Прохождение Total War: Warhammer - Гид по фракции Гномы
Гид 3 Комментарии: 0

Прохождение Total War: Warhammer - Гид по фракции Гномы

Дата: 19.07.2016 23:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    4 16.04.2024 13:15 от Habeniht
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    19 16.04.2024 13:13 от Stanis
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    5 16.04.2024 13:12 от DragonHero
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    94 16.04.2024 13:11 от Rzhevscky
  • Разработчики Ratchet & Clank спустя восемь лет открыли для всех доступ к бонусу за предзаказ игры

    6 16.04.2024 12:53 от Anatoliy_Fantaz

Гномы являются лучшей оборонительной армией в Total War: Warhammer. Даже их стартовые войска будут достаточно прочными, чтобы выдерживать выстрелы, а их оружие дальнего боя будет точным и эффективным. Это означает, что с самого начала кампании у вас будет преимущество перед другими фракциями.

К сожалению, они будет очень слабы против элитной кавалерии. К счастью, в начале кампании вы будете бороться с орками и вампирами. Оставайтесь в союзе с людьми и другими гномами, добывайте золото и когда силы Хаоса наконец прибудут, вы будете в состоянии с ними справиться.


Молот и наковальня

По сравнению со всеми остальными армиями Total War ваш начальный выбор будет очень ограничен. Во время сражения с врагами сначала истощите их в дальнем бою, а потом уже отправляйте гномов-пехотинцев и навязывайте ближний бой. Как только сможете, то сразу же улучшайте обычных гномов до Длиннобородых. Ваша тактика будет называться «молот и наковальня». Сначала вы сдерживаете натиск врага, а потом бьёте по нему со всех флангов. Конечно же без кавалерии все ваши бои будут медленными, но тактика, описанная выше будет работать почти во всех случаях. Кавалерию в каком-то смысле заменят Убийцы, вооруженные двуручным оружием.

Самая лучшая часть вашей армии – юниты дальнего боя. Но вы всегда должны сначала разобраться с конницей, чтобы вашим юнитам ничего не грозило, и они спокойно могли обстреливать врага. Как только у вас появится возможность улучшите юнитов до Громовержцев, то делайте это, так у них появится лучшая бронебойность в игре.


Элита

Перейдем же к элитным подразделениям. Огненные ящеры используются для уничтожения легкой пехоты врага, а Троллебойные Торпеды будут идеальным выбором для уничтожения чудовищ. Бронеломы помогут вам при жесткой обороне. Молотобойцы – улучшенный вариант Убийц, но с улучшенной броней и выживаемостью. Так что вы можете перенаправлять Убийц на другой фланг.


Воздух наш

Гирокоптеры самые непростые юниты в гномской армии. Они требуют очень четкого микроконтроля, а их использование в бою очень рискованное. Но если разберетесь во всех тонкостях, то сможете добавить скорости своей армии. Старайтесь держать их подальше от вражеской артилерии и мощных летающих существ. Также вы можете летать по вражеской линии и сбрасывать на фланги взрывные устройства. Это будет возможно только при улучшении Гирокоптеров до Гиробомберов, где будет десять бомб вместо трех.


Холм наш

Старайтесь расположить артиллерию на холме, чтобы она могла расстреливать вражескую армию, пока та пытается забраться на холм и дерется с вашими пехотными гномами. В это время можно использовать Гирокоптеров или Гиробомберов и закидать бомбами по флангам. Такая тактика действует почти всегда и выигрывает любой бой, даже безнадежный.


Гномы не бегуны

Одна из основных проблем гномов – это невозможность догнать убегающие войска. Почти все армии в Total War имеют легкую конницу, которая спокойно может нагнать врага и добить его. Также помните, что враги могут перегруппироваться и попытаться снова дать вам бой. Тут вам поможет артиллерия. Ведите огонь по юнитам, и они снова разбегутся и забудут все мысли о перегруппировании.


Постройки

Старайтесь обращать внимание на то, что вы строите. Если вы хотите набирать Убийц, то стройте святилище и оружейную в провинции. Запомните, что в постройках будет мало смысла, если вы не сможете извлечь из них выгоду. Всегда проверяйте местонахождение построек и также избегайте постройки повторяющихся зданий. Наличие двух казарм не имеет никакого смысла, лучше используйте этот дополнительный слот для заработка денег, контроля порядка или постройки элитных юнитов.


Деньги имеют значение

Для гномской армии лучший мотиватор – это деньги. Поэтому старайтесь очень аккуратно их использовать и не расходуйте куда попало. У гномов очень дорогая армия, которой требуется очень много денег на содержание и так далее. Всегда старайтесь возводить здания, которые в дальнейшем принесут вам прибыль. Если поселение не окружено со всех сторон врагами, то нет никакого смысла возводить стены и строить ворота: лучше потратьте сэкономленные деньги на строительства рынков и зданий по производству инструментов. Если вы сделаете все правильно, то сможете зашибать по 20 – 30 тысяч за каждый ход под конец кампании. Это золото поможет вам расправиться с вашими врагами.


Оборона

Перейдем к просмотру ворот и стен в вашем королевстве. В развитых поселениях лучше всего поставить гарнизон. Если же рядом есть враг или вражеское поселение, то лучшим решением будет постройка стены. После этого врагу понадобится собрать большую армию, чтобы разрушить их.


Дипломатия

Оставайтесь в союзе с людьми и другими гномами. Вы можете добавить гномьи фракции в вашу конфедерацию и тем самым вы увеличите доходы, но думайте, что лучше для вас. Что если ваши новые союзники втянут вас в войну с вампирами? Стоит ли это того? Помните, что для завершения кампании вам нужно быть в союзе всего лишь с одно фракцией, которая владеет ключевой областью и вам не придётся её завоевывать. Старайтесь дружить с людьми, так как у них самое лучшее оружие дальнего боя с отличной бронебойностью и вражда с ними не улучшит ваше положение дел. При появлении войск Хаоса, вы можете заключить новые союзы и на время зарыть старые конфликты.


К тебе или ко мне?

Вы играете за гномов. И поэтому большую часть игры вы будете находиться под землей. Создавайте новые шахтерские поселения и стройте шахты. В дальнейшем они принесут вам много денег, и вы сможете обеспечивать свою армию. Благодаря шахтам вы сможете профинансировать поход на юг карты, но это не особо важно. У гномов самое лучшее древо технологий в игре, а также некоторые торговые заповеди помогут вам в получении дополнительного заработка с шахт.


Подземка

К концу кампании вам придется перемещать свои боевые единицы по всей карте. Это означаете, что вам нужно будет пройти через территории Вампиров и Хаоса, которые будут вам всячески мешать. Для минимизации ущерба используйте подземные ходы, но убедитесь, что у вас очень мощная армия. Так как под землей тоже будут битвы, и если ваша армия проиграет под землей, то она будет уничтожена. Подземки также помогут вам при обороне. С помощью подземки вы сможете быстро отобрать осажденные города и использовать эти города для перехвата Орков. Гномы изо всех сил пытаются поймать Орков, но не могут. Так пусть Орки придут к вам прямо в засаду. Это путь Гномов!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!