Боссы - The Bed of Chaos
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - The Bed of Chaos

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    5 18.04.2024 10:48 от Sanchez
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    19 18.04.2024 10:44 от NuclearWorm
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    4 18.04.2024 10:40 от voiceofreason
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    19 18.04.2024 10:32 от Frankie-Zima
  • Владельцы Rockstar Games и 2K уволят сотни сотрудников и отменят ряд новых игр

    19 18.04.2024 10:08 от ComradeBulbing

The Bed of Chaos

 

 

Локация

Lost Izalith

Описание

Ведьма Изалита (Witch of Izalith) попыталась создать копию Первого Пламени из души, но в итоге на свет явилось деформированное существо из хаоса и огня. Его мощь породила одр жизни, который поглотил ведьму и её последователей и стал источником всех демонов.

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 60,000 ?
New Game Plus 80,000 ?

Дроп

  • Lord Soul

Примечания

  • Если Вы умираете, то светящиеся корни не вырастают заново. Вы уничтожаете их раз и навсегда. Так что Вы можете сломать один, умереть, сломать другой, умереть опять и затем поразить сердце.
  • Дыры в полу также перманентны, и они не пропадут после Вашей смерти.
  • После убийства босса появится костёр, через который Вы можете улететь отсюда. Обратите внимание, что затем Вы не сможете вернуться в Lost Izalith.

Уязвимости

Нету, каждая из целей умирает с одного-двух ударов.

Модели атак

  • Атакует руками горизонтально.
  • После уничтожения одного объекта за спиной босса вырастает огромная конечность, которая бьёт дальше, чем руки босса, и атакует вертикально.
  • После уничтожения обоих объектов за спиной босса появляются две огромные конечности, которые могут окружить игрока с двух сторон и вызвать между ними столпы пламени.
  • После уничтожения обоих объектов на полу будут в случайных местах появляться столпы пламени. Место появления можно определить по пульсирующим оранжевым кольцам на земле перед самим столпами. Эта атака особенно примечательна тем, что может попасть в игрока даже уже на пути к сердцу босса.
  • Босс может иногда запускать сверху дождь из небольших огненных шаров.

Стратегии

Эта битва напоминает сражение с Dragon God из Demon's Souls в том плане, что с самим боссом-то Вы и не дерётесь. Если Вы чётко знаете, что делать, то это очень простая битва. Приятный момент ещё и в том, что если Вы умираете, то Вам не надо всё начинать с самого начала. Когда начнётся бой, Вы увидите по бокам от босса оранжевые светящиеся сферы. Внутри сферы корни, катитесь через них, чтобы попасть к светящемуся жёлтому корню, который надо уничтожить. Внутри сфер до уничтожения корня Вы можете безопасно лечиться.

Каждый раз после уничтожения одного объекта у босса за спиной вырастает щупальце, похожее на косу. Она атакует всегда рядом с Вами, но, видимо, не фокусируется непосредственно на Вас.

Вам надо будет уничтожить корни на обеих сторонах. Когда Вы уничтожите первый, пол начнёт обваливаться, так что будьте осторожны. Лучше всего придерживаться кольца на полу, которое не выложено плиткой, хотя на плитку Вам всё равно придётся выйти, потому что корни загораживают Вам путь.

После уничтожения обоих корней Вы сможете пройти в среднюю секцию под боссом. Но будьте осторожны, так как весь пол перед боссом обвалится. Вам надо будет спрыгнуть на корень, пробежать по нему, чтобы попасть в расщелину под головой босса. Лучший способ спрыгнуть на корень - это бежать по прямой от того места, где Вы скатываетесь в локацию, а затем взять чуть правее. Будьте осторожны, так как небольшая конечность попытается скинуть Вас в пропасть. Уже внутри Вам надо будет прорубить путь внутрь к сердцу через корни. Опасайтесь взрывов огня в этом тоннеле. Кольцо Flame Stoneplate может помочь. Найдите его сердце, ударьте один раз, и битва будет закончена.

Обратите внимание, что сердце - это маленькое насекомоподобное животное, которое может Вас поранить. Разбирайтесь с ним быстро.

Видео-прохождение: 

БАГ: Иногда игра зависает, когда Вы пытаетесь прыгнуть на корень, чтобы попасть к сердцу босса. Это может происходить по той причине, что Вы умерил сразу же после того, как пол сломался. А когда Вы снова туда возвращаетесь, дырка в полу всё ещё есть, но игра её как будто не засчитала. И когда Вы подходите к боссу к месту, где пол как бы должен быть сломан, Вы увидите, что куски его падают (хотя он уже сломан), и игра зависает. Решение: Летите обратно в Firelink Shrine (с другими кострами не подтверждено), затем обратно к костру Daughter of Chaos и бегите к боссу. Если у Вас есть срез к Lost Izalith, то на это должно уйти не более 5 минут, в противном случае всё сложнее. Путешествие обратно в Firelink сбрасывает графическую часть пола, и когда Вы возвращаетесь, то пол цел, и во время этой анимации всё прорисовывается заново, и игра не зависает.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание