Комплекты брони - Havel the Rock
Гид 0 Комментарии: 0

Комплекты брони - Havel the Rock

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Havel the Rock

big hat logan

 

Информация

ЗдоровьеДуши
1034 3,000

Havel The Rock находится в локации Undead Burg. Когда войдёте в башню Taurus Demon, перед Вами будет запертая дверь, которая открывает ключом Watchtower Basement Key, который можно найти в Darkroot Basin (можно открыть сразу при помощи ключа Master Key), затем можно спуститься вниз. Босс находится в самом низу башни. Дверь, которую он охраняет, ведёт наружу в Darkroot Basin и к Hydra.

Havel The Rock является очень сложным противником на ранних этапах. У него в руках Dragon's Tooth, и он убьёт большинство игроков с одного удара. Ключ к победе лежит в Вашем умении уворачиваться и бить в спину. Так что обязательно снимите любую экипировку, которая может замедлить скорость Ваших перекатов.

Если у Вас хороши щит, то его атаки не сломают Ваш блок. С показателем выносливости 20 и щитом Eagle shield я просто блокировал его удары, а затем бил сильным ударом, пока он не умер. Очень просто для персонажей с уровнем 25+.

У него примерно 1000 очков здоровья, убил его со 100 стрел, нанося по 10 урона за каждый выстрел, включая примерно 4, которые пролетели мимо.

3000 душ

С него гарантированно падает Havel's Ring после победы.

Безопасная стратегия: будучи у двери в darkroot basin, используйте пиромантию poison cloud через закрытую дверь.

Стратегия для магов: Если Вы играете магом, то Вы можете легко уворачиваться от его ударов и просто запускать в него soul arrow несколько раз, пока он не умрёт. Единственная проблема - это когда он поднимает щит. Когда он поднимал щит, я просто кидал в него fireball. Самый простой метод - это сразу запустить в него все 4 Chaos Fire Balls. Возможно, он бы умер и с двух запусков, но я не хотел рисковать.

ОЧЕНЬ ХАЛЯВНАЯ СТРАТЕГИЯ: Если Вы спуститесь в самый низ локации Darkroot Basin, то можете потом влезть на холм, который ведёт к башне, где обитает Havel. Только не открывайте дверь в башню. Вы можете бить его снаружи через закрытую дверь, однако это работает в обе стороны, так как он тоже по Вам может бить. Сделайте один удар, затем на всякий случай откатывайтесь. С Алебардой +3 у меня ушло 10 минут или меньше, чтобы его так убить.

  • Его можно убивать и с открытой дверью, так как он не может спускаться по ступенькам, которые ведут в Darkroot Basin. Я выманивал его к дверному проёму и бил. Но, опять же, будьте осторожны, так как он всё равно может Вас бить.

 

Ранжированная стратегия

Для этой стратегии Вам понадобится лук, 120 стрел на всякий случай и терпение. Этот метод позволяет убить босса очень рано в игре. Я был 10-го уровня, когда сделал это. Сначала Вам надо спустить вниз и выманить его наружу. По какой-то причине он будет следовать лишь до низа ступеней, а затем развернётся и пойдёт обратно. Держите лук наготове, и когда он пойдёт назад (обычно после его одной атаки), всадите в него стрел, сколько успеете. Если будете действовать быстро, то успеете выстрелить 4 раза, прежде чем он скроется из виду. Теперь зайдите в комнату, он развернётся и опять побежит за Вами, отходите за ступеньки и начинайте стрелять. Повторяйте, пока он не умрёт.

 

Парирование с контратакой

Подождите, пока Havel проведёт атаку, затем бегите и вставайте перед ним. Стойте там с опущенным щитом и парируйте с последующей контратакой любой удар.  
Если Вы будете использовать маленький щит типа Cracked Round Shield, то Вы заметите, что временной интервал для парирования возрастёт по сравнению с большими щитами. Это даст Вам больше времени на ошибку и, возможно, это получится самый простой и быстрый метод победы над боссом. После контратаки тут же снова включайте захват. НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ и не пытайтесь провести больше атак, чем возможно, иначе это печально для Вас закончится. Drake Sword (требуется 16 силы для одной руки) не обязателен для этого босса, но с ним Вам очевидно потребуется меньше контратак по сравнению с другим оружием, которое доступно на таких ранних этапах.

Доблестная стратегия

Эта стратегия самая простая и, возможно, самая халявная для многих игроков, потому что Вам не нужна ни особая экипировка, ни хитрые трюки. Всё что Вам нужно сделать, это открыть дверь и быстро впрыгнуть или вбежать в башню (предпочтительна лёгкая броня), быстро развернуться и включить захват на Havel. Теперь начинается основная часть. Вам нужно как можно ближе подобраться к боссу и ходить вокруг него, блокируя удары. Пока Вы так близко к нему, он будет пытаться отойти. Вам просто нужно дождаться, пока он сделает тяжёлую атаку, но он не сможет попасть, поскольку Вы кружите вокруг него. Теперь заходите в спину и совершайте удар. После Вашего пинка он будет пытаться встать к Вам лицом. Если у Вас лёгкая броня или нет брони вообще, то всё ещё проще, поскольку Вы двигаетесь быстрее. Заходите к нему снова за спину и делайте удар. Повторяйте так, пока он не умрёт.

** Стратегия с ударом в спину **
В этой стратегии от Вас требуется умение уворачиваться от его атак. Havel The Rock известен своим мощным оружием и щитом, поскольку он может блокировать атаки без больших потерь энергии. Как только увидите босса, вместо того, чтобы спускать к нему по ступенькам, пока он поднимается наверх, скатитесь вниз на платформу по середине башни. Когда он побежит бить Вас, катитесь вбок от него (захват должен быть выключен, иначе Вы вкатитесь в него), затем забегайте за спину и проводите удар. Убедитесь, что у Вас хотя бы есть скорость, так что снимите любую тяжёлую броню. Очень рекомендуется не использовать захвата во время этой стратегии, поскольку так Вы сможете откатываться только назад, то не даст Вам времени, чтобы забежать за спину. После первого удара в спину повторяйте до победы.

Халявная стратегия
Havel технически не может покинуть башню. Его "поводок" срабатывает у любой из дверей в башню. Но он проведёт до конца любую атаку, которую начал, и погонится за Вами, чтобы сделать её. Выманите босса наверх к выходу из башни, который ведёт обратно к костру в undead parish. В конце концов он решится атаковаться Вас (можно спровоцировать его выстрелом из лука) и последует за Вами вниз по ступенькам. После этой атаки подбегайте перед ним и перегородите ему проход в башню. Начинайте его бить. Он будет всё равно пытаться войти в башню и не начнёт Вас атаковать, пока снова не войдёт в башню. Вы можете либо так добить его, либо, используя эту информацию, бить его в спину, когда он пытается войти в башню.

*^* Внимание!! *^*
У конца ступеней при выходе из башни есть дыра в стене! Не позволяйте боссу упасть туда, иначе Вы не получите до конца этого прохождения кольцо Havel's Ring! Повторный вход в игру не возвращает кольцо на место, как в случае с другими НПС.
Или же, если Вам не нужно кольцо, то Вы можете воспользоваться этим и превратить халявную стратегию в ещё более халявную!

Халявная ранжированная стратегия
Как и в случае с большинством других халявных стратегий, эта основана на том, чтобы выманить босса в его запретную зону в undead burg. На ступеньках есть место, где в стене дыра, и куда босса можно легко столкнуть, если Вы выманите его достаточно далеко. Когда Вы столкнёте его на уступ, он перестанет двигаться и будет там просто стоять. Начинайте расстрел. Или можно спрыгнуть к нему и избить, но это рискованно, так как Вы сами можете упасть. Или же можно расстрелять его с уступа под ним, который за чёрным рыцарем. Что я и сделал, у меня ушло 100 стрел по 10 урона каждая.

Халявная стратегия для пиромантов
Я сделал это с использованием pyromancy flame+2, 16 fireball и 6 fire orb (ещё несколько раз промазал), идея та же, что и в очень халявной стратегии выше. Подбегите к двери, чтобы босс встал прямо у ней и запускайте fireball/orb в него, атака по области должна его задевать. Fireball наносит по 40-60 урона за каст, а fire orb - по 120 за каст, у меня ушло все 22 каста, хотя я пару раз промахнулся.
Или можно использовать poison/toxic mist с или без использования fireball/orb

Стратегия с пинком:

Спускайтесь сверху башни вниз, чтобы встретить Havel. Когда он увидит Вас, идите обратно наверх, но не до конца (пока не увидите перед собой стену). Отсюда идите к боссу, чтобы спровоцировать его на удар, отойдите, чтобы он промахнулся, затем подойдите к нему и пните. От падения он получит 200-300 урона, повторите 4-5 раз, пока он не умрёт. У меня ушло на это 1-2 минуты.

Стратегия с ловушкой
Это сработает только, если у Вас открыты обе двери из башни, включая и нижнюю, которая ведёт в Darkroot Basin. Вы начинаете у костра в Undead Burg, где есть лестница в Undead Parish. Выйдите из комнаты и бегите мимо всех врагов (это очень важный момент!). Они должны все бежать за Вами, не оглядывайтесь. Бегите вниз к Havel, обходите его и выбегайте из двери, у которой он стоял. Он должен последовать за Вами до первой ступеньки. Какие-то враги, которые за Вами бежали, должны последовать за Вами и застрять за боссом в дверном проёме. Havel не сможет войти обратно в комнату, а Вы можете запускать в него стрелы и заклинания. Только не убейте врагов, которые его блокируют. Надо, чтобы кто-то попытался это воспроизвести, вдруг это просто повезло мне.

Стратегия с выпадом
Вы можете пройти через дверь внизу башни из Darkroot Basin и выглянуть из-за угла. После этого Havel сразу же пойдут к Вам, включите захват, чтобы видеть его, и отходите. Заманите его на верхнюю ступеньку в Basin и спровоцируйте на удар, но сами увернитесь. После удара бегите на него с двуручным выпадом, например, как у Алебарды. Понадобится какое-то время, потому что у него сильная броня. С Алебардой +3 и 18 Силы за раз Вы будете наносить 35 урона. Если Вы проворны, то сможете делать по 2 удара за раз. Стандартный fireball наносит 45 урона. Продолжайте выглядывать, уворачиваться и делать выпады. Через несколько минут он будет побеждён. Будьте осторожны, если Вы выгляните очень далеко, то он ударит Вас прямо оттуда, где стоит, и атака пройдёт сквозь стену.

Стратегия с использованием Alluring Skulls
Вам для этого понадобятся alluring skulls (у меня ушло 7 штук из-за промахов). Идите через нижнюю дверь в Darkroot Basin и киньте alluring skull в петлю двери, стоя снаружи на ступеньках (или ближе, если Вы не попадает в дверь), но не слишком близко. Убедитесь, что босс идёт на дверь или за дверь, но НЕ НА ВАС. Когда видите, что он Вас игнорирует, берите оружие в две руки и долбите его секунд 7, он не будет давать сдачи. Когда он поднимает оружие, отходите, пусть он отойдёт обратно за стену, затем повторяйте. С Drake sword, трёх черепов должно хватить, но возьмите больше на то случай, если Вы промажете.

Стратегия с использованием Poison Throwing Dagger
Киньте в него несколько poison throwing daggers и выйдите из башни на всякий случай. И можете пойти сделать бутерброд, а затем возвращайтесь и берите своё кольцо.

Супер халявная стратегия с использованием двери
Пока дверь в Darkroot всё ещё закрыта, Вы можете победить Havel при помощи атак с прыжка (лучше всего работает с длинным оружием). Вы будете снаружи, он будет внутри пытаться пройти к Вам. Лучше иногда откатываться, потому что он может тоже самое проделать с Вами. Это легко заметить, так как часть тела будет видна сквозь твёрдые объекты. После смерти открывайте дверь и забирайте приз.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание