Konami удалила упоминание Kojima Productions с официального сайта Silent Hills
27 Комментарии: 0

Konami удалила упоминание Kojima Productions с официального сайта Silent Hills

Дата: 01.04.2015 03:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен

    30 15.06.2025 21:15 от Hakkuren
  • Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation

    39 15.06.2025 20:50 от Kart
  • Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей

    7 15.06.2025 20:46 от romandc
  • Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn

    13 15.06.2025 20:44 от Fixat_
  • Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена

    53 15.06.2025 20:41 от VanBesss

Широко обсуждавшаяся в марте ситуация с возможным уходом Хидео Кодзимы из компании Konami получила очередное продолжение. Как сообщает портал GameSpot, удалив упоминание геймдизайнера и его команды со всех официальных страниц Metal Gear Solid, издательство добралось и до сайта Silent Hills / P.T. Это было последнее место, в котором все еще красовался логотип Kojima Productions. Но теперь его убрали, оставив исключительно лого движка Fox Engine.

На запрос редакции GameSpot, о том, что такой ход значит непосредственно для самой игры, пресс-служба Konami сообщила об [уже упоминавшейся ранее] реорганизации, в связи с которой «Kojima Productions больше не будет упоминаться, как студия-разработчик».

«В настоящее время нам больше нечем поделиться с вами», - отметила компания.

  

Ранее GameSpot разразился информацией от инсайдера, знакомого со скандалом между Кодзимой и Konami, в результате которого, якобы, многие некогда постоянные сотрудники стали контрактниками, а сам геймдизайнер намерен покинуть компанию с выпуском Metal Gear Solid V в продажу. Эти сведения, пишет GameSpot, заставляют невольно усомниться в будущем Silent Hills. Но, конечно, проект может все же и будет доведен до ума. Источник GCO  недавно заверял, что разработка хоррора продолжится даже без участия Хидео Кодзимы.

Напомним, что история о возможном уходе знаменитого игродела из Konami получила огласку во второй половине марта. Сначала руководство удалило логотип Kojima Productions и строку «Игра Хидео Кодзимы» из всех промо-материалов Ground Zeroes и Phantom Pain, затем были полностью закрыты аккаунты студии в социальных сетях. Одновременно с этим Кодзиму исключили из исполнительного списка Konami. Далее, в последнюю неделю марта, был заморожен выпуск программы Kojima Station.

 

Silent Hills был представлен на выставке Gamescom 2014 в формате впечатляющего демо P.T. Сам Кодзима говорил журналистам, что хочет сделать игру, которая заставила бы игроков «наложить в штаны» от страха. Он даже шутил, что подумывает об ограниченном издании со свежим бельем в комплекте.

К разработке были также привлечены режиссер Дель Торо и актер Норман Ридус.

Мы продолжим следить за ситуацией.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!