Боссы - Moonlight Butterfly
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Moonlight Butterfly

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    29 19.04.2024 17:09 от ComradeBulbing
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    19 19.04.2024 17:06 от xenosaga81
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    4 19.04.2024 17:05 от SkaarjD
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    40 19.04.2024 17:04 от Double_Jump
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    3 19.04.2024 17:01 от PhilippCross

Moonlight Butterfly

 

 

Локация

Darkroot Garden

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 3,000 ?
New Game + 40,000 ~2,000 до 2,500
New Game ++ 42,801 ?

Дроп

  • Soul of the Moonlight Butterfly (1,200 душ при использовании), может быть использована для создания moonlight-butterfly-horn или Crystal Ring Shield
    Если Вы не хотите создавать эти предметы, то сохраните душу, её можно будет скормить Kingseeker Frampt за 8,000 душ.

Призыв

ПерсонажЛокацияУсловияПримечания
Witch Beatrice Под лестницей, которая ведёт к бабочке, внутри куста Нет На протяжении боя она кастует Soul Arrow или какой-либо её эквивалент.
Если Giant Stone Knight снаружи башни жив, то после призыва она убьёт его для игрока, но из башни она не выйдет.

Атаки

  • Медленные самонаводящиеся снаряды;
  • Несколько быстро двигающихся копьевидных снарядов. 2 волны с очень быстрой последовательностью. (Не совсем понятно, как они нацеливаются... возможно, просто следуют за игроком);
  • Лучевая атака;
  • Атака бомбой. Когда бабочка перелетает на другую сторону моста, она бросает большую синюю сферу. Лучше уворачиваться перекатом по направлению к бабочке.

При здоровье ~50% или меньше добавляется ещё одна атака

  • Босс летит над мостом и кидает синюю сферу, которая взрывается при столкновении с мостом.

Уязвимости

  • Атаки молнией (В New Game Plus у Вас уйдёт максимум две фазы атаки, чтобы сразить бабочку, используя lighthning spear +5)

Стратегии

Общие подсказки

  • Босс не наносит физического урона, надевайте всё самое лучшее с защитой от магии
  • Намеренно перегрузите своего персонажа, чтобы медленнее подниматься после переката
  • gold pine resin эффективен против бабочки

Рукопашная стратегия

Очень рекомендуется приобрести Crest Shield от опустошённого рыцаря при повторном визите в Undead Asylum, так как у него защита от магии 80%, что значительно облегчает этот бой. В противном случае можно использовать почти бесполезный Cracked Round Shield, у которого 65% защиты от магии.
Бабочка сначала летает вдоль моста, стреляет зарядами типа soul arrow, а затем приземляется, что даёт возможность бить её врукопашную. Возьмите оружие в две руки, так как босс не представляет никакой угрозы в это время. Через некоторое время (~8-10 секунд) она начнёт светиться - это подсказка, которая говорит о том, что бабочка готовит магический импульс перед взлётом. Придётся потренироваться, чтобы научиться уворачиваться от стандартных магических атак бабочки. Одна атака - это множество быстрых зарядов, другая - медленные, зелёные, самонаводящиеся заряды. Тут рекомендуется бегать влево-вправо перед бабочкой, пока она порхает.
От быстрых снарядов увернуться сложнее, чем от медленных. В целом, когда Вы видите, что бабочка начинает светиться, лучше отходить в какую-то сторону с поднятым щитом. Если повезёт, то быстрые снаряды пролетят мимо, хотя, возможно, некоторые попадут Вам в щит. От самонаводящихся снарядов легко увернуться, если Вы отходите сначала в одну сторону, потом перед самым ударом откатываетесь в противоположную сторону.
Не пытайтесь стоять очень далеко и уклоняться от ударов, это гарантирует, что все 3 самонаводящихся заряда сфокусируются на Вас по максимуму и попадут.
Как описано выше, когда у бабочки будет половина или меньше жизней, она начнёт скидывать на Вас синие магические сферы.

Стратегия для пироманта

Старайтесь стоять прямо под бабочкой и швырять в неё Fire Orb или другое мощное дальнобойное заклинание. Я убил её за 4 удара при +13 Flame, если Вы поспешите, то она успеет выстрелить лишь один раз самонаводящимися снарядами и один раз атакой по области.

Полу-халявная рукопашная стратегия

Когда босс подлетит к Вашей стороне мост, бегите как можно быстрее на другую сторону к другим туманным вратам. Здесь, если Вы стоит спиной к стене, босс не должен подходить к Вам. Это значительно упрощает уклонение от магических атак (перекат от самонаводящихся, отход от копий). Когда босс летит на Вас с бомбой, бегите как можно быстрее к нему и атакуйте ударом с прыжка. Когда уже у Вас над головой бабочка начинает скидывать бомбу, катитесь вперёд, и Вы должны без потери жизней избежать суровой участи. Этот метод можно использовать, если Вы хотите завалить босса, не имея большого уровня (что значит, что потенциально Вы можете убить бабочку даже до Bell Gargoyle).

Ранжированная стратегия

Если у Вас есть заклинания, то они значительно упрощают битву, поскольку теперь Вы можете атаковать бабочку, пока она летает. Просто следите за атаками, описанными выше, и уворачивайтесь.

Стойте рядом со стеной, к которой босс находится ближе. Так уворачиваться от снарядов намного проще и иногда даже не нужно. Стреляйте стрелами в захвате и откатывайтесь, если надо. Стреляйте стрелами, когда бабочка начинает приземляться. После этого в неё можно выстрелить ещё пару раз, пока она не запустит импульс. Когда лицо бабочки начинает светиться аурой, убирайте захват и бегите влево или вправо (смотря, что дальше от босса). Вы должны сразить бабочку с минимальными затратами бутылок и очень быстро.

Очень халявная стратегия

Призовите Witch Beatrice внизу степеней. Возьмите щит с хорошим сопротивлением к магии. Пусть Беатриса долбит босса магией, а Вы просто уворачивайтесь и блокируйте удары.

Зажигательные бомбы

При сражении с этим боссом Вы можете использовать оставшиеся чёрные зажигательные бомбы и обычные бомбы. Вы будете наносить 158 урона чёрными и 103 - обычными. В зависимости от того, какие именно у Вас остались, Вы должны сразить бабочку за 10-15 бросков ещё до того, как она хотя бы сможет приземлиться.

Видео-прохождение

Глюки

  • Если Вы призвали фантома для помощи с боссом, ближе к концу боя бабочка повернётся к мосту спиной. Затем она улетит в лес и будет вне досягаемости Ваших стрел и заклинаний, а Вы застрянете на мосту. Через 10-20 минут бабочка умрёт сама.
  • Это может случиться даже без призыва фантома. После первой лучевой атаки, вместо того, чтобы подлететь к мосту, она улетела в лес и больше не вернулась.
  • Когда я подошёл к лестнице за НПС, её знака призыва там не было. Я перезагрузил игру, и знак появился. Если это с Вами случилось, попробуйте сделать то же самое.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание