскрыл никаких новых деталей и подробностей Beyond Good & Evil 2, он заверил, что игра по-прежнему в разработке.
"Тем не менее, разработка игры являет собой сложный процесс, поскольку мне лично трудно работать над похожими играми, - добавил он. - Я всегда хочу заниматься чем-то совершенно отличным [от предыдущих своих игр]."
"Проблема в том, что у нас просто нет выбора, - продолжил разработчик. - Beyond Good & Evil 2 обязан быть великолепным. Когда мы принялись за создание Beyond Good and Evil, ни о каком давлении и речи не было. Забавно, что тогда первая часть не была сверхуспешной, о ней вообще мало кто заикался... а теперь, с каждым годом Beyond Good and Evil 2 обсуждают всё больше и больше людей."
Рассказал Ансель и о том, как Сигэру Миямото, создатель Mario, The Legend of Zelda и других известных игровых серий, на одной из выставок E3 как-то опробовал оригинальную Beyond Good & Evil и, что интересно, остался игрой крайне недоволен.
На вопрос о том, почему у оригинальной Beyond Good & Evil такое большое количество поклонников, Ансель ответил:
"Думаю, время и усилия, которые мы потратили на игру, дают о себе знать. В ней по-прежнему есть нечто особенное. Когда я смотрю на всю проделанную работу - AI, кинематографичность, гармония звуков, музыки и цветов. Это всё до сих пор присутствует в игре."
Beyond Good & Evil 2 была анонсирована в 2008-м году, однако с тех пор Ubisoft всё реже упоминает игру в своих официальных заявлениях.
Помимо Beyond Good & Evil 2, Ансель со своей собственной студией Wild Sheep Studio работает над ещё одной игрой - WiLD для PlayStation 4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Была бы Юби поумнее, смогла бы давно уже заполучить свою Зельду со свиньей и Марио с лягухами.