SOMA - первые оценки нового проекта от Frictional Games
30 Комментарии: 11

SOMA - первые оценки нового проекта от Frictional Games

Автор: Nicktim
Дата: 21.09.2015 16:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    5 27.04.2024 07:39 от FAMILYA_YMYA
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    25 27.04.2024 07:30 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin

Завтра состоится релиз нового сурвайвл-хоррора SOMA от студии Frictional Games, наиболее известной по серии Penumbra, а также Amnesia: The Dark Descent, и ряд игровых изданий уже сегодня поделился своими обзорами грядущей новинки. Первые оценки представлены чуть ниже.

Первые оценки:

GamesRadar+, который опубликовал свой обзор ранее запланированного снятия эмбарго, отмечает замечательную научно-фантастическую историю, наполненную приятными персонажами, которые оказываются в самых ужасающих ситуациях. Ждут игроков и интересные и непредсказуемые локации. Более того, чем больше времени игроки проводят за исследованием всего и вся, тем больше игра поощряет их.

Остальные обозреватели, в частности GameSpot, GamerSyde и The Sixth Asis, заявляют, что разработчикам удалось наделить игру удивительной атмосферой, которая просто-таки пропитана страхом. Поднимают создатели игры и любопытные и многих волнующие вопросы, которые действительно заставят игроков задуматься.

Отмечается так же и проделанная студией работа над звуком - как озвучка персонажей, так и саунд-дизайн выполнены на высшем уровне. Похвастаться игра может и относительно немалой продолжительностью. Так, обозревателю Kotaku понадобилось 11 часов, чтобы завершить основную сюжетную линию.

Что же до недостатков, то GamesRadar+ заявляет, что монстры, которых игрокам предстоит встретить в своём приключении, не вселяют желаемого ужаса и представлены в игре они не в очень-то грозном виде. А из-за малого количества наставлений от самих разработчиков игрок может легко потеряться. Среди остальных недочётов: проблемы с падением частоты кадров, а также местами внезапные загрузочные экраны, которые сказываются на атмосфере.

Выйдет игра на PC и PS4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
ACE
ACE 520.2 21.09.2015 16:28 удалён
0
Gamesradar+ поставил 3+ из 5 (7 из 10), а не 9 из 10
bungagen
bungagen 3.97 21.09.2015 16:32 удалён
0
Надо брать
megaman05
megaman05 14.08 21.09.2015 16:36 удалён
0
я уже и забыл когда она там выходит,предзаказал в стиме
PhantoMuK
PhantoMuK 3.16 21.09.2015 16:49 удалён
0
Еще один шедевр от Frictional. Покупка обязательна
xtr
xtr 53.32 21.09.2015 16:53 удалён
0
Я бы поставил 7-8. Там куча мелких проблем и идея с тем, что вот мы добрались и чуть-чуть и будет круто и все ломается в 100 раз - очень надоедает. Садишься там в батискаф - понятно- он сломается, поезд- понятно, он сломается,. лифт - понятно он сломается, корабль - понятно он сломается. и тд. По мне это тупо. Но сюжет реально крутой и с хорошей философской составляющей.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 21.09.2015 17:37 удалён
0
Хм, слегка неожиданно. Будем посмотреть.
ShibeD
ShibeD 0 21.09.2015 17:41 удалён
0
http://gamemag.ru/users/22/xtr">xtr А как хоррорная часть игры? На уровне Амнезии?
Evgeniy
Evgeniy 183.84 21.09.2015 18:15 удалён
0
По играть очень хочется, я большой фанат хоррор игр! Но вот что то подводный мир не вселяет такого страха как хотелось бы, древние готические замки как в Амнезии с их тайнами меня пугают больше! Ну как то так.
crazysapertonig
crazysapertonig -0.72 21.09.2015 18:21 удалён
0
Среди остальных недочётов: проблемы с падением частоты, а также местами внезапные загрузочные экраны, которые сказываются на атмосфере.


Надеюсь, это чисто консольные проблемы. Ненавижу загрузочные экраны.
xtr
xtr 53.32 21.09.2015 23:44 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2185/shibed">ShibeD: Он не страшный. Я уже писал выше. Амнезия была страшнее.
xtr
xtr 53.32 21.09.2015 23:45 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2040/crazysapertonig">crazysapertonig: Там не загрузочные экраны, а сейвы. В этих местах игра подтормаживает. Экраны как раз где надо. Между секциями.