Локации - The Great Hollow
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - The Great Hollow

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

The Great Hollow

 

 

Краткая сводка

БоссыNPCВрагиЦенный лут
нет нет Basilisk
Mushroom Parent
Mushroom Child1
Crystal Lizard2 x9
White Titanite Chunk x2
Blue Titanite Chunk x2
Titanite Chunk x2
Red Titanite Chunk x2
Cloranthy Ring x1

Описание

Это целиком и полностью опциональная локация, и её прохождение не обязательно для сюжета. The Great Hollow - это огромнейшее полое дерево, ведущее вниз через центр Лордрана. Оно наполнено проклятьями и сложными врагами, так ожидайте нелёгкого спуска. Но оно также наполнено разными сокровищами, так что сходить вниз всё же стоит. Здесь можно получить много душ и большие души.

Соединения

  • Blighttown
  • Ash Lake

Общие примечания

  • В этой локации нет боссов, так что Вы не можете призвать кого-то или быть призванными.
  • Здесь только один костёр в самом начале, так что будьте осторожны, спускаясь в Ash Lake, потому что Вам придётся начинать с самого начала в случае смерти.
  • The Great Hollow - это проверка на равновесие и терпение. Спускайтесь осторожно и не спеша, на второй или третий раз, когда привыкните к маршруту сфокусируйтесь на сборе сокровищ.
  • Большинство корней, по которым Вы можете передвигаться, отличаются сверху цветом, так что Вы можете легко попадать на каждый из них, чтобы быстро добраться до низу.
  • Если Вы хотите собрать все дополнительные предметы и достать всех Crystal Lizards, то Вам надо будет запастись терпением, потому что во все эти места можно попасть только по опциональным маршрутами, на которые Вам надо прыгать или падать. Это часто будет приводить к смерти. Prism Stones могут помочь определить степень летальности прыжка или падения.
  • Примечание по поводу быстрого перемещения: Иногда камера выкручивается в непонятное положение из-за мелких веток, закрывающих обзор, так что будьте осторожны, иначе из-за этого можно упасть. Камера иногда будет поворачиваться, а персонаж менять направление пути. Рекомендуется пройти в опции и отключить функцию "Camera auto wall recovery". Так Вы не будете менять направления. Вообще это рекомендуется для всей игры.
  • Важное примечание, если Вы хотите вернуться: Если Вы хотите вернуться назад без телепортации, то можете столкнуться с глюком проходимости, как будто наверх нельзя попасть. Это после первой лестницы, если идти по маленькому корню к платформе, которая ведёт к другому корню наверх (с Crystal Lizard). Видно, что персонаж может попасть с корня на эту платформу без проблем, но из-за глюка, Вы на самом деле не сможете этого сделать! Но не волнуйтесь, просто упритесь в эту невидимую стену и перемещайтесь влево, пока не попадёте на другой корень. Вы будете ходить по воздух, и Вам покажется, что Вы можете упасть, но этого не случится!

Важные подсказки

  • Если можете, то наденьте комплект брони с высоким сопротивлением к проклятью (например, Dingy SetCrimson Set), чтобы избежать проклятья. На пути вниз Вы встретите несколько Василисков. И хотя сами по себе, тем более по одиночки, они очень просто, но группой они могут быстро залить всю локацию газом.
  • Василиски могут проклясть Вас очень быстро, они чуть посильнее тех версией, что были в depths, но всё также атакую группами.
  • Вы неоднократно будете сражаться в узких и неудобных местах, но учитывая предыдущую локацию, Вы уже должны быть готовы к таким ситуациям. Если Вы пользуетесь копьём, то всё хорошо.
  • Если Вас прокляли, то старайтесь избегать Mushroom Parents, они убьют Вас с одного удара. Также учитывайте, что они ходят не одни, а в компании мелких грибочков. Пытаться вывести их из равновесия довольно опасно, и, скорее, они с Вами это раньше сделают.

Торговцы

  • Нет

Прохождение

Попав на нижний уровень Blighttown, идите налево к большому дереву, окружённому пиявками. Осмотритесь, Вы должны найти огромный корень дерева, который ведёт наверх. Вход находится за двумя иллюзорными стенами.

Как попасть в The Great Hollow из Blighttown:

Минуя иллюзорные стены, проходите в Great Hollow. Когда будете спускаться вниз по корню в начале, оставайтесь на первой корне, Вы можете скатиться в полое дерево ниже в центре, чтобы получить Cloranthy Ring, которое увеличивает восстановление энергии. Идите по корням вниз. С первого раза вряд ли получится, но в итоге Вы дойдёте до двух лестниц, которые ведёт вниз к плотному скоплению корней. Тут Вас ждут Василиски. У основания дерева есть лестница вниз и дыра, через которую можно собрать предметы. Спрыгивайте на уровень ниже и приготовьтесь быстро разобраться с 4-мя Василисками. Если Вы выжили, то спускайтесь вниз по большому корню. На половине пути вниз Вы увидите гигантские грибы, по которым можно ходить, а вскоре затем - несколько Mushroom Parents. Будьте здесь осторожны и убейте их, если сможете. Если нет, то готовьтесь со всех ног лететь вниз к выходу в Ash Lake.

Это сложная локация, и очень опасная.

Локации Кристальных ящерок

Ящерки появляются относительно случайным образом. Выйдите и зайдите в игру, чтобы они появились. Вы можете оказаться над ящеркой, и у Вас будет время, чтобы убить её. Дроп варьируется. Если надеть Covetous Gold Serpent Ring, то Вы увеличиваете шанс получить лучшие минералы (Blue Titanite, Red Titanite, White Titanite и т.д.)

Примечание по всем ящеркам: если Вы можете попасть туда, где они появляются и перезагрузиться, то они появятся у Ваших ног. Если они упали со обрыва и умерли, перезагрузитесь, лут будет у Ваших ног. Дроп, который нельзя достать, автоматически добавляется в инвентарь после патча 1.05.

  1. От костра, посмотрите в дыру и спрыгните направо, на ветку. Следуйте по ветке вокруг стены. Отсюда можно спрыгнуть на платформу с ящеркой. Дроп: Twinkling Titanite и Green Titanite.
  2. С предыдущей платформы зайдите в пещеру, в конце появляется ящерка. Дроп: Twinkling TitaniteGreen Titanite и потенциально Titanite Slab.
  3. Идите по ветке, на которую Вы спрыгнули в начале от костра, до поворота. Вы можете спрыгнуть об стену на вторую ветку. С этой ветки прыгайте осторожно на узкий уступ. Сразу развернитесь и убейте ящерку я входа в пещеру. Дроп: Twinkling Titanite и Titanite Slab
  4. От предыдущей ящерки идите в пещеру до поворота в форме S. У конца изгиба до выхода на платформу ещё одна ящерка. Дроп: Twinkling Titanite.
  5. От последней ящерки идите по пещере до большой платформы. Здесь появляется три ящерки, перезагрузитесь, чтобы увидеть их. Заклинание Homing Soulmass особенно удобно здесь. Не свалите из с краю, потому что там ниже три Василиска! Дроп: Twinkling TitaniteRed Titanite,White Titanite и потенциально Titanite Slab.
  6. Идите по основному пути до места, где две ветки имеют соединение формы U, одна из которых ведёт вниз. Это до пещеры с тремя Василисками. Ящерка прячется прямо под поворотом. Её может быть проще убить, если идти снизу. Дроп: Twinkling Titanite и Green Titanite.
  7. Из первой пещеры с тремя Василисками выходите по ветке вниз направо. Вы пройдёте платформу слева, затем увидите ещё одну ниже у стены. Здесь иногда появляется ящерка (легко достать атакой с падением). Есть вероятность, что тут появятся две ящерки. Дроп: Twinkling TitaniteBlue Titanite и потенциально Titanite Slab.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание