Как искать, находить и ловить покемонов? Начало игры, настройка персонажа, меню
Гид 3 Комментарии: 0

Как искать, находить и ловить покемонов? Начало игры, настройка персонажа, меню

Дата: 21.07.2016 21:59
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    13 28.03.2024 20:00 от dabl
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    58 28.03.2024 19:59 от NeProfi
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    23 28.03.2024 19:57 от ComradeBulbing
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    18 28.03.2024 19:51 от ksm
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    9 28.03.2024 19:48 от Slud32

В самом начале игры вам будет необходимо залогиниться с помощью аккаунта Google или Pokemon Club. Если у вас есть профиль в игре Ingress и вы хотите использовать такой же ник в Pokemon Go, то используйте тот же самый e-mail, что использовали в Ingress.

После выбора внешности героя вам откроется карта местности, по которой нужно ходить ногами. Вам сразу же предложат поймать первого покемона. После его поимки вам введите ник, который должен быть уникальным и не должен совпадать с именем одного из покемонов.

Pokemon Go   Pokemon Go

Чтобы искать и ловить новых покемонов необходимо ходить по городу - в реальном пространстве - ногами с включенными GPS и игрой. Вы можете вращать и приближать/удалять карту с помощью пальцев.

Покемоны населяют окружение и не привязаны к Pokestop'ам (Покестопам). Они появляются по мере вашего продвижения по реальному миру недалеко от вас. Многие игроки отмечают, что возле Gym (арен) они появляются чаще.

Для поиска очередного покемона справа внизу экрана есть указатель ближайших покемонов. Нажмите на него - в этом случае откроется специальное окно с подробной информацией. При выборе конкретного покемона в окне Nearby (рядом), при движении в его сторону, окно будет мигать зеленой рамкой.

Как искать и находить покемонов?

  1. Выберете покемона в панеде Nearby (рядом)
  2. Посчитайте количество лапок (1, 2 или 3)
  3. Идите
  4. Если количество лапок увеличилось (точка Б на рисунке), то повернитесь в обратную сторону и идите пока количество лапок не уменьшится
  5. Если количество лапок уменьшилось, а потом снова увеличилось (точка А на рисунке), то значит нужная точка С находится посередине между А и Б. Идите к ней.
  6. В точке С повернитесь на 90 градусов - влево или вправо и идите. Если количество лапок уменьшается, то скоро вы найдете покемона. Если увеличивается, то развернитесь в обратную сторону и идите вперед.

P.S. Будьте внимательны и аккуратны! Смотрите по сторонам! В реальном мире есть преграды, машины, канавы и прочие нехорошие места, куда можно упасть и ушибиться!

P.S.S. Иногда сервера глючат, и всегда будете видеть три лапки.

Pokemon Go

Как поймать покемона? Давайте смотреть!

Чтобы поймать найденного покемона нужно по нему нажать пальцем на экране - в этом случае он появится перед вами в полный рост. Дотроньтесь до Pokeball (покебола) и направьте его в покемона, словно бросаете мячик. Нужно попасть в зеленый или желтый круг. Если у вас получилось, то вы увидите как покебол засосал покемона внутрь. Монстр будет пытаться выбраться наружу. Если покебол закроется, то вы успешно поймали покемона. Если откроется - надо будет ловить снова или оставить его на воле.

Pokemon Go   Pokemon Go

Чтобы поймать сложных покемонов (с желтым кругом) накормите их ягодой, достав из рюкзака Razz Berry (получить их можно из покестопов и при Level Up'ах - с LV8 и выше), и их будет легче поймать. Есть еще специальные улучшенные покеболы, вроде Great Balls, Ultra Balls и Master Balls, которые существенно облегчают ловлю покемонов.

Что означают цвета круга прицела?

Они означает сложность поимки:

  • зеленый - легко,
  • желтый - сложно,
  • оранжевый - очень сложно,
  • красный - нереально сложно.

Размер круга тоже влияет на шанс поимки покемона. Чем он уже, тем выше шанс поимки. Если подать крученый покебол, то в случае поимки будет бонус XP.

Если вы поймали покемона, то он появится в вашем хранилище покемонов. Всего на данный момент порядка 150 видов покемонов. Можно ловить и держать в хранилище несколько покемонов одного вида.

За пойманных покемонов дают очки опыта (Expirience Points или ХР). Количество XР за разных пойманных покемонов - разное. XР дают и за собранные предметы, захват покестопов и битвы. Получая необходимое количество XР, вы прокачиваетесь до следующего уровня персонажа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!