Враги - Prowling Demon
Гид 0 Комментарии: 0

Враги - Prowling Demon

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Formula 1

    3877 20.04.2024 06:43 от Shibito
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost

 

Prowling Demon

flickr:6208936469

 

Основная информация

Prowling Demon - также известный, как Titanite Demon - враждебный мини-босс, которого можно найти в различных локациях игры, таких как: Undead Parish, нижний этаж в Sen's Fortress и Anor Londo.

ЛокацияЗдоровьеДушиВосстановление
Undead Parish 1506 1000 Нет
Sen´s Fortress 2510 2000 Нет
Anor Londo 2635 5000 Нет
Catacombs 2133 2000 Нет
Lost Izalith 3137 5000 Да

Характеристики

В Undead Parish

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 1000 1506
New Game Plus 5000 ~3300

В Sen's Fortress

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 2000 2510
New Game Plus ? ?

В Anor Londo

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 5000 2635
New Game Plus 15000 ~4500

В The Catacombs

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 2000 2133
New Game Plus 4,000 ?

В Lost Izalith

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 5000 3137
New Game Plus ? ?

Дроп

  • Demon Titanite (гарантированный дроп, x2 за демонов в Lost Izalith и в Anor Londo)
  • Titanite Catch Pole (редкий дроп)

Атаки

АтакаУронТип уронаПарированиеСлежение (Лево/Право)Скорость
Тройное комбо 338/0/0 Нормальный Нет Оба Медленная
Длинное комбо 350/0/0 Нормальный Нет Оба Медленная
Прыжок 338/0/0 Нормальный Нет Оба Быстрая
Молния 0/0/0 Нормальный Нет Нет Медленная
Захват и удар 409/0/0 Нормальный Нет Нет Медленная

Уязвимости

  • Ранжированные атаки1
  • Электрические атаки2

Ранжированная стратегия

Возьмите примерно 100 больших стрел и пробегайте мимо Prowling Demon и вниз по ступенькам. Справа есть упавшая колонна. Если Вы будете стоять у самого подножия колонны, то все его атаки будут попадать в её верхушку. Вы можете отходить от неё, стрелять и снова заходить за неё, подождите, пока он нанесёт удар, и снова стреляйте. Он уязвим, когда стреляет молнией. Вы не будете наносить значительно больше урона, но Вы будете наносить больше, чем во время его каста. Будьте всегда бдительны. Если он перестал стрелять молнией, это может означать, что он собирается провести атаку с выпадом. У этого удара большой радиус, и после него Вы будете уязвимы для последующей атаки.

Альтернатива:
Менее 30 soul arrow с показателем Ума в районе 20 тоже отлично работает.

Альтернатива:
Если пойти в проход у кузнеца Andre, то там можно найти этого демона. Перед ним сбоку лежит колонна. Войдите в комнату, спуститесь по ступенькам и идите чуть левее. Встаньте так, чтобы обе его электрические атаки попадали в колонну перед ним. Затем доставайте лук и начинайте стрелять.
(Альтернативная рукопашная стратегия)
Пробегите мимо него и заманите его к ступенькам, его атаки будут проходить у Вас над головой, если Вы ниже него. Когда он спустится тоже вниз, заманите его обратно наверх ступеней. Рекомендуется при этом использовать щит со 100% физической защитой.

Рукопашная стратегия

Применив к оружию gold pine resin, Вы получите шанс для быстрого и безболезненного рукопашного боя. Rusted Iron Ring может Вам помочь, если Вы сражаетесь с демонами в Sen's Fortress.

Сражаться с titanite demon лицом к лицу очень опасно, и это закончится очень мучительной смертью. Однако рядом с ними есть такое место, куда ни одна их атака не попадает. Это место находится слева между левой рукой и хвостами. Тут ни одна из его атак не попадёт по Вам, но Вам нужно быть очень близко к его телу. Но и его оружие и хвосты наносят очень много урона, если они всё-таки попадают по Вам. Но единственное, о чём Вам нужно беспокоиться - это прыжок вверх с последующим ударом копьём вниз. Если откатиться сразу после того, как он подпрыгнул, то Вы сможете увернуться от этой атаки. Иначе же Вы можете предугадать, куда он приземлиться и поставить блок. Но это очень опасно, так как такая атака наносит очень много урона..

Если стоять прямо перед ним, то он может сделать очень сильную нанизывающую атаку, которая в большинстве случаев убьёт Вас сразу же. Эту атаку нельзя заблокировать, и её нужно избегать любыми способами.

Альтернатива: Подойдите к нему близко и встаньте там, где у него нет правой ноги. Стойте там и продолжайте двигаться вбок вправо. Вы можете нанести несколько ударов до того, как он прыгнет. Когда прыгнет - укатывайтесь. Есть шанс, что он может сделать удар сверху, если Вы будете слишком близко к его месту приземления - это обычно убивает сразу же. Если у Вас нет хорошего щита, то постарайтесь как можно быстрее вернуться на исходную позицию. Его хвост может иногда Вас толкать, но Вы получит незначительный урон, если вообще получите.

Альтернатива: С высоким показателем выносливости и щитом со 100% физическим сопротивлением идите на него лоб в лоб и заблокируйте левый и правый удары. Следующая атака чаще всего бывает ударом с выпадом. Просто отойдите вправо, чтобы избежать её и сближайтесь с демоном. Ударьте его 1-2 раза и отходите. Постарайтесь как можно чаще убирать блок, чтобы восстанавливать энергию между атаками.

Альтернатива: Рукопашка возможно здесь даже на низких уровнях. Используйте изменение в высоте плоскости после демона. Заманите его к ступенькам вниз. Главное, чтобы Вы были ниже него. Его атаки будут проходить над Вашей головой, но не попадут. Так Вы можете бить его, пока не кончится энергия. Иногда он будет делать удар сверху, который может попасть по Вам. Отходите от него и лечитесь, уворачивайтесь от магических атак и занимайте исходное положение. Повторяйте до победного!

Альтернатива: Всё, что Вам надо - это drake sword. Его двуручная альтернативная атака достаточно быстро его убивает.

Альтернатива: Вам надо будет надеть два кольца. Rusted Iron Ring и Fog Ring. С Fog Ring Вы можете прятаться от демонов достаточно легко в Sen's Fortress. Проще всего убить их, выманив их от их изначальной позиции. Если они Вас потеряют, то они развернутся и начнут медленно идти назад. Вы можете подойти к ним прямо за спину и сделать двуручный удар. Может быть, даже два удара, если оружие быстрое. Затем сразу разворачивайтесь и убегайте, пока они снова Вас не потеряют. Повторяйте до победного. Это медленная стратегия, но затем очень безопасная.

Альтернатива: Спровоцируйте демона на атаку молнией, затем подбегайте к нему и атакуйте один или два раза, отбегайте и прячьтесь. Повторяйте, пока он не умрёт. Даже низкоуровневые персонажи могут их так убить с минимальным риском, хотя, если у Вас очень маленький урон, то это затянется надолго.

Prowling Demon в Anor Londo:
Если у Вас есть чудо great lightning spear и высокий показатель Веры, то Вы можете бить его сверху, где стоит один из Серебряных рыцарей (уходят все 10 зарядов при Вере 35; с другими заклинаниями тоже может сработать). С него падает 2x Demon Titanite и 5000 душ.

Ранжированная стратегия

Это простой способ разделаться с демоном рядом с кузнецом Андре. Войдите в комнату с ним, и он начнёт запускать в Вас молнии. Не бегите к нему, а найдите место после лестницы, где его атаки попадают в сломанную колонну перед ним. Вытаскивайте лук и стреляйте, пока он не умрёт, поскольку он не перестанет кастовать заклинания, покуда Вы далеко. Я прошёл это с использованием short bow и примерно 120 обычных стрел.

В другом способе можно пробежать через комнату в dark root garden, убить монстра-кустика, затем встать справа от двери. Его атаки буду попадать в дверную раму, а ваши проходить через дверь.

Лёгкая, халявная стратегия с элементом фарма

Используя короткий путь, полученный от ковенанта Chaos Servant, Вы можете добраться до Prowling Demon за 45-60 секунд. Взяв Ваш лучший Pyromancy Flame +15 или Quelanna's Fury Sword +5, Вы можете убить демона меньше, чем за минуту. Пять слотов для заклинаний Great Fireball, Great Chaos Fireball и Iron Flesh, последним надо выбрать Homeward. Пробегите мимо демона и встаньте слева у его хвоста, кастуйте Iron Flesh. Отсюда кидайте Fireball и лечитесь, если надо. Вуаля, 5000 душ, если Вы на первом прохождении, и два Demon Titanite!

Альтернативный метод: Если у Вас показатель Ума как минимум 15, то берите заклинание Strong Magic Shield. Вы будете в буквальном смысле неуязвимы, пока оно активно, и Вы можете бить демона, как Вам угодно. Если у Вас нет чуда Homeward, Вы можете сбегать обратно к конце тоннеля и убить себя там в лаве, восстановившись снова у костра. Между костром у Daughter of Chaos и демонов нет врагов, так что Вы можете без труда возьмёте обратно души и человечности.

Примечания

  • Демон в срезе в Lost Izalith восстанавливается, и с него каждый раз падает по два Demon Titanite

Его хвост также может ударить Вас на всю полоску жизней, дважды за один взмах

  • Prowling Demon - это очень сложный враг. Его атаки обладают большим радиусом и наносят очень много урона. Его удары можно заблокировать, но ценой очень большого количества энергии. А учитывая, что их нельзя парировать, то лучше всего уворачиваться от его атак. Он также очень ловкий и может прыгать по всей локации, чтобы избежать Ваших атак, а Вам придётся частенько бегать за ним.
  • Его основная атака - это тройное комбо, состоящее из двух горизонтальных ударов, за которыми следует вертикальный удар по земле. У него есть ещё более медленная вариация этого комбо, которое он выполняет дольше, но у которого больше радиус. В ходе этого комбо его хвост тоже может поранить Вас, что ограничивает Ваши манёвры. Самый простой способ избежать этой атаки - это находиться как можно ближе к демону, рядом с его пустой рукой. С этой позиции его атаки часто будут не попадать по Вам, а Вы сами сможете побить его.
  • Если Вы не можете подобраться близко, то блокируйте или уворачивайтесь влево от первой атаки, затем катитесь вперёд под вторую атаку, и пока он замахивается для удара вниз, забегайте к нему за спину и атакуйте. Вы можете оставаться там и бить его, но стоит оставить какое-то количество энергии, потому что он будет прыгать, чтобы встать к Вам лицом. В ходе этого он может напрыгнуть на Вас, что нанесёт очень много урона.
  • Его самый опасный удар - это захват и удар. Он медленно поднимет оружие вверх, затем ударит по земле перед собой. Если это ему удастся, то он наденет Вас на оружие и долбанёт по земле. Эта атака наносит очень много урона и скорее всего убьёт Вас. К счастью, он к этой атаке очень долго готовится, и у неё небольшой радиус действия, так что Вы можете просто отойти. Волшебникам будет особенно сложно с этим врагом. Демон может выстрелить в Вас молнией, если Вы далеко, и может прыгнуть на Вас. Вы должны постоянно двигаться, если атакуете его заклинаниями. Его будет очень сложно победить, и всё будет зависеть от расчёта Вашей энергии.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание