Локации - The Catacombs
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - The Catacombs

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

The Catacombs

 

 

Краткая сводка

БоссNPCЦенный лутВраги
Pinwheel Кузнец Vamos
Patches
Bonewheel Shield
Darkmoon Seance Ring
Cleric Set
Eye of Death x3
Tranquil Walk of Peace (Чудо)
Lucerne (Алебарда)
Great Scythe
Skeleton (мечник с щитом, большой меч, лучник)
Skeleton Wheel
Necromancer (всего 5)
Crystal Lizard
Black Knight (топорщик)
Prowling Demon

Соединения

  • Firelink Shrine
  • Tomb of the Giants (Запечатано)

Карты

The Catacombs of DARK SOULS

Общие примечания

Внизу в Катакомбах Вы найдёте кузнеца Vamos, который может улучшать огненное оружие до +5 и до +10, если принести ему необходимый large flame ember. Он также может делать оружие хаоса из +5 огненного, если принести ему Chaos Flame Ember.

Важные подсказки

  • НЕ пытайтесь быстро добежать до Tomb of Giants, используя срезы, не получив lordvessel и не развернув все шипованные мосты, иначе Вы обеспечите себе сущее мучение в виде возвращения назад.
  • В Катакомбах Вы найдёте несколько подземных спиральных лестниц, скалы, шипованные мосты (об этом позже), ловушки и ямы, некоторые хорошие, некоторые не очень.
TKr3d.jpg
  • Скелетов в Катакомбах можно убить только используя божественное (Divine) оружие. Таким образом Некромант не сможет из возродить, но они всё равно восстановятся, если отдохнуть у костра.
  • Обратите внимание, что в каждой секции Катакомб есть свой Некромант, который управляет скелетами, и покуда он жив, скелеты будут оживать через несколько секунд после того, как Вы их убьёте. Тут можно взять сильное оружие и сделать самоубийственный побег. Пробегайте скелетов и ищите Некроманта, убивайте его и, если можете, преследователей. И так далее, пока не убьёте всех. Если Вы умерли, то не волнуйтесь, Некроманты не восстанавливаются, а Вы зато потом сможете без труда убивать скелетов. Ещё одна стратегия, которую трудно провести против множества врагов, заключается в том, чтобы скидывать их со скалы, используя пинок или удар щитом. Чудо Force очень хорошо поможет в этой стратегии. И учтите, что божественное оружие предотвращает восстановление.
  • Также очень важно взять с собой лук, нескольких Некромантов можно убить, как только Вы попадаете в локацию, из лука. Примерно по 40 стрел на Некроманта. Я убил второго и четвёртого, используя short bow и wooden arrows, потратил примерно 90 стрел, включая промахи, при силе 19 и ловкости 12.
  • В локации с водопадом, летающими черепами, переключателями и мостами есть скрытый костёр. Вы можете увидеть его за стеной за первым переключателем. Секретный проход начинается у лестницы к следующему переключателю. Ударьте по стене, но остерегайтесь статуи, это ловушка.
  • Остерегайтесь этих статуй, которые расставлены по всем Катакомбам. Как только Вы приблизитесь к ним (не ко всяким), из них выедут 3 шипа, а Вы получите урон. Даже с блоком Вы всё равно получаете небольшой урон.
    Когда Вы их видите, проходите очень осторожно. Держите между собой и ими расстояние в 2-3 тела, держите щит поднятым и прокатывайтесь.
    Есть два способа отличить их! Первый - это встать очень близко сбоку, если это ловушка, то шипы выедут. Второй - это посмотреть на грудь статуи, если там есть нечто вроде герба, печати или щита, то как раз оттуда и выедут шипы.
  • В конце некоторых спиральных лестниц имеются пропасти, куда очень удобно скидывать скелетов.
  • Остерегайтесь взрывающихся голов, они работают на близкой дистанции и могут Вас искать.
  • Рядом с некоторыми лестницами есть гроты с предметами, если Вы их возьмёте, то вылезут скелеты.
  • В ходе исследования Катакомб Вы встретите мосты с шипами. Вы должны найти рядом переключатель в виде тотема, чтобы перевернуть мост другой стороной и получить доступ. Некоторые переключатели также открывают срезы.

Прохождение

Три способа попасть вниз

Ваше путешествие к боссу в этой локации в итоге приведёт Вас на самое дно этой долины. Есть три способа попасть туда:

  1. Основной (и самый медленный) путь включает себя спуск вниз по лестницам, мостам и прочему, что в итоге приводит Вас к последнему Некроманту. Рано или поздно Вам надо будет убить всех Некромантов. Финальный путь начинается от зала с Prowling Demon, вниз по лестнице в комнате справа. После убийства двух скелетов будет ещё одна лестница вниз, где будет последний Некромант под охраной двух лучников. Эта гробница открыта для всего, что обитает на нижнем уровне, так что любой враг может Вас здесь найти.
  2. Метод со срезами - самый быстрый и выполняется за счёт падения с нескольких скал. Его рекомендуется использовать, когда Вам надо быстро попасть к боссу или следующей локации, Tomb of the Giants, и после него Вам нужно будет лечиться. После первого костра пробегите мимо трёх скелетов и падайте с первого моста. Затем быстро развернитесь и спрыгните на сломанный мост. Поверните налево, к группе скелетов, и немного пройдите ниже, затем спрыгните на уступ (там Вы найдёте душу).
    Теперь там есть ещё два уступа, по одному на каждой стороне того уступа, где Вы сейчас стоите. На одном из них Вы найдёте Cleric Armor. Здесь так же будет призывной знак для Paladin Leeroy
  3. И наконец, секретный метод, который включает в себя использование винтовой лестницы, с которой можно в конце спрыгнуть. Вы увидите маленький каменный уступ слева. Цельтесь левее этого уступа и катитесь, Вы попадёте на уступ с душой (Вы получите повреждение от падения). Отсюда прыгайте на ещё один уступ (слева, если лицом к стене). Продолжайте спрыгивать в том же направлении, и Вы дойдёте до верха тоннеля с дырой. Прыгайте туда и следуйте по тоннелю, чтобы найти кузнеца, который проломит Вам дырку в тоннеле, которая ведёт к нижней долине.

Будучи в долине, Вы познакомитесь с новым видом скелета - bonewheel skeleton. Они подходят пешком, но, как только приближаются, они залезают в колесо, которое несут на себе, и начинают катиться в Вашу сторону с дикой скоростью. Из-за такой скорости и ограниченного поле зрения из-за куч костей, Вам придётся защищаться как минимум от двоих таких за раз. Если они влетят чётко в Вас, то либо жизням, либо энергии конец. Осторожнее проходите долину, они видят очень с далёкого расстояния, и если проявить неосторожность, то можно привлечь сразу 4 штуки. И ещё: они наносят урон и спереди, и сзади, так что Вы можете убить себя, даже если попытаетесь подойти сзади, но зато если упасть на них, то урона Вы не получите.

Срезы и/или скрытые ходы

  •  
    видео, которое ведёт по срезам от первого костра в Катакомбах, к локации со скелетами-колёсниками, к локации с боссом pinwheel, к первому костру в Tomb of the Giants
  • В какой-то момент Вы дойдёте до лестницы, ведущей в никуда. Вы можете упасть с боков на платформу, и затем на ещё одну, чтобы хорошенько срезать.
  • Так же учтите, что некоторые могилы (прямоугольные куски свежей земли) могут содержать в себе дыры. Обычно в углах. Они ведут в другие комнаты и также могут представлять собой срезы.
  • Как только Вы убьёте Prowling Demon, Вы сможете получить срез в Tomb of the Giants. В комнате с ним есть открытый гроб, залезьте внутрь и подождите, Ваш гроб закроют, и Вас отнесут в Tomb.

Prowling Demon

Этот Prowling Demon ведёт себя почти так же, как и самый первый у кузнеца в Undead Parish. Разница только в местности, вместо большой открытой комнаты, он находится в узком коридоре.

Если идти врукопашную, то подходите к нему, пока он не проснётся, с поднятым щитом, чтобы заблокировать его первую атаку (или выстрелите стрелой издалека). Отойди, чтобы быть за пределами его рукопашных ударов. Это не только заставит его переключиться на молнии, но и Вы сможете легко увидеть, когда и куда он прыгает, чтобы избежать этого удара. Всегда держите щит поднятым, хотя бы на всякий случай, потому что его атаки очень мощные. Если Вы будете держаться на этом расстоянии, то он переключиться на молнии, и это Ваш момент для нападения. Подходите и держитесь с одной стороны. Если Вы правильно рассчитаете, то его атак пролетит мимо, а Вы сможете нанести удар. Рассчитывайте количество ударов и расход энергии, так как Вам надо будет ещё отходить и, скорее всего, принять как минимум один удар по щиту. Проявляйте терпение, и Вы победите. Ранжированные атаки тоже работают, но Ваш урон будет излишне ограничен, и это надолго затянется.
За Prowling Demon Вы найдёте Eye of Death x3 (приманивает вражеских фантомов - работает только для членов ковенанта Нито).

Будьте осторожны, в локации с Prowling demon есть лестница, ведущая вниз к могилам. Вокруг гроба в центре есть сокрытые дыры, одна наверху, другая внизу, которые ведут в комнату к чёрному рыцарю с топором. Избегайте этого места, если Вы не хотите сражаться с чёрным рыцарем, однако, если Вы его убьёте, то это может быть хорошим срезом. Он, наверняка, сможет один раз ударить по Вам, пока Вы приземляетесь, а если за Вами ещё прыгнут какие-то недобитые скелеты, то бой будет невозможен. Обратите внимание, что его комната ведёт к нижней части уровня, так что если Вы каким-то другим образом попали в эту долину, то знайте, что чёрный рыцарь можете напасть на Вас верху.

Кузнец Vamos (огненные и хаосные улучшение)

Если идти к нему от костра, то не проходите по мосту, а идите направо опять в пещеру. Найдите там лестницу, которая ведёт в бездонный мрак. Там Вы можете несколько раз спрыгнуть на два уступа. Когда допрыгаете вниз, то увидите дырку в полу. Прыгните туда, и Вы увидите ролик с кузнецом. Он откроет Вам проход в нижнюю долину.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание