Локации - Undead Burg
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - Undead Burg

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    8 28.03.2024 21:55 от Alucinor
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    28 28.03.2024 21:54 от r800
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Undead Burg

 

 

Верхний Undead Burg

Краткая сводка

БоссыNPCЦенный лутВраги
Taurus Demon Solaire of Astora
Undead merchant (male)
Blue Tearstone ring
Gold Pine Resin (требуется ключ)
White Sign Soapstone
Armored Hollow
Undead Soldier
Black Knight (Sword)
Hollow
Crystal Lizard
Havel the Rock
Hellkite Dragon

Описание

Верхний Undead Burg - это первая локация, куда игрокам стоит отправиться после Firelink Shrine. Идите вправо и поднимайтесь по ступенькам. Вашего уровня и экипировки должно хватить для этой локации сразу после Undead Asylum.

Соединения

  • Firelink Shrine
  • Undead Parish
  • Нижний Undead Burg (Требуется ключ)
  • Darkroot Basin (Требуется ключ)

Карты
Undead Burg map translated by Nitren

Прохождение

Верхний Undead Burg

Мы заходим из Firelink Shrine через сточный тоннель.

Наверху лестницы ждут 2 Hollows. После того, как Вы с ними разобрались, посмотрите налево. Там Hollow кидается зажигательными бомбами, и ещё один прячется в здании слева. Разберитесь с ними, первым делом с гренадёром, потому что огонь пробивает любой щит на данном этапе игры. Когда закончите, идите дальше через здание справа, вверх по лестницам, затем вперёд по мостику. Вперед Вас ждут 3 Hollows и 1 Hollow арбалетчик на небольшой башенке выше. Проходите не спеша и выманивайте врагов по одному, чтобы Вас не задавили количеством. Всегда держите щит поднятым, чтобы защититься о стрел. После того, как разберётесь с тремя Опустошёнными, идите наверх по небольшим ступенькам и разберитесь с арбалетчиком. В здании слева - первый костёр этой локации. Зажгите его и отдохните, можете разжечь, Вы сюда будете часто возвращаться, так как это центральная часть этой локации. Обратите внимание на лестницу в комнате, у Вас будет возможность воспользоваться ей позже.

Дополнительный маршрут 1 Когда Вы выйдите от костра, то все враги уже появятся снова. Заманите первого к костру и разберитесь с ним, с остальными разберитесь в любом порядке. Теперь спуститесь вниз по ступенькам и проверьте комнату под арбалетчиком на предмет лута. Стоя спиной к башне с лучником слева Вы можете видеть крышу с двумя копейщиками. Здесь будет первый настоящий тест того, как Вы научились парировать. Сохраняйте спокойствие и помните, что костёр совсем недалеко. Пока Вы не обзаведётесь более сильным оружием, парирование - это самый верный способ борьбы с копейщиками. Разберитесь с ними и сломайте ящики слева, блокирующие ступеньки вниз. Внизу на балконе первый торговец в игре - Undead Merchant Male. Он продаёт зажигательные бомбы и стрелы - всё это Вам понадобится позже. Но вернувшись к ступенькам, за книжным шкафом впереди Вас ждёт враг. Разберитесь с ним и идите дальше по дорожке. Спуститесь медленно вниз и разберитесь с 2-3 врагами в конце. Взберитесь по лестнице наверх, возьмите сокровище и спрыгивайте, чтобы вернуться к основному маршруту.

От костра выходите из комнаты. Заблокируйте врага, который поднимается по лестнице, и разберитесь с лучником. В комнате по диагонали налево находятся 1 Hollow Swordsman и 3 Hollow Axemen. Вдобавок к этому два Hollows на вале слева будут кидать в Вас зажигательные бомбы, когда Вы пойдёте по мосту, а позже могут спрыгнуть вниз в комнату и напасть там. Это опасное место, так что подходите с осторожностью. Неситесь вперёд к двери, затем отходите назад, чтобы выманить их. Постарайтесь вести счёт, сколько их осталось, потому что гренадёры могут оказаться очень страшной силой здесь. Когда Вы разберётесь с большинством из них, идите в комнату и зачищайте её. Справа закрытая дверь, а слева открытая, через которую Вы и пойдёте. Остерегайтесь гренадёра, который может упасть на Вас. Зайдите в комнатку справа и убейте внутри врага. За ним и за аркой Вас поджидает ещё один слева. Обыщите дом на предмет лута. Выходите и идите по ступенькам наверх. Наверху Вас ждут 2 Hollows и 1 Firebomber. Выманите их не спеша и разберитесь на лестнице. Когда закончите, посмотрите направо, там лестница ведёт наверх. Там Вас будут ждать 2 гренадёра, если они ранее не спрыгнули вниз. После этого спускайтесь обратно по лестнице.

Дополнительный маршрут 2 Если у Вас есть лишние души, то Вы на этом этапе можете вернуться назад к торговцу ранее в Undead Burg, чтобы купить Residence Key (Вам его надо покупать только, если Вы не выбирали в качестве дара master key!). Этот ключ открывает некоторые двери в Undead Burg. Когда купите его, вернитесь туда, где были гренадёры. Вы теперь можете открыть дверь прямо напротив лестницы. Внутри дома сундук с подарками. Однако не открывайте его, пока не разберётесь с врагами впереди, иначе они зажмут Вас в доме.

Вы также можете легко получить Blue Tearstone ring, заманив Чёрного Рыцаря на ступеньки, а потом убежав в дом и спрыгнув оттуда с другой стороны. Рыцарь в итоге всё равно Вас догонит, но даже если Вы не готовы к битве с ним, кольцо останется при Вас.

После балкончика с гренадёрами идите в башню слева. Оставайтесь на ступеньках и бейте арбалетчика по ногам. Спускайтесь обратно и подходите к верхнему краю ступеней. Впереди Вас ждут 3 Hollow Swordsmen и 1 Hollow Spearman. Два мечника прямо перед Вами, а третий наверху ступеней дальше. При первой попытке, он будет ждать там, пока Вы не подойдёте, при последующих попытках он будет замечать Вас первым и начнёт спускаться сразу же, как только Вы подойдёте к ступеням. Итак медленно спускайтесь по ступенькам и выманивайте по одному мечнику и разбирайтесь с ними наверху ступеней. Копейщик намного медленнее, так что у Вас есть время выманить всех троих мечников до него. Если это не первая попытка у Вас, то остерегайтесь мечника, который подступает к Вам со ступеней. Разберитесь осторожно с этими врагами и затем собирайте лут в Дополнительном Маршруте 2.

У подножия ступеней слева Вы увидите путь наверх к башне, а справа спуск вниз. Внизу Вас ждёт Чёрный Рыцарь. И если Вы не обзавелись божественной точностью в парировании, то лучше оставить его на потом. Поднимайтесь по ступенькам к башне. Остерегайтесь валуна, который на Вас выкатят. Когда поднимитесь, обратите внимание на запертую дверь перед Вами. Поднимайтесь по ступеням на самый верх до тумана. За ним Вас ждёт первая настоящая битва с боссом. Crystal Lizard иногда появляется здесь, разбейте бочки, чтобы найти её. Когда будете готовы, проходите через туман, чтобы сразиться с Taurus Demon

После того, как убьёте Taurus Demon (смотрите соответствующую страничку), проходите по стене до следующей башни. Разнесите у стены ящики, чтобы собрать лут, и спускайтесь вниз к мосту, который ведёт в Undead Parish. Но Вы ещё не там. Спустившись со ступеней, посмотрите направо и спуститесь к балкону, чтобы встретиться с Solaire of Astora. Если Вы решите принять его предложение, он даст Вам White Sign Soapstone, и Вы сможете призвать его позже на помощь. Если Вы пропустите его здесь, то не волнуйтесь, Вы всё равно сможете его призывать и каждый раз можете вернуться сюда. После разговора возвращайтесь к мосту и приготовьтесь испытать боль. Если у Вас не осталось бутылок, то сейчас очень удачное время, чтобы вернуться назад и восстановить их у костра. Бегите по мосту с максимально возможной скоростью. Через несколько метров Hellkite Dragon подпалит мост пламенем. Если Вам повезёт, то Вы можете успеть добежать до середины моста во время. Но вероятнее всего, этот мощный залп попадёт по Вам. Но после первого дыхания Дракон второй раз атакует лишь, когда Вы проходите половину пути. Бегите к середине моста и спускайтесь вниз по ступенькам справа, чтобы избежать пламени. Поищите в углу дверь и проходите. Помните лестницу? Опускайте её и спускайтесь сами к костру. Теперь Вы можете напасть на дракона с луком и стрелами, если хотите. Но можете не торопить события, потому что Дракон никуда не убежит.

Примечание! Это хорошее место для низкоуровневого фарма. Оставьте дракона в живых. Отдохните у костра, поднимитесь по лестнице, затем по ступенькам, пусть дракон спустится и сожжёт врагов на мосту. Вы получаете по 300+ душ каждый раз.

Если Дракон всё ещё жив
От костра поднимайтесь по лестнице и идите по ступенькам, чтобы оказаться под мостом. Выходите налево. Будьте осторожнее, чтобы не упасть! Вам надо пройти по этим уступчикам до двери слева. В последней арке Вас будет ждать мечник, а за стеной справа копейщик. Разберитесь с мечником, затем подождите, пока копейщик подойдёт к Вам. Проведите на нём парирование и остерегайтесь падения. После него следуйте налево в дверь. Там Вас ждут три ядовитые крысы. Если у Вас есть оружие с вертикальной или колющей атакой, то сейчас самое время для него. Зайдите немного в их комнату, привлеките внимание и тут же выходите обратно и остановитесь перед площадкой с мечником, чтобы они все скопились на уступе. Заблокируйте первую атаку и бейте в группу. Так они не смогут Вас окружить, а Вам будет проще с ними разобраться. Если у Вас нет колющего оружия, то стоит выманить их обратно на середину площадки и разобраться там с ними быстро по мере поступления. Когда убьёте их, проходите через их комнату налево к лестнице. Когда взберётесь, увидите ступени, ведущие наверх башни. Наверху Вас ждёт Чёрный Рыцарь, который совершенно точно закончит Ваше существование. Забейте пока на него и выходите из башни, чтобы попасть в Undead Parish.

Если Вы уже убили дракона
Проходите по мосту, осторожно разбирайтесь с 3 Spearmen и 2 Crossbowmen. Пройдите в самый конец моста, зажгите огонь и откройте ворота слева, которые ведут в Undead Parish.

Нижний Undead Burg

Краткая сводка

БоссыNPCЦенный лутВраги
Capra Demon
Undead merchant (female)
Griggs of Vinheim
Thief Armor set Armored Hollow
Undead Attack Dog
Hollow
Undead Assassin

Описание

После того, как Вы получили Basement Key, Вы можете попасть в нижние уровни Undead Burg и открыть несколько новых срезов.

Соединения

  • Верхний Undead Burg
  • depths (Требуется ключ)

Карты

  • Lower Undead Burg Map

Прохождение

Чтобы попасть на нижние уровни, Вам нужно отпереть дверь (при помощи Basement Key) у начала моста с драконом, после битвы с Taurus Demon. После длинного спуска по лестнице каменные ступеньки приведут Вас к воротам-срезу, что приведёт Вас обратно к центральному костру локации (на данный момент игры это лучший костёр для разжигания).

Как только Вы спуститесь в Lower Burg, на Вас нападут от 1 до 3 Undead Attack Dog, которые вызывают кровотечение и очень быстро уворачиваются. Рекомендуется включать захват с поднятым щитом и копьём, потому что они умирают с пары ударов. Спускайтесь по ступенькам, вытягивая по одной собаке по возможности. Далее Вы увидите кучу горящих тел, поверните направо и откройте запертую дверь с помощью Residence Key, чтобы спасти Griggs of Vinheim. Осторожно соберите предметы из бочек в комнате, выходите и двигайтесь дальше по каменному коридору. В конце толпа Hollows с факелами, но они не очень агрессивные, и их можно вытянуть по одному. Здесь справа на теле можно найти Twin Humanities.

Возвращайтесь к ступенькам и горящим телам, продолжайте движение очень осторожно. Все двери заперты, но за ними Вас поджидают Undead Assassin; Двери откроются автоматически, как только Вы пройдёте достаточно далеко. Убийц можно заманить в маленькое место за огнём - безопасная зона. В одной из небольших комнат лежит комплект брони Thief Armor set (Black Leather boots - это единственный элемент брони, у которого характеристики лучше, чем в обычном комплекте Hunter/Leather). Двигайтесь дальше, там будет ещё несколько собак, ещё одна засада от убийц и ещё одна маленькая комнатка с предметами.

В конце пути туман, который ведёт к сражению с Capra Demon, а справа внизу - путь по ступенькам. Пропустите пока босса и разберитесь с двумя убийцами внизу ступеней, один прячется за углом слева. Дорога узкая, но зато вертикально просторная, слева - треугольные ступеньки. Далее справа закрытая дверь, которая ведёт в depths, а прямо в конце металлические ворота с трупом и сокровищем (его можно взять через ворота). Возвращайтесь обратно к ступенькам и заходите в дверь наверху. Сразу наверху будет снайпер, Вы можете легко прицелиться из лука и убить его. Поднимайтесь по винтовой лестнице, и тёмный проход приведёт Вас к Undead Merchant Female справ (близи она выглядит ужасно!). Отсюда Вы можете открыть срез в Firelink Shrine в конце тоннеля через ворота. Крыса слишком далеко и не заметит Вас.

Теперь у Вас есть два среза в Нижний Undead Burg, так что в любой удобный момент возвращайтесь к туману, чтобы сразиться с Capra Demon.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание