


Fallout Shelter принес Bethesda $5,1 млн. за две недели с момента выхода
- Комментарии
- Форум
-
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
3 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
54 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
44 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
27 -
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
36
На Е3 2015 компания Bethesda анонсировала «симулятор постапокалиптического убежища» Fallout Shelter, который в одно мгновение стал большим хитом на мобильных платформах. Игра распространяется по модели f2p, и в нее можно играть без каких-либо финансовых вложений, однако желающих приобрести случайные внутриигровые бонусы нашлось очень много, и в результате продукт принес создателям миллионы долларов. По данным рейтингового агентства SuperData, всего за две недели с момента выпуска (с середины по конец июня) фритуплейный Fallout Shelter заработал $5,1 млн. По подсчетам портала GamesRadar, это примерно треть дохода от продаж Fallout 3 за аналогичное время после дебюта в 2008 году.
Пока игра доступна только пользователям iOS. В августе ожидается запуск на девайсах Android.
Читайте также: E3 2015: Дебютный трейлер мобильной игры Fallout Shelter.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
Они видимо не ожидали что будет такой успех и особо игру не прорабатывали. В общем я бы хотел чтобы они продолжили развивать игру.
Так же порадовало что донат в игре абсолютно не навязчивый. Я собрал 200 поселенцев и построил все что можно так и не заплатил не разу (может позже куплю колоду в знак благодарности и уважения).
Прикол в том что ты играешь в это уже неделю.
Это игра которая требует минут 10 в день, если не донатить. А я на такое не доначу.
Вам правильно ответили! Какая разница по сколько минут, если вы неделю о ней думаете...
Заодно и товарищу ilyich отвечу, что чтобы понять "фиговость" игры, в неё достаточно поиграть в среднем около часа....
Когда ты играешь в игру неделю (а я не верю в игры по 10 минут в день) ты уже не можешь ее назвать плохой... Надоесть - да, может (и в итоге так и будет), но никак не фигня;)
Да не думаю я о ней, просто надеюсь на что-то и не стираю. Она не сподвигла меня занести ни бакса, вот где показатель.