Боссы - Taurus Demon
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Taurus Demon

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    40 23.04.2024 20:39 от zlovred55
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    22 23.04.2024 20:38 от dreamfall266
  • Разработчики Phantom Fury выпустили обзорный трейлер брутального ретро-шутера — сиквела Ion Fury

    12 23.04.2024 20:34 от sinmax
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    35 23.04.2024 20:34 от Zamir_Bezgeev
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    55 23.04.2024 20:33 от dedpyl

Taurus Demon

Taurus Demon

 

Локация

Undead Burg

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 3,000 1,250
New Game + 15,000 ?
New Game ++ 16,051 ~3,250

Дроп

  • Demon's Greataxe (редко)

Атаки

АтакаУронТип атакиПарируетсяСледованиеСкорость
Giant Swing 315 (Физ) Нормальная Нет В обе стороны Средняя
Jumping Pound 349 (Физ) Нормальная Нет В обе стороны Средняя
Quick Ground Stab 315 (Физ) Нормальная Нет Нет Средняя
Standing Pound 315 (Физ) Нормальная Нет Нет Средняя

От передней атаки с выпадом, когда Вы находиться на определённом расстоянии, легко увернуться, используя откат назад.

Уязвимости

  • Очень уязвим к молниями
  • Очень уязвим к огню

Вызов

  • Нет

Стратегии

Вы встречаетесь с Taurus demon на узком и длинном проходе. Убедитесь, что перед началом боя Вы убили двух лучников на башне над Вами, когда заходите на эту стену.

С использованием Gold Pine Resin

Используйте Gold Pine Resin (сокровище в Undead Burg), чтобы придать оружию эффект молнии. Поскольку босс очень уязвим к молниям, то это должно Вам очень сильно облегчить битву.

Простая рукопашная стратегия

Возьмите щит с вероятностью физического блока 100% и любое рукопашное оружие. Убейте лучников на башне и спуститесь вниз, чтобы появился босс. А теперь момент, который вообще не имеет смысла: Вам надо как можно сильнее стараться обнять босса. Кажется как будто это глупая идея, но ни одна из его атак не достанет Вас, если Вы будете у него между ног, и так можно иногда даже пройти к нему за спину. Он лишь иногда может случайно наступить на Вас, когда Вы подойдёте близко к ноге. Но просто держите щит, когда это возможно и долбите его без остановки. Стратегия работала при уровне 12 с Dragon Crest Shield и Winged Spear, при первой же встрече. Это настолько просто, что кажется как будто это эксплойт.

Зажигательная бомба и лестница

Вам понадобится 10-15 зажигательных бомб. Пройдите через туман, убейте двух лучников, поднявшись вверх по лестнице. Спуститесь снова вниз. Как только услышите, что босс появился, бегите обратно к лестнице и взбирайтесь. Демон остановится под Вами и замрёт перед прыжком, киньте в него 1-2 бомбы, затем спускайтесь вниз. Когда Вы будете спускаться, он тоже спустится. Не слезайте с лестницы. Когда он будет снова на стене, залезайте обратно на башню. 4-5 раз таких манипуляций должно хватить, он даже ударить по Вам не успеет!

Есть небольшая вариация этой стратегии, когда Вы прыгаете вниз в то время, как он запрыгивает наверх. Когда Вы будете залезать по лестнице обратно наверх, он спрыгнет. 

Зажигательные бомбы и щит

Вам понадобится примерно 7-20 зажигательных бомб (в зависимости от Вашего урона без бомб и промахов) и щит с блоком физического урона в 100% (например, heater shield). Когда пройдёте сквозь туман, взберитесь по лестнице справа и убейте двух лучников на башне. Спуститесь вниз и идите вперёд, чтобы появился босс. Кидайте в него бомбы на протяжении всего боя. Он уязвим к огню: обычная бомба должна нанести ему 100-150+ урона, а чёрная - 250-350+ урона. Щит должен не позволить демону сбить Вас с ног.

Зажигательная бомба 2 (содержит спойлеры по другим боссам)

Видео: 

Башня

Как только пройдёте через туман, справа будет лестница, которая ведёт наверх на башню с двумя лучниками. Когда начнётся бой с боссом, бегите обратно к лестнице и лезьте наверх. Лучников наверху можно убить теперь или до битвы с боссом. Наверху у Вас два варианта действий:

  1. Прыгните вниз на демона с атакой, чтобы провести супер атаку, которая наносит больше урона;
  2. Подождите, пока он запрыгнет к Вам наверх, где у Вас будет больше пространства для манёвров.

Видео: 

Рукопашная на башне

Вначале убейте двух лучников на башне, затем приступайте к битве с боссом. Бегите обратно, взбирайтесь по лестнице и ждите босса. Если есть стрелы, то можно попробовать успеть запустить парочку ему в голову. Подождите, пока босс залезет наверх и отойдите. Щит heater shield - отличный вариант для этой битвы, так как у него 100% отражения физического урона. Здесь главное ударить и отбежать. Держитесь от него на некотором расстоянии, чтобы можно было откатиться от его атак. Сразу же после его атаки подбегайте к нему и делайте 1-2 удара, но не более. В этот момент он должен на Вас уже снова замахиваться. Во время боя Вы часто будете менять положение, смотрите, чтобы Вы не стояли спиной к дырам в башне, иначе Вас скинет силой удара. Для выгодного перемещения, подходите к нему ближе и держите блок. Здесь-то Вам вышеупомянутый щит и пригодится. Повторяйте до победного.

Договор о суициде

Когда попадёте на стену, взберитесь по лестнице справа и убейте двух лучников. Затем спускайтесь вниз и идите по стене. Найдите с левой стороны дыру. Вам надо будет стоять спиной к этой дыре так, чтобы демон Вас скинул... да, именно так, чтобы он Вас убил, скинув со стены. Фишка в том, что он полетит вместе с Вами. Вы получите всё причитающееся Вам за его убийство, а души сможете потом взять на кровавом пятне.

Суицид только со стороны босса

Если Вы будете близко к боссу рядом с широкой дырой в стене слева (где Вы можете свалиться, проявив неосторожность), встаньте между боссом и противоположной стороной стены, где нет дыры. Есть возможность, что босс решит отпрыгнуть... и улетит вниз.

Атака с прыжком вниз

Когда пройдёте сквозь туман, взберитесь по лестнице справа и убейте двух лучников на башне. Спуститесь вниз и пройдите вперёд по стене, чтобы появился босс. Бегите обратно к лестнице и лезьте наверх (учтите, что он может бить Вас пока Вы лезете, так что делайте это быстро), когда будете наверху, прыгайте на него вниз с атакой (нажав/подержав R1 во время падения). Вы должны оказаться перед ним после анимации. Теперь бегите на середину стены и подождите, пока он подойдёт и начнёт атаковать, теперь бегите обратно к лестнице и лезьте наверх. Прыгайте снова на него вниз. Теоретически после прыжка можно обойти его и сразу залезть на лестницу, но это может быть непросто. Повторяйте, пока он не умрёт. Должно уйти менее 6 ударов сверху. Если понадобится больше, то у него, скорее всего, должна остаться малюсенькая полоска жизни, которую можно снять одним просто ударом. Эту стратегию можно соединить с "башней" выше.

- Дополнительное примечание: У меня Chaos Zweihander +5 (и минимум 10 humanity), я прыгал сверху держа меч двумя руками, и убил его с одного удара на NG++ =P Такого удовлетворения я ещё не испытывал. -Alustrielle

Видео: 

Многократная атака с прыжком вниз без урона

Если Вам хватит скорости (можно делать уже даже на 8-м уровне), то Вы можете убить его такой атакой сверху за 3-4 повторения без получения урона. Прыгайте с лестницы и захватывайте его цель, пока забираетесь наверх. Ваша атака должна поместить Вас прямо перед лестницей. Отключайте захват цели и взбирайтесь снова по лестнице. Его ответная атака является горизонтальным ударом, так что если не будете мешкать, то Вы будете банально выше этой атаки. Смотрите на него, когда лезете наверх, захватывайте цель, прыгайте снова вниз с атакой. Повторяйте до победного.

Особые примечания для рукопашной стратегии

Если Вы взбираетесь на башню, чтобы прыгать оттуда с атакой, делайте физический прыжок с края башни и наживайте атаку, когда будете сзади босса. Таким образом развернёт и Вас, и босса. Вы не попадёте к лестнице, где трудно будет убежать от удара, Вы окажетесь на стене за боссом и сможете отбежать. 

Вы можете залезть по лестнице, чтобы сделать паузу и полечиться, затем начать лезть вниз. Так Вы сначала будете достаточно высоко, а затем достаточно низко, чтобы босс ни разу не попал по Вам. Можете внизу заставить его спуститься и уже залезть нормально для атаки с прыжком.

Ранжированная

Когда пройдёте сквозь туман, взберитесь по лестнице справа и убейте двух лучников на башне. Затем включите захват и стреляйте, пока он не помрёт. Можете затем спрыгнуть на него с атакой, чтобы стильно прикончить босса.

Стрелы и лестница (просто, без урона, необходимо много стрел)

Похоже на "Зажигательные бомбы и лестницу" выше. Здесь нужно много стрел, мне понадобилось около 100, но в Вашем случае число может отличаться. Когда пройдёте сквозь туман, взберитесь по лестнице справа и убейте двух лучников на башне. Пройдите вперёд по стене, чтобы появился босс, бегите обратно к лестнице, но остановитесь немного не долезая до верха. Taurus запрыгнет наверх и затем снова вниз.

Когда он запрыгивает, вы залезаете наверх и пару раз стреляете, затем Вы спускаетесь, он прыгает наверх и затем вниз, затем Вы залезаете наверх опять и стреляете ещё пару раз. Повторяйте до победного.

В босса может быть трудно попасть из лука. У меня не получалось сделать захват сверху башни. Проще всего не нажимать L1 для мануального прицеливания, а без захвата встать к краю, посмотреть к нему вниз и выстрелить. Герой выстрелит вниз и попадёт в босса. Только не попадите в лестницу или саму башню.

Видео-прохождение

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание