Локации - Darkroot Garden
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - Darkroot Garden

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    11 18.04.2024 16:38 от Esperanza88
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    32 18.04.2024 16:35 от NightWind
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    23 18.04.2024 16:28 от mocho
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    24 18.04.2024 16:19 от Fellbeast
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    10 18.04.2024 16:19 от Homer

Darkroot Garden

 

 

Краткая сводка

БоссыNPCЦенный лутВраги
Moonlight Butterfly Alvina (Глава ковенанта Forest Hunter)
Shiva Of The East 
(Только для членов Forest Hunter)
Pharis
Маг
Вор
Рыцарь (x2)
Клирик
Бандит
Large Soul of a Nameless Soldier
Elite Knight Armor Set
Wolf Ring
Eastern Armor
Stone Set
Watchtower Basement Key
Divine Ember
Enchanted Ember
Demonic Foliage
Giant Stone Knight
Great Feline
Frog-Ray 
(не накладывает проклятье)
Tree Lizard

Описание

Darkroot Garden - локация по другую сторону комнаты с Prowling Demon рядом с Blacksmith Andre.

Карты
Darkroot Garden map of DARK SOULS translated by Nitren

Соединения

  • Undead Parish
  • Darkroot Basin

Общие примечания

  • Костёр находится рядом с запертой печатью дверью (спрятан за иллюзорной стеной).
  • Demonic Foliages вблизи могут схватить Вас, старайтесь держать подальше от их веток.
  • Справа от запертой печатью дверью есть путь. Если Вы пойдёте туда, то увидите тело с предметом. Будьте осторожны, если Вы возьмёте его, то на Вас из засады нападут 3 Demonic Foliages.
  • Сразу когда войдёте в огромную локацию после вышеописанной комнаты с трупом, придерживайтесь правой стороны. Если пройти 4-6 метров, то Вы увидите большое дерево у стены. Вы можете убить дерево, чтобы попасть в секретную локацию с Wolf Ring в конце. Учтите, что Вам придётся сразиться с двумя Giant Stone Knights или пробежать мимо них, чтобы попасть к кольцу. Также там будут 4 Frog Rays, которые нападут из засады, когда Вы подойдёте к скале в большой локации перед ступеньками к кольцу. Они охраняют Soul of a Proud Knight.
  • Если Вы вместо этого пойдёте по левой стороне, при входе в локацию с башней, которая ведёт к боссу, Вы увидите небольшую дыру, которая ведёт к трупу с Partizan на нём. Когда Вы подойдёте к нему, за Вами появится Demonic Foliage.

Важные подсказки

  • Избегайте Giant Stone Knights, они кастуют неприятное заклинение, которое замедляет Вас на 30 секунд и которое может привести Вас к ранней гибели. Если Вы хотите вступить с ними в бой, то самое безопасное - это с поднятым щитом пытаться бить им в спину после их атаки.

Прохождение

У Darkroot Garden очень много пересечений с другими локациями в Dark Souls. Тут можно разными путями пройти в разные другие локации. Это прохождение стартует от костра над Andre the Blacksmith

  1. Начиная от костра, спускайтесь по ступенькам вниз, проходите мимо Андре. Спускайтесь по следующим ступенькам к большой зале с Prowling Demon. Вы можете попытаться несколько раз победить его, но если не получается, то лучше как можно быстрее пробежать слева от него. Он медленно поворачивается и не должен попасть ударами по Вам, если Вы будете двигаться быстро. Выйдите внизу комнаты, чтобы попасть уже непосредственно в Darkroot Garden. Обратите внимание на светящиеся цветки, Вы таких много встретите на своём пути, обычно они указывают на основной маршрут, по которому Вы можете следовать. В лесу, особенно после запечатанной двери, можно легко заблудиться, так что нужно соблюдать осторожность. Идите налево и следуйте по тропке, пока не встретите первого Demonic Foliage. Они не очень сильно бьют, но быстро. Остерегайтесь атаки, когда они замахиваются руками назад, поскольку затем они поймают Вас, и на ранних уровнях это может оказаться моментальной смертью. По одному с ними легко драться, но в группе они представляют опасность. Блокируйте их хлёсткие атаки и убивайте. Идите по тропинке к следующему светящемуся цветку. На пути Вы встретите развилку, направо - путь к Darkroot Basin. Вы можете пройти сюда, если желаете, по этому пути Вы сможете легко попасть в локацию за запечатанной дверью, сэкономив 20000 душ, однако для этого Вам придётся расправиться с гидрой.
  2. От развилки идите медленно прямо, впереди Вас ещё один Demonic Foliage на краю скалы. Может заблокировать его и помочь ему упасть, но смотрите, чтобы он не схватил Вас. Идите вперёд и поворачивайте за угол, Вы придёт к более открытой местности. Вдали Вы сможете тут же разглядеть ещё одного Demonic Foliage, но присмотритесь к правому краю, и Вы увидите, что в засаде там сидит ещё один. Когда разберётесь с ними, осмотритесь, Вы приметите предмет на уступе на другой стороне пропасти, и ещё один за камнем в этой локации. Идите вперёд по тропинке к большой светящейся двери. Если Вы купите печать у Blacksmith Andre за 20000 душ, то можете открыть её, но враги за ней достаточно сложные. Ударьте по стене слева от двери, и Вы увидите костёр. Отдохните. Можете даже разжечь его, так как Вы часто будете сюда возвращаться для боссов и фарма.
  3. Идите по тропке вниз направо от запечатанной двери. Когда будете спускаться, справа увидите небольшую пещерку. Это ловушка, за душой в засаде поджидают 3 Demonic Foliages. Хотя душа и соблазняет, но морока с тремя кустами этого не стоит. Оставьте душу в покое и продолжайте двигаться по пути вниз. В следующей локации Вы познакомитесь с новым врагом, Giant Stone Knight. Эти Рыцари медленные, но сильные, и у них есть заклинание, которое сильно замедляет Вашу скорость перемещения. В конце пути будет большая поляна. Там лежат 5-6 Giant Stone Knight, и всех, кроме определённых двоих, Вы должны суметь выманить на битву один на один. Что есть интересного в этой локации. Если Вы хотите попасть сразу к боссу, то пропускайте этот параграф. Далеко справа Вы увидите свечение от предмета на трупе. Там целый комплект брони Elite Knight Set находится за двумя Giant Stone Knights и 4 Demonic Foliages. Вы можете их выманивать, но кустов Вам придётся тоже по двое бить за раз. От тропки, если Вы пойдёте налево, Вы увидите проход к луту. Проходите туда медленно и развернитесь, чтобы увидеть Demonic Foliage, который выпрыгнет у Вас за спиной. Когда с ним будет покончено, идите дальше, Вы увидите, что предмет находится и подножия не очень дружелюбного дерева. Убейте ящерицу на стволе дерева и собирайте награду. Опять возвращаемся к тропке, теперь если Вы посмотрите сразу же направо, то увидите дерево, живое, дышащее. За деревом ещё одно существо. Убейте дерево, а потом лягушку за ним, открыв тем самым ещё один обход. Идите дальше здесь, пока не встретите ещё 1-2 каменных солдата и большие ступеньки. Бегите по ним наверх, и Вы сможете взять Wolf Ring, которое Вы ранее видели на другой стороне пропасти. Теперь возвращайтесь к основному пути, и мы пойдём к боссу.
  4. От тропинки следуйте за светящимися цветами по левой стороне, держась подальше от Giant Stone Knights, которые лежат в леса справа. Вы должны увидеть обсыпавшиеся руины и каменного рыцаря перед проходом. Оббегайте рыцарей и неситесь наверх по ступенькам к туману. Если Вы будете делать это очень быстро, то должны добежать до тумана без надобности драться с кем-либо. Входите, чтобы сразиться с Moonlight Butterfly.
  5. Когда прикончите Moonlight Butterfly, проходите по мосту и поднимайтесь по ступенькам наверх башни. Здесь нет врагов, а наверху Вы найдёте Divine Ember и Watchtower Basement Key, а также погибшего кузнеца. Теперь Вы можете пойти в несколько локаций, например: посетить повторно Undead Burg, чтобы исследовать нижние уровни, отправиться в Darkroot BasinThe CatacombsNew Londo Ruins и т.д.

За запечатанной дверью

Это очень опасная локация из-за некоторых враждебных НПС, которые нападут на Вас, когда Вы войдёте в локацию.1 Но при этом это удобный срез к Alvina, главе ковенанта Forest Hunter. Если делать всё быстро, то можно избежать практически всех НПС:

  • Сбегайте вниз по ступенькам, придерживаясь левого края, бегите вдоль склона;
  • Старайтесь не вступать в схватки с врагами, просто рвите вперёд (лёгкая экипировка может помочь);
  • Бегите к руинам (слева), пересеките мост и спускайтесь на другую сторону;
  • В большинстве случаев лишь один НПС (бандит) должен был последовать за Вами так далеко. После того, как разберётесь с ним, может вернуться обратно к руинам, чтобы встретиться с Альвиной. Если Вы перейдёте мост, спуститесь по ступенькам и завернёте за левый угол, то найдёте там сундук с комплектом брони The Stone Set

Также это отличное место для фарма душ в середине игры. Здесь несколько НПС разных классов, все из которых уязвимы к парированию с последующей контратакой:

  • Маг, с коротким мечом и круглым щитом, постоянно запускает Soul Arrow, от которых легко увернуться. Он находится среди деревьев по левую сторону. Он довольно слабый, так что парировать даже не обязательно, хотя и эффективно. Вы можете заманить его обратно к ступенькам. С него Вы получите 2000 душ, он не восстанавливается, и у него примерно 700 жизней.
  • Вор, с кинжалом и target shield; у него надето Ring of Fog, так что будьте осторожны и не дайте ему зайти за спину. Если от того места, где Вы нашли мага, пройти чуть вперёд, то Вор должен заметить Вас. Продвигайтесь не спеша, чтобы не приманить ещё и Клирика, который поблизости. Слушайте внимательно, потому что, скорее всего, Вы его раньше услышите, чем увидите. Может вызвать кровотечение. С него Вы получите 2000 душ, он не восстанавливается, и у него примерно 750 жизней. 
  • Рыцарь с надетым Ring of Fog, через несколько деревьев после ступеней. Не заходите слишком далеко прямо или направо, иначе привлечёте внимание других НПС. С него падает 3000 душ, и он не восстанавливается.
  • Рыцарь с мечом и щитом, и также надетым Ring of Fog, так что Вы не можете включить захват. Направо от того места, где Вы нашли Вора. Легко спарировать и контратаковать. С него падает 3000 душ, он не восстанавливается. Некоторые люди путают двух разных Рыцарей за одного, который якобы восстанавливается.
  • Клирик с булавой и щитом. Слева от того места, где Вы нашли Вора. Может полностью вылечиваться, если не прервать. С него Вы получите 2000 душ, он не восстанавливается, и у него примерно 750 жизней.  
  • Бандит с топором и Spider Shield. Вы можете увидеть его костёр у обрыва левее от того места, где Вы нашли Клирика. С него Вы получите 1000 душ, он не восстанавливается, и у него примерно 850 жизней.
  • Pharis, не восстанавливается. Находите дальше от Рыцаря на краю уступа. С него падает уникальный лук и шапка.

Если Вы решите фармить это место, то рекомендуется разжечь костёр, который находится слева от запечатанной двери за иллюзорной стеной. Никогда не вступайте в схватку с двумя врагами сразу, потому что выгоды нет никакой, а шанс умереть повышается. Если исследовать область справа, то можно найти комплект брони, который охраняют усиленные версии Demonic Foliages.

Фарм за запечатанной дверью

Не фармите эту локацию в человеческой форме, если не хотите нарваться на других игроков. Это локация охраняется членами ковенанта Forest Covenant. Игроки, которые вступили в ковенант, будут призваны защитить лес от игроков, которые не вступали в ковенант. Некоторые правила вторжения здесь работают иначе, например, несколько человек могут вторгнуться к одному игроку, и диапазон требуемых уровней явно увеличен. НПС в этой локации всё равно будут атаковать Вас, но не будут атаковать вторженцев. Во время вторжения вход обратно к костру будет закрыт, так что Вы не сможете отступить.

После того, как Вы откроете запечатанную дверь, Вы получите доступ к самому простому и эффективному фарму в игре. Просто войдите в дверь и начинайте бежать в относительно прямом направлении, приманив Мага справа и, возможно, Клирика дальше и тоже справа. Продолжайте идти до поляны, где Вы увидите каменную постройку с Альвиной. Так Вы должны привлечь ещё и Бандита.

Теперь смените направление вправо и бегите, пока не привлечёте внимание прозрачного Вора. Теперь пора бежать обратно к запечатанной двери. Чередуйте бег и обычный спринт, чтобы НПС за Вами не отстали слишком сильно. Когда добежите до ступеней к двери, не бегите наверх, а спрыгните вниз направо на небольшой уступ у скалы. Добегите до края и развернитесь, чтобы поглядеть на преследующих Вас НПС.

Теперь продолжайте бежать в угол стенки и скалы. Если Вы этого не сделаете, то может получиться так, что НПС просто спрыгнут к Вам, и ничего доброго из этого не получится. А если сделаете всё правильно, то НПС забегут на ступеньки, встанут ровно над Вами, затем побегут вперёд и улетят вниз.

Есть несколько проблем, которые могут возникнуть в ходе этого фарма. Во-первых, Маг может не последовать за Вами на ступеньки, а будет стоять и долбить заклинаниями в стену. В этом случае Вам придётся просто выйти и убить его, когда остальные упадут. Во-вторых, Бандит (и иногда другие НПС, хотя это реже) часто может перестать Вас преследовать и пойдёт просто обратно к исходной позиции. В этом случае его можно попытаться снова приманить, но иногда это так сложно, что проще убить прямо там. Он сам по себе простой, но остерегайтесь его атаки, которая может убить Вас с одного удара, если у Вас не тяжёлая броня. В среднем Бандит слетит со скалы в 50-70% случаев, а Маг - 20-40% случаев. Клирик и Вор почти что всегда летают.

В общем таким методом Вы должны заработать порядка 7000 душ за 2-4 минуты, в зависимости от того, насколько НПС податливы и как сплочённо прыгают со скалы. Бандит - это 1000 душ, а все остальные - по 2000. Если хотите, то по пути можете захватить ещё и рыцаря с большим мечом на 3000 душ, но он несколько дальше от общего маршрута, и там придётся ещё столкнуться с Demonic Foliages.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание