The Witcher 3 - сравнение графики от Digital Foundry
12 Комментарии: 16

The Witcher 3 - сравнение графики от Digital Foundry

Автор: BendingUnit23
Дата: 23.05.2015 22:22
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    37 29.03.2024 05:07 от Garfield
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    16 29.03.2024 04:54 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg

Digital Foundry опубликовали сравнение различных версий The Witcher 3: Wild Hunt. 

Главным преимуществом PC-версии остается дальность прорисовки - кусты, тени и деревья рендерятся на гораздо больших дистанциях. На консолях же различные объекты имеют свою дальность прорисовки, так прорисовка деревьев соответствует средним настройкам, травы - высоким, а теней - низким. 

На PC присутствует улучшенный эффект ambient occlusion HBAO+, остальные пост-процессинговые эффекты идентичны между всеми платформами (с новым патчем на PC стала доступна настройка резкости). Качество воды на PS4 и Xbox One соответствует высоким настройкам PC-версии, что включает симуляцию воды и эффекты ряби.

Помимо улучшенной анизотропной филтрации на PC доступны ультра-настройки качества текстур. Пресет текстур на консолях соответствует миксу из средних и высоких настроек , а качество теней средним, хотя стоит отметить, что разница между ультра настройками теней и минимальными довольно незначительна. Плотность травы также соответствует средним настройкам и на PS4, и на Xbox One. 

На PS4 The Witcher 3 работает в FullHD, когда для Xbox One заявлено динамическое разрешение от 900p до 1080p, однако эти 1080p были обнаружены лишь в начальном меню и катсценах.

Касательно оптимизации, то PC-версию эквивалентную по графике PS4-версии можно запустить на бюджетной сборке i3 + gtx750Ti. Ниже можно увидеть ролик, в котором сравнивается частота кадров при эквивалентной графике между PS4, i3 + gtx750Ti и этой же сборке, но с разгоном(+200MHz ядро/+400MHz память).

Вердикт Digital Foundry:

Фукусировка CD Project исключитено на PC в прошлом заметна в The Witcher 3 - улучшенная графика, физика волос и прочее. Однако игра также вполне доступна и на консолях, являясь одним из самых красивых проектов на текущий момент. Консольные версии, несмотря на различие в разрешении, преимущественно соответствуют средним-высоким настройкам PC-версии. Но в плане производительности PS4-версия предпочтительней из-за лока в 30fps, хоть и имеет некоторые проблемы с фризами, так как скачущий fps на Xbox One создает больший дискомфорт. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 23.05.2015 22:32 удалён
0
Мдя... На видео фреймрейт на Хуане все время выше, чем на пс4. ПС4 версия дропится до 20 фпс и фризит, о какой нах залочке на 30 фпс речь? На Хуане почти всегда больше 30 фпс, тиринга нет, так о каком дискомфорте речь опять? Явно более тормозную пс4 версию нагло выгораживают. Бред полный.
Enrike
Enrike 92.29 23.05.2015 22:35 удалён
0
разница ппц просто , еще раз убедился, что на консолях играть офигенней и приятней
Enrike
Enrike 92.29 23.05.2015 22:36 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2683/xpuctoc_bockpec">Xpuctoc_Bockpec мы поняли, что ты любишь хбокс больше, не кричи только
pingvinrus
pingvinrus 1.33 23.05.2015 22:43 удалён
0
PC версия все же лучше выглядит - идеальный вариант для прохождения это пк с геймпадом. Да и цена предзаказа в стиме 600р была.
SiN
SiN -0.32 23.05.2015 22:57 удалён
0
все равно пришлось дальность порезать, ибо фпс снижает очень сильно(
SiN
SiN -0.32 23.05.2015 23:00 удалён
0
на видео, на ПК после PS4 будто грязную пленку с экрана сняли, ну и тени, текстуры, освещение намного лучше
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 23.05.2015 23:03 удалён
0
Консоли ожидаемо не тянут. Больно смотреть на эту мыльную завесу и 25 фпс, в 2015-м году то...
Or1s
Or1s 21.32 23.05.2015 23:03 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2683/xpuctoc_bockpec">Xpuctoc_Bockpec: Мдя... На видео фреймрейт на Хуане все время выше, чем на пс4. ПС4 версия дропится до 20 фпс и фризит, о какой нах залочке на 30 фпс речь? На Хуане почти всегда больше 30 фпс, тиринга нет, так о каком дискомфорте речь опять? Явно более тормозную пс4 версию нагло выгораживают. Бред полный.

Традиционно инпут лаг зависит от фремрейта. При больших скачках частоты кадров очень ощутимо скачет задержка управления. Думаю речь про это.
CronXPX
CronXPX 7.05 23.05.2015 23:18 удалён
0
Неплохо. Собственно очередное подтверждение что оптимизация вполне себе неплохая, нужно лишь настройки подбирать соответствующие уровню машины, а не выкручивать все на ультры.
Tigger
Tigger 525.37 24.05.2015 03:10 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2208/r1s1ngofthefall">R1s1NgOfThEfaLL о какой мыльной завесе речь? Четкость картинки такая же, как на ПК. Это во-первых, а во-вторых, мне вот больно смотреть, как моя доминирующая и властвующая над консолями GTX 970 не тянет игру на ультрах, держась в районе 35 FPS только если приспустить настройку дальности прорисовки растительности.
Tigger
Tigger 525.37 24.05.2015 03:17 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2208/r1s1ngofthefall">R1s1NgOfThEfaLL ...так что что уж говорить о пекарях, многие из которых будут смотреть на эту боль, имея недорогие пека.
YTKA
YTKA 57.63 24.05.2015 09:37 удалён
0
Годный обзор сделали. Все по полочкам разложили, да еще сделали конфиг типа консольного.
Puza
Puza 2.44 24.05.2015 10:11 удалён
0
Не думал что пс4 так убого выглядит в сравнении с пк да еще и тормазит.
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 24.05.2015 13:18 удалён
0
Лол, в комментариях как обычно "лучшая версия -- это то что я купил"
cariousmonster
cariousmonster 2.21 24.05.2015 14:50 удалён
0
http://gamemag.ru/users/410/dangerous_and_m">Dangerous_and_M у меня 970я, ультры, патч 1.3 фпс 45+, что я делаю не так?
cariousmonster
cariousmonster 2.21 24.05.2015 14:51 удалён
0
http://gamemag.ru/users/410/dangerous_and_m">Dangerous_and_M Кстати, это еще и со сглаживанием. Оптимизация отменная