Боссы
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    43 24.04.2024 22:41 от Danik
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    15 24.04.2024 22:40 от kro44i
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    2 24.04.2024 22:29 от Sanchez
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    10 24.04.2024 22:25 от Zamir_Bezgeev
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    60 24.04.2024 22:04 от Ilya_sss
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:16 от gesNake
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg

Главные Боссы

Каждого из этих боссов можно убить только раз за одно прохождение, и за каждого из них Вы получите очки человечности. Требуемые боссы должны быть обязательно убиты, чтобы пройти игру, опциональных же можно убивать по собственному желанию, но учтите, что за их убийствами могут следовать последствия.

БоссДушиЛокацииОпционален?
Asylum Demon 1,000 душ Undead Asylum Нет1
Stray Demon 20,000 душ Undead Asylum (Повторное посещение) Да
Taurus Demon 1,000 душ Undead Burg Да2
Capra Demon нет Lower Undead Burg Да3
Belfry Gargoyles 750 душ за каждую Undead Parish Нет
Gaping Dragon 25,000 душ The Depths Да4
Chaos Witch Quelaag Soul of Quelaag Blighttown Нет
Moonlight Butterfly Soul of the Moonlight Butterfly Darkroot Garden Да
Great Gray Wolf Sif Soul of Sif Darkroot Garden Нет
Iron Golem Core of an Iron Golem Sen's Fortress Нет
Dark Sun Gwyndolin Soul of Gwyndolin Anor Londo Да (разрывает отношения с ковенантом Blade Of The Darkmoon)
Dragon Slayer Ornstein / Executioner Smough Soul of Ornstein/Soul of Smough Anor Londo Нет
Crossbreed Priscilla Soul of Priscilla Painted World of Ariamis Да
Seath the Scaleless Bequeathed Lord Soul Shard The Duke's Archives/Crystal Cave Нет (неуязвим во время первого боя)
Pinwheel 6,000 душ The Catacombs Нет
Gravelord Nito Lord's Soul Tomb of the Giants Нет (разрывает отношения с ковенантом Gravelord Servant)
The Four Kings Bequeathed Lord Soul Shard The Abyss Нет (Необходимо иметь кольцо Covenant of Artorias)
Ceaseless Discharge 10,000 душ Demon Ruins Нет5
Demon Firesage 10,000 душ Demon Ruins Да (Необходим уровень Chaos Servant +2, чтобы пропустить)
Centipede Demon 20,000 душ Demon Ruins Да (Необходим уровень Chaos Servant +2, чтобы пропустить)
The Bed of Chaos Lord's Soul Lost Izalith Нет
Gwyn, Lord of Cinder Soul of Gwyn, Lord of Cinder Kiln of the First Flame Нет

Мини-Боссы

Эти более сильные враги принято называть мини-боссами, потому что каждый из них (за исключением Black Knights позднее в Kiln of the First Flame и prowling-demon в срезе к Lost Izalith) появляется лишь один раз за одно прохождение.

БоссНаградаЛокация
Black Knight Black Knight SwordBlack Knight GreatswordBlack Knight GreataxeBlack Knight Halberd,Black Knight Shield6 Undead Asylum (revisited)Undead BurgUndead ParishThe CatacombsDarkroot Basin
Armored Tusk Fang Boar Helm Undead ParishThe Duke's Archives
Prowling Demon Demon Titanite Undead ParishSen's FortressAnor LondoThe CatacombsLost Izalith
Havel The Rock Havel's Ring Undead Burg
Butcher SackButcher Knife The Depths
Giant Undead Rat Humanity The Depths
Hellkite Dragon Drake Sword (за отсечение хвоста) Undead Burg
Hydra Dragon Scale Darkroot BasinAsh Lake
Undead Dragon Dragon Scale Valley of DrakesPainted World of Ariamis
Golden Crystal Golem нет Darkroot Basin
Parasitic Wall Hugger нет Blighttown

Порядок убийства главных боссов

Поскольку Dark Souls является РПГ с более-менее открытым миром (хотя правильнее было бы сказать, что здесь просто нет загрузок), не всегда легко найти следующую цель или босса, чтобы продвинуть сюжет вперёд. Поэтому ниже приведён примерный порядок того, как можно убивать боссов. Но поскольку во многие локации Вы можете попасть уже с самого начала, то никаких строгих правил по порядку сражения боссов нет, за исключением, например четырёх лордов хаоса, чьи души нужны, чтобы наполнить Lordvessel, а их можно убить, только развеяв оранжевый туман не без помощи Gwynevere, Princess of Sunlight.

Первый колокол

  • Вы начинаете игру в Northern Undead Asylum - локации обучения. Босс здесь - Asylum Demon, но, когда Вы встречаете его в первый раз, он опционален. Дверь слева от входа позволяет игроку временно пропустить этого босса. Но после того, как игрок получает адекватное оружие, он обязан снова предстать перед Asylum Demon. Вторая встреча с ним не является опциональной.
  • Ваш следующий босс - Taurus Demon в Undead Burg. Вы найдёте его после первого костра, между двумя башнями замка на стене. Однако игроки с Master Key могут пропустить этого босса, открыв дверь до тумана. Эта дверь ведёт к Havel the Rock, который охраняет ещё одну дверь, которая открывается тем же Master Key. Эта дверь ведёт в Darkroot Basin. Чтобы попасть на другую сторону локации с Taurus Demon следуйте такому порядку движения: Darkroot Basin -> Darkroot Garden -> Undead Parish -> Undead Burg. Но учтите, что этот путь может оказаться в разы сильнее, чем сама схватка с Taurus Demon.
  • На локации Undead Parish не восстанавливающиеся tower knight и шестиглазый channeller охраняют путь к Belfry Gargoyles. Технически, они (не горгульи) опциональны, так как игрок может просто пробежать к туманной двери, но крайне рекомендуется убить их, так как они не восстанавливаются.
  • Далее Вам предстоит сразиться с двумя Belfry Gargoyles на крыше. Они охраняют первый колокол, в который Вам надо позвонить.

Второй колокол

Примечание: Боссы Capra Demon и Gaping Dragon на самом деле опциональны, так как есть срез. Если хотите пропустить их, то идите так: Undead Parish -> Darkroot Garden -> Darkroot Basin -> Valley of Drakes -> Blighttown (таким образом, Вам не нужны ключи, которые падают с этих боссов, что и делает их опциональными). А если у Вас есть master key, то Вы можете пойти так: New Londo Ruins -> Valley of Drakes -> Blighttown. Просто спуститесь вниз на лифте из undead parish в Firelink Shrine.

  • Следующий шаг - Capra Demon в низинах Undead Burg. Убейте его и получите ключ, который открывает дверь в следующую локацию.
  • Теперь пришло время найти путь ко второму колоколу. Первый босс на Вашем пути здесь - Gaping Dragon, находящийся в The Depths. В эту локацию можно попасть из Lower Undead Burg.
  • Теперь из The Depths Вы можете попасть в Blighttown при помощи ключа, здесь нет обязательных боссов, кроме мини-босса Parasitic Wall Hugger. Его можно убить издалека, но учтите, что есть дорога, которая ведёт к туннелю, в котором он висит. Отсюда его можно убить вблизи, и он ничего не сможет сделать.
  • Когда Вы дойдёте до болотистой области в Blighttown в самом низу, идите к холму с шипами. Там следующий важный босс - Chaos Witch Quelaag. Она охраняет второй колокол.

Ещё некоторые требования

Примечание: Два требования ниже необходимы, но Вы можете выполнять их в любом порядке.

  • Great Gray Wolf Sif, находится в дальней части Darkroot Garden. Сюда можно попасть через лестницу за гидрой в Darkroot Basin или через дверь, которая открывается при помощи Crest of Artorias, в продаже у Andre of Astora. С него падает Covenant of Artorias, кольцо, с которым можно пройти в The Abyss, Вам понадобится это кольцо, чтобы сразиться с The Four Kings позже в игре.
  • Pinwheel, который находится в The Catacombs. Он находится по пути к Gravelord Nito, так что Вам всё равно придётся убить его, получив возможность разжигать огонь сильнее. Хотя Вы не сможете пройти дальше в Tomb of the Giants, потому что Вам понадобится Lordvessel, чтобы развеять оранжевый туман, ведущий к Gravelord Nito.

Получаем Lordvessel

Lordvessel  - это очень важный предмет в сюжете Dark Souls, который обязательно надо получить. Также, когда Вы получите его, развеется оранжевый туман, и Вы сможете попасть в новые локации, которые раньше были закрыты.

  • Когда Вы позвонили во второй колокол, открылись огромные ворота. Они ведут в Sen's Fortress - не самое приятное подземелье с кучей врагов и ловушек. Выходите из него наверх, и Вас ждёт сражение с Iron Golem. Это довольно лёгкая битва по сравнению с мраком, в котором Вы только что побывали. Срез обратно ко входу в Fortress можно открыть при помощи Cage Key у клетки рядом со входом к Iron Golem.
  • После голема дотроньтесь до кольца света в середине локации, и Вас утащат в Anor Londo (поговорите с горгульей на стене, чтобы вернуться, если надо). Ваша следующая цель (до которой Вам надо будет прилично идти) - убийство динамической парочки Dragon Slayer Ornstein / Executioner Smough. Одна из самых сложных битв в игре, но, главное, не забывайте, Вы всегда можете позвать на помощь других игроков или НПС.
  • Теперь Вам открылся проход (лифт слева или справа) к Gwynevere, Princess of Sunlight. Поговорите с ней и получите Lordvessel. Теперь оранжевый туман развеян, пути к The Duke's ArchivesDemon Firesage и Tomb of the Giants открыты. Далее Вам надо наполнить Lordvessel четырьмя мощными душами Lord's Souls.

Наполняем Lordvessel

Теперь оранжевый туман развеян, открыты три новые локации, в каждой из которой обитают обладатели одной из Souls of Lords7. Обратите внимание, что к The Four Kings можно попасть и до получения Lordvessel.
Примечание: Нет какого-то определённого порядка, в котором Вам нужно их убивать. Вам просто надо получить с них Lord's Souls и поместить их в Lordvessel, так что выбирайте, как Вам угодно:

  • Seath the Scaleless, обитает в Crystal Cave, куда можно попасть через The Duke's Archives (сюда можно попасть через Anor Londo, по пути слева от костра).
  • Gravelord Nito, охраняющий Tomb of the Giants (сюда можно попасть через The Catacombs после босса). Обратите внимание, что перед походом сюда желательно иметь Skull Lantern или Sunlight Maggot, иначе Вы просто ничего не увидите. Здесь два костра, и от второго там рукой подать до Nito.
  • The Bed of Chaos, в Lost Izalith. Туда можно попасть через Demon Ruins, очень быстро, если Вы активировали костёр у Quelaag's Sister. Здесь всего один костёр, но босс очень простой, так как Вы не столько дерётесь с самим боссом, сколько уничтожаете его куски. Попасть в Lost Izalith можно после убийства Ceaseless Discharge и либо сражения с Demon Firesage и Centipede Demon, либо получив второй уровень Chaos Servant и открыв короткий путь в Lost Izalith.
  • The Four Kings, они находятся в The Abyss. Чтобы к ним попасть, идите в New Londo Ruins, поговорите с Ingward, и он даст Вам ключ от рычага, который сливает воду. Теперь Вы можете идти в башню, которая ведёт к боссам. Наденьте кольцо Covenant of Artorias и прыгайте в дыру, чтобы попасть к ним.

Сражение с Gwyn

  • Теперь возвращайтесь в Firelink Shrine и спускайтесь вниз с Kingseeker Frampt, поместите души в Lordvessel.
  • Дверь за ним откроется, и Вам предстоит сразиться с последним боссом в игре, Gwyn, Lord of Cinder.

Важное примечание: После убийства Gwyn игра заканчивается. Если Вы коснётесь костра или выйдите из игры, то всё будет кончено, и Вы начнёте с самого начала New Game Plus. Так что если Вы хотите сделать что-то ещё (опциональные боссы, фарм и т.д.), то пока что не убивайте его!!!

 

Перевод, корректировка: dharlequin Краткий гид по игре за авторством: Mr.Awesome, Rebial; Редактирование: ACE

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание