


Сигеру Миямото не принимает активного участия в создании NX, Nintendo приступила к обсуждению новой приставки со сторонними разработчиками
- Комментарии
- Форум
-
Найдена замена Сильвестру Сталлоне для приквела "Рэмбо"
13 -
"Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
63 -
«Помогите показать наши миры»: Naughty Dog требуется сотрудник для захвата геймплея
25 -
Кровавые сражения кусаригамой в новом геймплейном ролике Ghost of Yōtei для PlayStation 5
32 -
Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5
14
Легендарный японский геймдизайнер Сигеру Миямото, сыгравший немалую роль в создании многих консолей и контроллеров Nintendo, не принимает активного участия в разработке новой приставки компании, проходящей пока под кодовым названием NX. Об этом отец «Марио» и «Зельды» рассказал в интервью порталу Fortune.
«Конечно, я наблюдаю за происходящим в железном секторе, но активно в процессе не участвую и решений не принимаю», - объяснил он.
По словам Миямото, сейчас он сфокусирован на играх. Например, новом Star Fox для Wii U.
Ранее разработчик сыграл огромную роль в формировании Wii, быстро ставшей самой успешной стационарной приставкой в истории Nintendo. Однако ее преемница, Wii U, большой славы у публики не снискала.
Как заметил глава Nintendo Software Planning & Development Синья Такахаси, Nintendo много размышляет о нуждах современных игроков, надеясь заинтересовать в NX большую аудиторию.
По данным Fortune, Nintendo лишь недавно приступила к обсуждению новой системы со сторонними разработчиками. В частности, на прошедшей E3 2015. Первая реакция, согласно знакомым с ситуацией источникам, была положительной.
Читайте также: Nintendo надеется, что ее следующая приставка будет большим хитом.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.08.2025 "Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
- 12.08.2025 Найдена замена Сильвестру Сталлоне для приквела "Рэмбо"
- 11.08.2025 Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5
- 11.08.2025 Демоны, зомби и призраки в трейлере мультсериала "Отель с привидениями" от сценариста "Рика и Морти"
- 11.08.2025 Tencent представила CrossFire: Rainbow — хоррор во франшизе тактических шутеров
- 11.08.2025 Senua's Saga: Hellblade II показали на PlayStation 5 Pro
почему так рано? Если "лишь недавно". Про тот же Метроид новый (настоящий) говорилось на Е3, что делать еще не начали и на разработку нужно три года. Стронние разработчики, если проект большой, класса ААА, что могут успеть, если сейчас только обсуждение? Анонс, больше рассказано про NX - да, но чтобы выпустить...
неее, года через 3-4 выпустят если, хорошо будет. Хотя, это зависит от того, заменит ли эта система Wii U, если она не призвана её заменить, то может и раньше выйдет.
Они в следующем году только подробности сообщат. Что-то не припомню, чтобы они собрались её представлять. Есть ссылка?
Кенсуке Танаде касательно Metroid Prime:
Если начать разработку для Wii U сейчас, процесс создания растянется года на три, поэтому, вероятно, игра появится уже на NX.
Возможно, что игра уже как минимум год в разработке для NX