Фанатский ремейк Resident Evil 2 отменен по просьбе Capcom
25 Комментарии: 17

Фанатский ремейк Resident Evil 2 отменен по просьбе Capcom

Дата: 17.08.2015 21:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    17 23.04.2024 18:00 от ult
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    22 23.04.2024 17:58 от Rzhevscky
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    44 23.04.2024 17:54 от dedpyl
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    28 23.04.2024 17:51 от shining10
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    18 23.04.2024 17:46 от NeProfi

Когда Capcom подтвердила полноценный ремейк Resident Evil 2, продолжение создания фанатского проекта Resident Evil 2 Reborn находилось под вопросом, и сегодня команда Invader Games объявила о прекращении всех дальнейших работ над своей игрой.

Как отметили разработчики, представители японской компании связались с ними и попросили остановить дальнейшее развитие проекта, пригласив команду на совместный диалог относительно официального ремейка Resident Evil 2:

"В преддверии анонса Capcom связалась с нами и поинтересовалась, не будем ли мы против прекратить разработку, так как у нее имелись долгосрочные планы на Resident Evil 2 Remake. Итогом разговора стало приглашение нашего состава для обсуждения некоторых идей".

Очевидно, для Invader Games это весьма удачный вариант развития событий. Будем надеяться, что команда не только поделится своими пожеланиями, но и примет непосредственное участие в разработке будущей игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
ole7959
ole7959 1.57 17.08.2015 21:13 удалён
0
как и ожидалось
aidarock
aidarock 28.48 17.08.2015 21:15 удалён
0
удачи чувакам!
pasotnik
pasotnik 14.02 17.08.2015 21:33 удалён
0
Молодцом ) Так держать )
Dee
Dee 11.93 17.08.2015 21:39 удалён
0
позорники! дождались пока фанаты взяли всё в свои руки, а то что запретили так это вообще свинство!
надеюсь хоть предложили ребятам работу....
SupaDupa
SupaDupa 153.53 17.08.2015 21:45 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2200/dee">Dee: позорники! дождались пока фанаты взяли всё в свои руки, а то что запретили так это вообще свинство!
надеюсь хоть предложили ребятам работу....


Ну если в статье приведена реальная цитата, то Capcom вежливо попросили отказаться от идеи проекта и предложили сотрудничество. Это наоборот очень хороший, правильный и грамотный ход. В свое время так на свет родилась Dota 2. Теперь эта игра собирает стадионы и самые крупные призовые.
TORETO
TORETO 0.06 17.08.2015 22:20 удалён
0
уроды!
Top_Tier_Whore
Top_Tier_Whore 3.69 17.08.2015 22:30 удалён
0
Главное, чтобы динамику сохранили, пазлы и тд. Очень не хочется шустрый экшен.
GraaD
GraaD 15.2 17.08.2015 22:42 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2488/toreto">TORETO Ни разу не уроды. Напротив, CAPCOM поступила неожиданно цивилизованно и, вместо того что бы наехать с запретом, предложила парням не делать двойную работу и внести свой вклад в официальную игру. Оставить след в истории не как авторов посредственной индюшки по мотивам, но как соавторов хорошо финансируемого и создаваемого опытными разработчиками проекта. Другое дело, что меня лично настораживает слегка желание советоваться с людьми, делавшими из RE2 посредственный TPS с видом из-за спины. Надеюсь, что их мнению уделят столько же внимания, сколько и мнению людей, из года в год пишущих на официальных форумах о деградации серии.
dako
dako 11.77 17.08.2015 22:50 удалён
0
Молодцы Капком. Правильно поступили.
TORETO
TORETO 0.06 17.08.2015 22:53 удалён
0
romandc
romandc 29.95 18.08.2015 00:44 удалён
0
Собираем команду для разработки фанатского варианта Half Life 3!!!
Может старый жирдяй почешется?
upgod
upgod 2.6 18.08.2015 01:36 удалён
0
Capcom хороши, очень цивильно поступили, хоть и понятно, что никто никого там слушать не будет, но тем не менее проявили хоть какое-то уважение.

http://gamemag.ru/users/3109/graad">GraaD: Надеюсь, что их мнению уделят столько же внимания, сколько и мнению людей, из года в год пишущих на официальных форумах о деградации серии.

Интересно, а если серия не деградировала, то почему же все в 2015-ом году бросились покупать ремейк РЕ1, и с начала 2000-ых до сих пор предпочитают поиграть в ремейк РЕ2, вместо "великолепного", "сериеосвежающего" РЕ6?
Slimin
Slimin 119.56 18.08.2015 08:07 удалён
0
После ремейков серию ждёт перезапуск в целом, никуда ничего не деградирует, просто творческий перерыв, ведь надо идеями и мыслями собраться.
Ну то, что отменили, правильно, нечего было тянуть, да они там подвязаны хоть как, так что нечего хаить капком, это их полноценное право, всё равно фанатский ремейк ничего бы не приподнёс...
EDD
EDD 0.71 18.08.2015 08:26 удалён
0
вот **** у них до выхода оставалась неделя! значит все готово было! а теперь ждать не пойми скока и не факт что будет лучше чем у фанов
Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 18.08.2015 09:48 удалён
0
Надо отметить, Капком никогда не наезжает на фанатские работы, они, в отличие от большей части других компаний, знают, что это дополнительная реклама для них. Посему и ведут себя цивилизованно.
Demon72
Demon72 8.76 18.08.2015 11:14 удалён
0
Молите бога, чтобы идею о "камере из-за плеча" они не перетянули... Выйдет как МГС Твин Снейкс.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 18.08.2015 13:14 удалён
0
Я как старый поклонник серии RE абсолютно не против того чтобы в ремейке был вид из-за плеча. Ну или как в Cold Fear, местами статичная камера а когда целишься то из-за плеча.