GTA Online: Гид по ограблениям
Гид 8 Комментарии: 2

GTA Online: Гид по ограблениям

Дата: 26.04.2015 17:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast

Внимание! Гид в стадии написания и будет обновляться!

Ограбления становятся доступны при достижении игроком 12 уровня и покупки роскошного пентхауса. После этого вам позвонит Лестер и пригласит к себе. Здесь же он введет вас в курс дела и выдаст пробное ограбление.

При каждом ограблении советую носить с собой бронежилеты и хорошее оружие, чтобы не быть обузой для команды. Также, советую проходить ограбления в составе команды, в которой у каждого игрока есть гарнитура. Так ограбления будут проходиться в разы быстрее. Потратьте пару часиков на сбор команды (форумы, контактик и другие социальные сети), чтобы в дальнейшем сберечь свои нервы. Ибо игра с рандомами - это ещё тот ад, уж поверьте.

 

Первое ограбление. The Fleeca Job

Расходы лидера: 11 500$

Навар:

Легкая сложность: 57 500$

Средняя сложность: 115 000$

Тяжелая сложность: 143 750$

Миссия 1. Разведка

Самое легкая миссия. Едем вместе с Лестером к банку для разведки. Мы побудем внутри банка и выслушаем план Лестера. После этого езжайте и заберите Пейдж вместе с нужным оборудование для ограбления.

Также, вы сыграете в мини – игру. Её суть заключается во взломе системы. После прохождения нескольких тестов в этой игре, вы окажетесь на складе, где поменяете автомобили и направитесь в гараж.

Миссия 2. Kuruma

В этой миссии вам нужно украсть крутую бронированную машину. Отправляйтесь на парковку, убивайте врагов и садитесь в машину. Вашему напарнику или вам (в зависимости от того, кто за рулем) придется отстреливаться от преследующих вас врагов. Отвозите машину на точку, и миссия завершится.

Финальная миссия

Выбираем маску и одежду, распределяем роли и морально готовимся к первому ограблению в онлайне. Садимся в краденный автомобиль и едем к банку. Взломщик будет проходить мини – игру по обходу системы безопасности.
В самом банке водитель контролирует толпу, а взломщик будет ломать дверь дрелью. Старайтесь нажимать на кнопку действия плавно, иначе дрель перегреется и придется начинать заново.

После удачного взлома забирайте добычу, садитесь в авто и нажимайте педаль газа до упора. На метке вам нужно поравняться с вертолетом и зацепиться к его магниту, который переправит вас в безопасное место.
После этого первое ограбление будет завершено!

 

Второе ограбление. The Prison Break

Расходы лидера: 40 000$

Навар:

Легкая сложность: 200 000$

Средняя сложность: 400 000 $

Тяжелая сложность: 500 000$

Миссия 1. Самолет

Определитесь кто из вас четверых будет пилотом. Остальная троица будет отстреливать врагов. Запаситесь бронниками и оружием и езжайте на место. Убивайте врагов, а пилот пусть бежит к самолету и взлетает. Дальше все зависит от пилота. Если он удачно посадит птичку, то задание будет завершено.

Миссия 2. Автобус

Теперь вам нужно украсть автобус. Езжайте вместе с командой на точку, убивайте водилу и скрывайтесь от полиции, перед этим уничтожив вертолет используя ракетницу с системой авто наведения. После этого уходите в горы, ждите пока погоня прекратится и езжайте в укрытие. Этот автобус вам пригодится в дальнейшем.

Миссия 3. Полицейский участок

Теперь команда разбивается на две группы. Одна атакует полицейский участок, другая атакует грузовой корабль.

Первая команда будет в форме полиции. Вызывайте полицию по телефону. Убивайте приехавший наряд и забирайте машину. Избавьтесь от звездочек и после этого езжайте в участок. В участке не следует вынимать оружие, подходить к кому-либо или бежать (маскировка сразу раскроется). Проходите вглубь участка и украдите расписание автобуса. После этого выходите из участка. Уезжайте из участка и избавьтесь от автомобиля. Теперь езжайте к себе домой, чтобы прикрепить расписание к доске планирования. Осталось дождаться остальных участников ограбления с грузового корабля.

Вторая команда на грузовом корабле должна зачистить корабль от врагов и украсть машину из контейнера. После этого езжайте к дому лидера и завершайте задание.

Миссия 4. Мокрая работенка

Время мокрухи. Вам нужно убить парочку целей.

Опять идет разделение на две группы. Первая группа едет к городскому совету, вторая группа едет к одному из особняков.

Первой группе нужно убить двух адвокатов. Скоординируйте действия по гарнитуре и убивайте их. Подбирайте кейс у одного из адвокатов и готовьтесь удирать от полиции. Желательно иметь быструю машину.

Второй группе будет легче. Вам нужно убить цель в особняке. Вообще это надо делать скрытно, но если вы нарушите этот метод - ничего страшного. Цель попытается убежать, но у неё это не получится.

После этого задание будет завершено.

Финальная миссия

Разберитесь с ролями и долей выручки в этом задании. Роли: заключенный, надзиратель, пилот, разрушитель. Желательно, чтобы у вас были грамотные пилоты, ведь именно от их действий зависит успех задания.

Заключенный вместе с тюремщиком едут к автобусу и садятся в него, пилот должен взлететь на самолете, а разрушитель похитить Buzzard.

Заключенный и тюремщик подъезжают к тюрьме. Как только окажетесь внутри, убивайте врагов и ищите Рашковского. После этого отстреливайтесь от спецназа (не оставляйте Рашковского одного, иначе он может стоять на месте).

Пилот должен курсировать рядом с тюрьмой, а точнее с ближайшим аэропортом, но его попытаются сбить истребители.

Разрушитель должен прикрывать пилота.

В итоге заключенный и тюремщик вместе с Рашковским выбираются из тюрьмы и едут к аэродрому. Пилот садится и подбирает их, а после этого взлетает. Buzzard разбирается со всеми истребителями. Пилот скрывается от полиции и летит на маркер. Разрушитель плетется рядом, чтобы потом подобрать команду после ролика. Теперь будьте аккуратны, старайтесь не попасть на винты вертолета и не разбейтесь об скалы. Если не уверены, то прыгайте в воду. Лучше поплавать пару минут, чем заново перепроходить эту миссия. В конце Разрушитель отвозит всех на точку, и миссия завершается.

 

Третье ограбление. The Humane Labs Raid

Расходы лидера: 54 000$

Навар:

Легкая сложность: 270 000$

Средняя сложность: 540 000 $

Тяжелая сложность: 675 000$

Миссия 1. Ключи безопасности

В этой миссии вам нужно забрать ключи безопасности от лаборатории. Роли в этой миссии: телохранитель, покупатель, наблюдатель за северной стороной, наблюдатель за южной стороной. Едьте на место сделки, где вы попадете в засаду ФРБ. Отбивайтесь от них. Телохранитель и покупатель должны схватить ключи доступа и уехать, а наблюдатели должны отбиваться. В идеале можно остаться всем четверым, быстро отбиться от толпы врагов, а потом спокойно уехать.

Миссия 2. Автомобили Insurgent

В этой миссии нам нужно добыть два внедорожника. Один будет с пулеметом, другой без. Отправляйтесь на место, убивайте всех военных и забирайте джипы себе. Теперь разделитесь на две группы. Одна группа сядет в джип с пулеметом, другая сядет в обычный. Обычный джип должен ехать впереди, а джип с пулеметом пусть едет сзади и прикрывает. Боевые вертолеты старайтесь уничтожить сразу, чтобы они потом не доставляли хлопот.

Миссия 3. Электромагнитный излучатель

В этой миссии нам нужно украсть истребитель Hydra c военного авианосца. Садитесь в лодку все вместе и плывите к авианосцу. На месте пробивайтесь наверх через военных. Пусть грамотный пилот садится в Hydra, а вы садитесь в обычные авианосцы и прикрывайте его с воздуха, уничтожая вражеских пилотов. Как только пилот посадит Hydra - миссия будет завершена.

Миссия 4. Вертолет Valkyrie

В этой миссии нам нужно украсть поистине крутой вертолет под названием Valkyrie. Придется попотеть. Приезжайте на место и методично продвигайтесь вперед, убивая военных и уничтожая всю их технику. Оказавшись в вертолете всей группой, уничтожайте подоспевшие на подмогу противниками Buzzard'ы и спокойной летите на место встречи. Садите вертолет и завершайте задание.

Миссия 5. Доставка ЭМИ

В этой миссии нам нужно поместить ЭМИ внутрь лаборатории и сделать это нужно по-тихому.

Нужно, чтобы у всех членов группы была хорошая снайперская винтовка с глушителем.

Сначала едем на точку, чтобы забрать внедорожники. После этого езжайте к лаборатории и останавливайтесь неподалеку. Смотрите камеры и готовьтесь убивать бесшумно. Если у всех участников группы есть гарнитура, то миссия окажется легкой прогулкой. Просто истребляйте красные точки на карте. Даже если враг вас заметил, то у вас есть пара секунд на его убийство.

Теперь провозите джип на территорию лаборатории и дождитесь пока кто-то из напарников взломает гаражные двери. Загоняйте автомобиль в гараж и после этого грузитесь всей командой в белый грузовик и уезжайте с территории лаборатории.

Финальная миссия

В этой миссии мы проникаем в саму лабораторию. Команда разобьется на две группы: наземная и воздушная.

Сначала едем к вертолету, а после этого летим к лаборатории. На месте используем ЭМИ, и наземная группа выпрыгивает из вертолета с парашютами. Вертолет и ещё один напарник остаются в воздухе и отбиваются от врагов и вертолетов противника. Как только приземлитесь автоматически включится ночное видение. Взрывайте первые двери с помощью бомбы – липучки и следуйте на маркер, по пути убивая врагов. На маркере становимся рядом с кодовым замком и одновременно нажимаем на кнопку вместе с напарником. Заходим внутрь и забираем данные. После этого убегаем до прохода к морю, снова убивая врагов. Не забудьте одеть кислородные маски. Прыгайте в воду и плывите по тоннелю. Оказавшись на суше, стреляйте сигнальной ракетой в воздух и ждите вертолет с двумя оставшимися напарниками. Постарайтесь не налететь на винты.

Теперь взлетайте. Три пассажира отбиваются от вертолетов противника, а пилот должен маневрировать между целями и стараться оставить вертолет в живых. После этого летите на место встречи и завершайте ограбление.

 

Четвертое ограбление. Series A Funding

Расходылидера: 40 400$

Навар:

Легкая сложность: 202 000$

Средняя сложность: 404 000 $

Тяжелая сложность: 505 000$

Миссия 1. Кокс

Помните Тревора? Встречайте его в онлайне! Цель миссии попасть на корабль и отобрать у дилеров пакеты с наркотой. Вас разделят на две команды: яхта и вертолет. Одни поплывут на катере, а другие полетят на вертолете. Таким образом вы атакуете с двух сторон. Легкая миссия на самом деле, убивайте нариков, забирайте пакеты и удирайте от копов. Теперь отправляйтесь на место встречи и завершайте миссию.

Миссия 2. Мусоровоз

Помните миссию из четвертой ГТА, где вы на мусоровозе добывали алмазы под прикрытием мусорщиков? Здесь будет точно так же. Вас разделят на две группы: водители и сборщики. Ваша задача собрать пакеты с наркотой и по ходу отбиваться от врагов, которые пытаются вам помешать. Следите за таймером. Как только соберете все пакеты – езжайте на место (можете отстреливаться от машин врагов или нет, потом они исчезнут).

Миссия 3. Байкеры

Цель нашей миссии – украсть у байкеров фургоны с наркотой. Но тут один нюанс. Вам нужно пройти миссию по-тихому. Наподобие миссии в лаборатории. Как всегда, глушитель, винтовка и гарнитура – лучшие друзья грабителей.

Зачистив лагерь, отыщите фургоны и садитесь в них. За вами поедут байкеры, пытаясь отбить груз. Отстреливайтесь от них по пути на точку.

Миссия 4. Травка

Цель нашей миссии – отправиться на лесопилку и забрать два грузовика с наркотой у Балласов. Вас разделят на группы: наземная команда, наблюдатель за западной стороной, наблюдатель за восточной стороной.

На лесопилке постарайтесь занять выгодную позицию и снять большую часть врагов с помощью снайперки с глушителем, а потом добейте оставшихся.

После этого садитесь за машины. Одна будет с пулеметом, другая без. По пути на точку вы сможете применить пулемет отбиваясь от ошалевших Балласов.

Миссия 5. Украсть мет

Помните, как Тревор убивал братьев О’Нил? Здесь будет точно такая же ситуация, только ещё потом придется забрать грузовик с наркотой. Как и в прошлой миссии, проредите ряды с помощью снайперки. Один человек из команды должен в это время подцепить трейлер и взять его на прицеп, а затем доставить грузовик на точку. Остальные же игроки должны защищать грузовик от ошалевших деревенщин.

Финальная миссия

В этой миссии вам нужно будет переправить все наркотики на новое место. Вас разделят на две группы: северная сторона и южная. Едем на склад (купите все необходимое) и там занимаем все позиции. Теперь отбиваемся от врагов вместе с Тревором. После этого один человек прыгает в грузовик вместе с Тревором, а остальные садятся в джип с пулеметом и отстреливаются от всех врагов.

Как только подъедете к маяку – задание завершится. Посмотрите ролик, он прикольный!

 

Пятое ограбление. The Pacific Standard Job

Расходылидера: 100 000$

Навар:

Легкая сложность: 500 000$

Средняя сложность: 1 000 000 $

Тяжелая сложность: 1 250 000$

Миссия 1. Фургоны

В этой миссии вам нужно будет украсть фургон, который понадобится в финальной части ограбления. Вас разделят на группы: навигаторы и водители. Команда садится в две машины (навигатор и водитель). Навигаторы достают свои телефоны и с помощью приложения Trackify отслеживают фургон, а потом с помощью стрелочек на джойстике направляют водителя по маршруту.

Как только найдете фургон, фотографируйте номера и ждите пока Лестер скажет какой из фургонов надо украсть. Забирайте фургон и отвезите его к Лестеру.

Миссия 2. Сигнал

В этой мисси вам нужно будет отвести транспондер мастеру, чтобы тот его настроил, и вы смогли в дальнейшем его использовать. Разделения на группы не будет. Садитесь на водные мотоциклы и плывите к острову.

Штурмуйте остров, убивая копов и взрывая вертолеты. После этого идите к Ави и забирайте его на лодку. Там будет всего четыре места, так что одному придется просто стоять в этой лодке. Водитель должен аккуратно управлять катером, чтобы стоящий на катере не упал в воду. Двигайтесь к желтой точке, а после этого отрывайтесь от копов (по воде на катере быстрее). Теперь выбирайтесь на сушу, находите автомобиль и отвозите Ави к Пейдж.

Миссия 3. Взлом

В этой миссии вам придется украсть вещи для взлома у одного из банков. Вас разделят на группы: приманка (три человека) и перевозчик. Садитесь в белый фургон и езжайте на место. Убивайте всех врагов и идите к черному фургону с оборудованием. Перевозчик забирает оборудование, запрыгивает в белый фургон и уезжает на точку. Приманки же с помощью черного фургона отвлекают врагов на себя.

После того, как все достигнут точек назначения, вам нужно будет взорвать черный фургон, и миссия завершится.

Миссия 4. Конвой

В этой миссии вам придется захватить конвой Мэривезер вместе с взрывными зарядами, которые пригодятся в дальнейшем. Старайтесь взять побольше машин (в идеале каждый должен быть на машине) и перекрыть ими мост, чтобы затруднить движение врагам. Не используйте взрывчатку, а то ненароком можете подорвать грузовик.

Убивайте врагов и взрывайте подлетающие вертолеты. После этого в грузовик прыгают два человека и в джип с пулеметом тоже два человека. Джип должен ехать впереди и разбираться с техникой врага.

Как только вы убьете всех врагов, езжайте в гараж и задание завершится.

Миссия 5. Байки

В этой миссии нам надо украсть скоростные байки у банды байкеров. Тут кстати будет хитрость, но об этом позже. Езжайте на точку и убивайте всех врагов. Находите байки под названием Lectros и садитесь на них.

В чем же хитрость этой миссии? Дальше будет очень много блокпостов с врагами, которые захотят отобрать у вас свое имущество. И вероятность того что кто-то разобьется об этот блокпост и провалит миссию – 90%. Чтобы избежать этого, сделайте следующее: когда покидаете зону клуба поворачивайте налево, и вы пропустите все блокпосты и сможете спокойно доехать до точки.

Финальная миссия

В этой миссии мы будем грабить банк. Придется попотеть. Вас разделят на группы: взломщик, подрывник и смотрящий за толпой.

Езжайте в банк на одном автомобиле. Внутри смотрите ролик. После этого смотрящие за толпой убивают охранников и наставляют оружие на толпу в банке. Постреливайте рядом с ними, чтобы поддерживать уровень испуга на должном уровне, иначе может подняться тревога. После второго взрыва один из контроллеров должен пройти в заднюю комнату и взять на мушку работников банка и убить появившихся охранников.

В это время взломщик и подрывник идут к хранилищу. Подрывник размещает пару зарядов и взрывает их, чтобы вы могли продвинуться дальше. Взломщик взламывает, что ему прикажут.

После того как вы начнете собирать деньги – зазвучит тревога. И теперь начинается самое веселое. Теперь вам всей командой нужно пробиваться из банка, уничтожая ТОЛПЫ охранников. У меня было такое ощущение, как будто вся полиция штата приехала сюда и пыталась нас схватить (прим. Автора). Продолжайте отбиваться от копов и двигаться к предварительно припаркованным мотоциклам.

Теперь начинается самое сложное или точнее сказать, зависящее от умения игроков и немного от удачи. Рядом с байками будут бронежилеты, так что можете пополнить запасы и решить, на чем ехать. Если рядом есть машина, то можете прыгнуть в неё и молиться, чтобы водитель выдавил из себя максимум и оторвался от пятизвёздочной погони. Или же сесть на байки и тоже молиться, чтобы никто из напарников или вы не разбились или не умерли от пуль. Дальше будет блокпосты и куча полицейских. Вам нужно доехать до точки (удачи), а оттуда спрыгнуть вниз с парашютами.

После этого садитесь на лодку и уплывайте в море на точку. После этого миссия закончится. Смотрите ролики, делите добычу и радуйтесь, что остались живы.

 

Заметки по получению дополнительных денег:

Вам мало денег, что вы получили с пяти ограблений? Есть парочка условий, за выполнение которых вам заплатят ещё больше.

  • First Time. Дается 100 000$, если вы впервые выполнили заключительную стадию в каждом из ограблений.
  • Supporting Role. Дается 100 000$, если вы выполняете все подготовительные и финальные миссии в качестве участника команды.
  • All In Order Challenge. Дается 1 000 000$, если вы выполнили все ограбления по порядку, включая подготовительные.
  • Loyalty Challenge. Дается 1 000 000$, если вы выполнили все ограбления, включая подготовительные, в составе одной команды.
  • Criminal Mastermind Challenge. Дается 10 000 000$, если вы выполнили все ограбления по порядку, в составе одной команды на высоком уровне сложности и при этом не потеряли ни одной жизни.

Автор - mchammer. Редактирование - Madnfs

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Besporyadok
Besporyadok 2.68 26.04.2015 21:56 удалён
-1
Финальная миссия третьего ограбления проще, чем все подготовительные.
mchammer
mchammer 4.9 27.04.2015 10:51 удалён
1
http://gamemag.ru/users/1267/besporyadok">Besporyadok я кстати очень сильно с этого удивился))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание