Konami пообещала продолжить работу с консолями, Metal Gear и Silent Hill важны для компании
15 Комментарии: 12

Konami пообещала продолжить работу с консолями, Metal Gear и Silent Hill важны для компании

Дата: 29.05.2015 21:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    14 20.04.2024 08:02 от razore3rus
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12

В интервью авторитетному японскому изданию Nikkei руководство Konami прояснило ситуацию касательно будущего своей компании в игровой индустрии, отметив, что все еще верит в консоли и не собирается отказываться от работы с консолями. Слова про «мобильные телефоны - наше всё», как объяснил новый президент Хидеки Хаякава, были вырваны из контекста. Японское издательство действительно видит огромные перспективы в данной области, однако это не значит, что оно будет работать исключительно в ней. PR-менеджер Джей Бур также принес официальные извинения за путаницу, которая сформировала вокруг компании «нездоровую атмосферу».

«Konami продолжит создавать контент для самых разных платформ. Речь идет не только о мобильных играх, но и консольных играх, аркадных играх и карточных играх. Это позволит компании соответствовать стремительно меняющимся требованиям игровой индустрии», - заявил Хаякава.

По словам президента, проведенная в компании реорганизация позволит ей более эффективно отслеживать тренды рынка и реагировать на запросы пользователей. Кроме того, новая модель позволит четко разделить создателей контента, то есть креативщиков, и менеджеров, управляющих отделами и занимающихся продвижением продуктов. Ранее многим приходилось совмещать обязанности.

К сожалению, Хаякава никак не прокомментировал публикации об уходе Хидео Кодзимы, отметив лишь, что он и его команда «заняты работой над Metal Gear Solid V: The Phantom Pain». И слова про веру в консоли, увы, не означают, что разработка Silent Hills будет возобновлена.

«Серии Metal Gear и Silent Hill, любимые миллионами поклонников во всем мире, тоже очень важны для Konami. Мы бережно занимались ими на протяжении многих лет и продолжим выпускать продукцию по обеим франшизам», - заверил президент.

При этом, по его словам, на данном этапе Konami еще не знает, по какому пути пойдут эти серии, и не готова поделиться конкретными планами.

«Ваша поддержка всегда стимулировала нас к достижению новых высот!»

 

Напомним, что Metal Gear Solid V ожидается в сентябре.

Читайте также: Konami: Отныне мобильный сектор является для нас приоритетным, смартфоны - будущее гейминга.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
ACE
ACE 520.2 29.05.2015 21:09 удалён
0
как сказал сам Станиславский, НЕ ВЕРЮ
Slimin
Slimin 119.5 29.05.2015 21:09 удалён
0
Ой ой ой, что я слышу!
Sith_1ord
Sith_1ord 107.4 29.05.2015 21:10 удалён
0
То, что серии для них важны, это понятно. А вот какого качества будут игры - это уже совсем другой вопрос.
vladkaper11
vladkaper11 0.26 29.05.2015 21:12 удалён
0
если серия СХ важна для них, так какого же Х** ОНИ ЕЕ ОТМЕНИЛИ БЛ***!???!?!?
MrTest
MrTest -0.47 29.05.2015 21:20 удалён
0
Не надо больше не чего от вас, мразиши.
Samson
Samson 2.25 29.05.2015 22:03 удалён
0
А что теперь нет тэга "Все консоли"?
Herman45
Herman45 134.11 29.05.2015 22:18 удалён
0
бла бла бла, поздно пить баржоми, сайлент хиллс прикрыли, а без кодзимы эти еретики доберутся своими корявыми ручками до MGS и еще одну королевскую серию игр смешают с говном
dinukri
dinukri 46.08 29.05.2015 23:10 (изменен) удалён
0
http://gamemag.ru/users/2319/herman45">Herman45: бла бла бла, поздно пить баржоми, сайлент хиллс прикрыли, а без кодзимы эти еретики доберутся своими корявыми ручками до MGS и еще одну королевскую серию игр смешают с говном

 

Evgeniy
Evgeniy 183.66 30.05.2015 03:53 удалён
0
Говорят что Сайлент Хиллз важна для них и при этом отменяют её! Кто эти люди вообще? У меня на них ЗЛА не хватает! Речь нормативную подобрать не могу для их описания!(((
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 30.05.2015 05:21 удалён
0
Поди зассали и решили дурачка включить
YAN