Прохождение Sea of Solitude -  Гид по всем предметам коллекционирования (чайки, сообщения из бутылок)
Гид 4 Комментарии: 0

Прохождение Sea of Solitude - Гид по всем предметам коллекционирования (чайки, сообщения из бутылок)

Дата: 20.07.2019 01:16
4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    4 29.03.2024 00:01 от Faction2010
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    11 28.03.2024 23:56 от legat86
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak

В Sea of Solitude 71 предмет коллекционирования (32 чайки и 39 сообщений из бутылки). Собрав все предметы коллекционирования, вы откроете 4 трофея: “Uncorked”, “Bottled”, “Shoo!” и “Flock of Seagulls”.

Некоторые предметы очень хорошо спрятаны. Чайки, как правило, сидят на подоконниках, на крышах, перилах и т.д. Бутылки с сообщениями находятся внутри зданий, на крышах, а некоторые из них на заскриптованных путях.

Предметы коллекционирования невозможно пропустить! Если вы что-то пропустили по пути, то вы можете использовать Выбор Глав, чтобы вернуться в определенную область, где был пропущен предмет коллекционирования. Вам даже не придется переигрывать всю главу. Просто загрузите конкретную область главы, в которую вам нужно вернуться. Мы создали это руководство таким образом, чтобы компенсировать отсутствие трекеров в игре. Вы можете перейти к нужному разделу главы, как указано в скобках ниже. Название раздела каждой главы было взято из главного меню игры. В режиме выбора главы вы можете вернуться и загрузить другую область, как только вы подобрали то, что вам нужно. На самом деле, предметы коллекционирования сохраняются, как только их поднимают, а это значит, что если вас убьют, то вам не нужно будет снова их собирать.

Ниже вы сможете найти расположение всех предметов коллекционирования, глава за главой в хронологическом порядке (в главах 9 и 11 их нет).


Глава 1 – Back to Black (7 сообщений в бутылках, 7 чаек)

Сообщение из бутылки #1 (Секция: Light In the Dark) – Открыв первые ворота и встретившись с китом впервые, поверните налево.

Чайка #1 (Секция: Light In the Dark) – Продолжайте двигаться по прямолинейной тропе. Переплывите, убедившись, что кита нет поблизости. Чайка сидит на перилах.

Чайка #2 (Секция: Calming Down) – После очищения от порчи на буе, вернитесь на предыдущую платформу и, как показано на картинке, заберитесь на крышку. Там вас будет ждать очередная чайка.

Сообщение из бутылки #2 (Секция: Calming Down) – Слева от чайки #2, рядом с деревянным помостом.

Чайка #3 (Секция: Calming Down) – Поднимитесь на крышу выше, с платформы, где находилась вторая чайка. Здесь вы найдете ещё одну птичку.

Сообщение из бутылки #3 (Секция: Calming Down) – Рядом с третьей чайкой. Трудно не заметить.

Чайка #4 (Секция: Calming Down) – Нырните в воду и переплывите другую сторону. Поднимайтесь по лестнице. Чайка сидит над ней.

Сообщение из бутылки #4 (Секция: Calming Down) – Продолжайте двигаться по пути от 4-ой чайки. Бутылки вы найдете в комнате на диване.

Чайка #5 (Секция: Calming Down) – На вентиляционном отверстии, рядом с теплицей.

Сообщение из бутылки #5 (Секция: Calming Down) – Внутри теплицы.

Чайка #6 (Секция: Calming Down) – На крыше, рядом с электрическими проводами.

Чайка #7 (Секция: Calming Down) – На дымоходе.

Сообщение из бутылки #6 (Секция: Calming Down) – Сразу за чайкой №7, спуститесь вниз по красной лестнице на балкон.

Сообщение из бутылки #7 (Секция: Calming Down) – Под крышей.


Глава 2 – Mixed Emotions (5 сообщений в бутылках, 3 чайки)

Сообщение из бутылки #8 (Секция: Follow the Monster) – После встречи с большой птицей, поверните налево. Сообщение в бутылке находится под шпилем.

Сообщение из бутылки #9 (Секция: Follow the Monster) – Спрыгните вниз на площадке, там есть небольшая платформа, с которой можно запрыгнуть на противоположную крушу. Поднимитесь сообщение в бутылке на этой крыше.

Чайка #8 (Секция: Follow the Monster) – Развернитесь и поднимитесь на другую крышу. Чайка сидит на крыше, на противоположной стороне от сломанного моста.

Чайка #9 (Секция: Follow the Monster) – На дымоходе на крыше теплицы. Запрыгнуть на теплицу может показаться сложным, но продолжайте пытаться и Кей рано или поздно на неё залезет.

Чайка #10 (Секция: Follow the Monster) – Сразу после чайки #8 поверните направо и идите по мосту. Чайка сидит на вершине строения на противоположном конце.

Сообщение из бутылки #10 (Секция: Dangerous Water) – Когда уровень воды снизится, двигайтесь за светящейся сферой. Поднимитесь по красной лестнице, затем спрыгните на крышу рядом с маяком.

Сообщение из бутылки #11 (Секция: Dangerous Water) – После нескольких моментов с плаванием и платформингом, вам нужно будет подняться по лестнице. Продолжайте следовать по пути, затем поверните налево, чтобы забрать сообщение в бутылке в тупике.

Сообщение из бутылки #12 (Секция: Dangerous Water) – Развернитесь обратно и идите к дальнему углу большой вывески. Затем спрыгните в воду и сразу же плывите направо. Бутылка находится на крыше. Действуйте быстро, чтобы не стать обедом для кита.


Глава 3 – The Sound of Silence (5 сообщений в бутылках, 3 чайки)

Сообщение из бутылки #13 (Секция: Train Station) – Сразу после начала 3 главы, поверните налево за угол.

Сообщение из бутылки #14 (Секция: Train Station) – В начале главы 3 вы дойдёте до деревянных лесов. Вместо того, чтобы продолжить свое путешествие, повернув налево, вам нужно двигаться вперед, чтобы в конце переулка отыскать сообщение в бутылке.

Чайка #11 (Секция: Dangerous Ocean) – После того, как вы выберетесь из школы, уровень воды поднимется и вам придётся переплывать от суши к суше, избегая кита. Плывите к зданию с вывеской Magazin, где вы найдете чайку на одном из дымоходов.

Чайка #12 (Секция: Dangerous Ocean) – Под вывеской Magazin вы найдете красную лестницу, по которой вы сможете забраться на вершину здания. Чайка сидит на перилах. Эту чайку также можно найти в главе 10, если вы не подобрали ее здесь.

Чайка #13 (Секция: Dangerous Ocean) – Плывите к соседнему красному зданию (слева, если стоять спиной к школе), чтобы найти другую чайку, сидящую на еще одном дымоходе.

Сообщение из бутылки #15 (Секция: Dangerous Ocean) – От предыдущего здания переплывите через постройку справа от вас, а затем к тому, что с куполом. Бутылка ждёт вас там.

Сообщение из бутылки #16 (Секция: Dangerous Ocean) – От крыши с куполом поднимитесь на строение позади вас, а затем двигайтесь направо. Переплыть через воду, чтобы достичь бутылки.

Сообщение из бутылки #17 (Секция: Dangerous Ocean) – Продолжайте следовать за лучом света, пока вам не нужно пересечь большую акваторию с несколькими плотами. С первого плота с лампой на нем повернитесь осмотритесь вокруг пока не увидите большое здание с тремя крупными окнами (одно из них светится). Убедитесь, что монстра нет поблизости, прежде чем переплыть. Удерживайте /, чтобы плыть быстрее и выжить. Двигайтесь по помосту, пока не дойдёте до большой дымоходной трубы, за которой и прячется бутылка.


Глава 4 – Don’t Give Up On Me (7 сообщений в бутылках, 9 чаек)

Сообщение из бутылки #18 (Секция: Hiding) – На крыше вокзала.

Чайка #14 (Секция: Hiding) – Справа от предыдущего предмета, на крыше повыше, сидит в самом конце.

Чайка #15 (Секция: Hiding) – К северо-востоку от места загрузки главы, рядом с доками.

Чайка #16 (Секция: Hiding) – Развернитесь от предыдущего места с чайкой и пройдите по железным мостам. Эта чайка сидит на дымоходе слева от второго моста.

Сообщение из бутылки #19 (Секция: Hiding) – На противоположной стороне на крыше от последней чайки.

Чайка #17 (Секция: Hiding) – Пройдите через ближайшее здание и на другой стороне вы найдете чайку на дымоходе.

Чайка #18 (Секция: Hiding) – От предыдущего здания с предметами, направляемся налево к следующему скоплению зданий. Возле одного из мостов вы найдете чайку.

Сообщение из бутылки #20 (Секция: Hiding) – От места, где мы прогнали только что чайку, продолжайте двигаться налево через мост. Бутылку вы найдете на соседней крыше в углу.

Сообщение из бутылки #21 (Секция: Hiding) – От полученной бутылки двигаемся налево, пока не наткнётесь на большую, серую, пустую крышу. Двигаемся через по направлению к месту, где начинается данная глава, и вы попадёте на небольшую крышу с дымоходами и бутылкой с сообщением.

Чайка #19 (Секция: Bottom of the Ocean) – После полного снижения уровня воды, вы сможете пройти по городу. Это чайка сидит на цилиндрической постройке рядом с местом, где мы на лодке опустились на землю.

Чайка #20 (Секция: Bottom of the Ocean) – Слева от предыдущей чайки на вагоне поезда. На нём будет сидеть чайка.

Чайка #21 (Секция: Bottom of the Ocean) – Используйте скриншоты ниже, чтобы добраться до другого вагона поезда. На нем ещё одна чайка.

Сообщение из бутылки #22 (Секция: Bottom of the Ocean) – Поднявшись на вершину железной дороги, вы увидите большой вагон. Слева - несколько крыш, на которые можно забраться. Там вы найдёте сообщение в бутылке.

Чайка #22 (Секция: Bottom of the Ocean) – Справа от вышеупомянутого вагона на перилах сидит чайка.

Сообщение из бутылки #23 (Секция: What Really Happened) – Внутри вокзала спуститесь по лестнице справа. В конце лестницы вы найдете бутылку.

Сообщение из бутылки #24 (Секция: Humiliation) – Сразу после входа в Turnhalle (тренажерный зал на немецком), поверните направо. Предмет хорошо светится в темноте, так что не заметить сложно.


Глава 5 – One (2 сообщения в бутылках)

Сообщение из бутылки #25 (Секция: The Monsters I Call Family) – На протяжении всей этой главы ваша задача следовать за светящимся светом. В какой-то момент вы должны будете повернуть налево, чтобы продолжиться двигаться по сюжету. Вместо этого поверните направо. Используйте скриншоты ниже, чтобы найти место, где вам нужно будет свернуть.

Сообщение из бутылки #26 (Секция: The Monsters I Call Family) – В какой-то момент этой главы вам нужно будет подняться по красной лестнице. Затем вы должны нырнуть обратно в воду и забраться на одно из щупалец монстра, чтобы добраться до небоскреба. Не делайте этого. Вместо этого нырните в воду в сторону соседнего здания и используйте волну, чтобы забраться на вывеску, а с него запрыгните на выступ. В конце выступа лежит бутылка.


Глава 6 – Hurt (6 сообщений в бутылках, 4 чайки)

Чайка #23 (Секция: The Depths) – В самом начале главы поверните налево, чтобы увидеть чайку, смотрящую на горизонт.

Сообщение из бутылки #27 (Секция: The Depths) – Здесь вы сможете использовать ветер, чтобы подняться выше. Вместо того, чтобы подниматься наверх, спуститесь вниз, как показано на скриншоте. Предмет коллекционирования находится слева.

Сообщение из бутылки #28 (Секция: The Depths) – Теперь используйте ветер, чтобы подняться на уровень выше. Далее вместо того, чтобы карабкаться вверх, спускайтесь вниз, как показано на скриншоте ниже. Продвигайтесь по платформам к бутылке.

Чайка #24 (Секция: The Depths) – Вернитесь обратно тем же путём, откуда вы пришли, но на этот раз поднимитесь на уровень выше. Продолжайте двигаться по тропе. Эту чайку трудно не заметить, так как сидит на пути, который предусмотрен по сюжету.

Сообщение из бутылки #29 (Секция: The Depths) – Сразу после чайки вы окажетесь на перекрёстке. Чтобы заполучить бутылку, двигайтесь налево по платформам, и вы найдете её в конце пути.

Сообщение из бутылки #30 (Секция: The Depths) – Вернитесь обратно на перекрёсток и теперь поднимитесь на уровень выше при помощи ветра. Используйте скриншоты ниже, чтобы узнать о месте, где нужно будет спрыгнуть на платформу ниже, чтобы получить предмет.

Сообщение из бутылки #31 (Секция: The Depths) – Спустившись по двум красным лестницам, пока не поднимайтесь по металлическим листам. Вместо этого поверните направо и пройдите до конца этого небольшого участка. Сообщение в бутылке находится в конце.

Чайка #25 (Секция: The Depths) – Спустившись по двум красным лестницам, поднимитесь по металлическим листам. Чайка сидит в конце этой небольшой секции.

Сообщение из бутылки #32 (Секция: The Depths) – В какой-то момент вы попадете в большую область, где вам нужно будет подняться выше по металлическим парапетам. Вместо этого осмотритесь. Используйте скриншоты ниже, чтобы понять куда двигаться за бутылкой. Спускайтесь по лестнице и следуйте по единственному доступному пути. В конце вас будет ждать предмет.

Чайка #26 (Секция: Kids) – В самом конце главы 6 и непосредственно перед началом главы 7 находится найдете чайку на электрическом щитке.


Глава 7 – Burning Down the House (7 сообщений в бутылках, 2 чайки)

Сообщение из бутылки #33 (Секция: Kids) – Пройдите через ворота и направляйтесь к синему контейнеру. Войдите в него и пройдите к сломанному железнодорожному мосту справа от площади. Там вы найдёте сообщение в бутылке.

Чайка #27 (Секция: Kids) – Спустившись с моста, поднимитесь на холм справа от синего контейнера и продолжайте путь до здания вдали. На карнизе сидит чайка. Чтобы добраться до неё, вам нужно прыгнуть с перила в сторону чайки и быстро нажимать на /, чтобы прогнать её.

Сообщение из бутылки #34 (Секция: Subway to the Past) – Внутри подземной локации со светящимися детьми в одном из поездов. Чтобы войти в поезд, вам нужно дождаться появления тёмных детей, а затем увести их от входа в вагон, где лежит бутылка.

Сообщение из бутылки #35, #36, #37 (Секция: She Still Hates Me) – Все они находятся неподалёку друг от друга на той же площади, где находится монстр в раковине. Один под крыльцом справа от монстра, и два на площади.

Чайка #28 (Секция: She Still Hates Me) – В конце площади есть открытый мусорный контейнер рядом со стеной воды. Рядом с ним на крыше здания сидит чайка. Поднимитесь на контейнер, а затем прыгните в сторону чайки и нажмите на /, когда на экране появится кнопка.

Сообщение из бутылки #38 (Секция: She Still Hates Me) – На крыше напротив монстра, на которую можно забраться по красной лестнице.

Сообщение из бутылки #39 (Секция: She Still Hates Me) – После победы над монстром в раковине на месте, где тот лежал.


Глава 8 – Fine and Mellow (2 чайки)

Чайка #29 (Секция: Family Affairs) – Сидит на столбике справа посреди пути в данной секции.

Чайка #30 (Секция: Family Affairs) – Сидит на набережной справа. В самом конце секции перед прибытием на остров, где стоит дом.


Глава 10 – Paint It Black (1 чайка)

Чайка #31 (Секция: Holding Onto It) – На балконе рядом с вокзалом.


Глава 12 – Epilogue (1 чайка)

Чайка #32 (Секция: The Beginning) – Пробегите по берегу острова мимо титров разработчиков. Чайка сидит на деревянном причале.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!